Стоит покупать 2WD? передний привод

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

s234

Новичок
в клубе с 24.03.2010
сообщений: 2
Купил в семью comfort+ 2010 (это 2wd, механика).

(Сам езжу сейчас в основном на витаре с автоматом, так получилось).

Так вот 2WD, имхо, это:
+ цена;
+ меньший расход топлива;
+ меньше деталей, которые могут выйти из строя (в том числе дорогая муфта), дешевле ТО;
= устойчивость на дороге та же (в комплектации, кстати, ESP есть);
= тормозит также (теоретически исчезающе лучше из-за чуть меньшей массы);
- старт с обледенелых площадок на перекрестках (вопрос только во времени, уедет так и так, да и старты формулы 1 в основном летом и на других машинах);
- по раскисшим полям и по сугробам, конечно, разница будет (но муфта перегреется в самый неприятный момент, а максимум снега за 130 лет уже выпадал);
 
Н

Незарегистрированный

Guest
2д это шляпа, 4д спасало не раз. Зачем брать такую машину с 2д ?!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ну зачем мне 4wd если я езжу по дорогам, в гавно не лезу???
 
X

xmas

Guest
А я вот думаю взять 2D ибо ездить намерян в основном по дорогам а на отдых обычно езжу в изведанные места с достаточно проходимой дорогой где проезжал на форд мондео с клириенсом 12 см.

а для лазания по болотам 4wd все равно не годится это же кросовер а не внедорожник аля УАЗ и др иностранные аналоги.
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
я тоже долго думал какой привод взять и все-таки решился на полный... исходил из того, что он если хотябы пару раз серьезно понадобиться, то однозначно разом окупит все расходы...
... просто тоже считал свой Форд Фьюжн надежным, но в сильные метели - на трассах пару раз вставал в буксах (а полноприводники с трудом, но проезжали) и если бы меня тогда не спасли, то замерз бы нафиг!... Да и далеко за примером ходить не надо - на родительское поехали на кладбище, так там немного по раскисшим полям надо проехать и еслибы не полный привод отцовской опель Антары, то пришлось бы застрять и в лучшем случае оставить машину оч. далеко до самого кладбища как делали другие переднеприводные автовладельцы... да и на природу мы чоасто выезжаем, а вдруг резко дождь и назад в город уже... (а если еще и связи нет)... Кроме того у полноприводника побогаче комплектация (плюс сигналка и т.п., а также плюс боковые подушки и штроки, а это уже БЕЗОПАСНОСТЬ!), также полный привод безопаснее на дороге за счет постоянного заднего сцепления в отношении 90 на 10%...
... короче если только по городу и уверен, что подобных или похожих вышеописанных ситуаций не произойдет, то действительно хватит переднего привода (вот только был бы он с боковыми подушками и шторками - очень уж это важно!!!)...
 

Мастер

Новичок
в клубе с 13.04.2010
сообщений: 22
Разница ощутима только зимой и в снегопады.
а в целом 2ВД неверное даже лучше.
Дешевле ТО динамика разгона (летом) выше. Меньше вес машины в следствии чего меньше расход топлива. Вот только плохая погода у нас 8 месяцев в году.
Лично я попробовав полный на передний не пересяду.
 

Мастер

Новичок
в клубе с 13.04.2010
сообщений: 22
* Личное сообщение
Новичок
Адрес
Петрозаводск
Сообщений
1
купил в январе 2010. пробег 2600 км. в морозы заскрипела задняя подвеска приезде по неровностям. появилось несколько мелких сколов на лобовом стекле от камушков. если в машине больше 2-х человек,то у меня запотевают задние стекла - не критично, но все же. у меня передний привод - этой зимой не застрял ни разу нигде, хотя дворы не чистились. почему передний привод - во первых деньги в ограниченном количестве, а во вторых в обычной жизни пока не нужен (нужен был кузов универсал и высокий клиренс, для говен есть УАЗ). пока доволен на 100%

Отзыв счастливого обладателя переднего привода
 

Антошик

Новичок
в клубе с 15.12.2010
сообщений: 1
Добрый вечер!Езжу на спортяге с марта 2010.Имею монопривод и брал его обосновано.1 спорт не джип,а посему в говны его загонять не планировал.2 Езжу 90% по городу (Петербург),бордюры перепрыгивает,как большой.10% на дачу-100 км, из них 5 по грунту.Зима наступила внезапно, снег навалил офигительно. на работе стоянку никто не чистит,но залезаю на неё нормально, только при условии отключения ЕСП, иначе электроника гасит двигло и папелац не едет.У коллеги тушканчик с 4WD?пока я не научил его отключать сей девайс-он на своём полном приводе не ехал, а стоял и крутил колёсами на месте.Электромуфта, которая стоит на 4 WD очень критична к буксованию, долго нельзя!!!Многое решает резина,брал в Финляндии нокиа хаккапелита 7-супер резина. На даче в снег по ступицу заехал и ЕХАЛ!!!
 

ebx

Новичок
в клубе с 17.12.2010
сообщений: 3
На все 100 согласен с Антошик!
Сам тоже попадал в грязь приличную. 2WD вытащили!
Ну а если там где живете нет "направлений для движения" - тогда 4WD
 

DAV

Новичок
в клубе с 17.12.2010
сообщений: 3
На все 100 согласен с Антошик!
Сам тоже попадал в грязь приличную. 2WD вытащили!
Ну а если там где живете нет "направлений для движения" - тогда 4WD
А мой годовой опыт езды на 4WD Sportage KM говорит - это благо! В свете 2-х суровых последних зим никогда не задумывался: проеду ли/выеду ли! А вот обладатели 2WD наверное часто об этом думают. Клиренс - это хорошо, но машина тяжелая, и там, где спокойно выедет обычный Гольф, Спорт 2WD может также спокойно "сесть".
 
Вверх