Стоит покупать 2WD? передний привод

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

Ilgizar

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 24
Однозначно 4WD у меня 2WD где 9ки 10ки выкарабкиваются я шлифую грязь или снег хоть сколько утешай себя что не для грязи купил машинку но жизнь иногда в такие лужи закидывают,так я опоздал на свадьбу кто на 10ке на 9ке и даже 2 оки приехали я 3 часа в луже барахтался.Развесовка не БМВшная конечно но все же нормальная машина хорошо управляема но вот в грязи Ваз передние где весь тяжесть давит на передние колеса, землю роют до последнего а спортик нежно лижет матушку землю,если не хотите стать посмешищем в один из прекрасных дождливых дней,покупайте 4WD!
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
У меня 2WD в принципе доволен, хватает, но были бы бабки (почему передний привод - во первых деньги в ограниченном количестве), может у полный взял бы , но там тоже свои минусы (выше перечислялись).
И вот с этим полностью согласен -- Развесовка не БМВшная конечно но все же нормальная машина хорошо управляема но вот в грязи Ваз передние где весь тяжесть давит на передние колеса, землю роют до последнего а спортик нежно лижет матушку землю
А при хорошей массе и передка мне всегда хватало (до этого ездил на бусе Т4 там аппарат потяжелее.) И именно недостаток прижимной силы ограничивает сцепление колёс, а клиренс и свесы позволяют на спортаже очень многое. Но я приноровился и в этом году уже везде выезжаю без проблем, в основном помогает раскачка при буксовании, и конечно хорошая резина. Но долго не надо буксовать иначе сцеплению кирдык (не больше пары минут).
ВООбще надо уметь выезжать из всяких "говен", учиться включать голову.
 

mike777

Член КИА клуба
в клубе с 21.09.2010
сообщений: 554
102
у меня машина из кореи пришла на летней резине, пришлось пару дней так покататься - по гаи и т.п. Катался по льду, снегу, в горку, с горки, залезал в сугроб - проблем с проходимостью не ощутил. Единственый минус на старте со светофора или когда хочется резко притопить - машина буксует и мозги душат двигло.
 

Ilgizar

Новичок
в клубе с 16.12.2010
сообщений: 24
тут тоже крепко спорят на эту тему
 

ksv75

Новичок
в клубе с 18.02.2011
сообщений: 4
специально для рыбаков, охотников, грибников на 2 WD-покупаются например австрийские цепи на колеса и машина превращается в танк! Пройдет там, где 4 WD с муфтой сядет. Одеваются в течение 5 минут, колесо домкратить не нужно.Следуйте моему примеру.
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
специально для рыбаков, охотников, грибников на 2 WD-покупаются например австрийские цепи на колеса и машина превращается в танк! Пройдет там, где 4 WD с муфтой сядет. Одеваются в течение 5 минут, колесо домкратить не нужно.Следуйте моему примеру.
Слушай а ты точно сам пробовал? Я слышал что цепи пригодны только для простого моста (задний привод в основном), а если передний привод чё-то ломаться может в диференциале, сам не пробовал, точно не знаю, а цепи как раз есть - валяются. Раскажи особенности использования цепей, какова предельная скорость, обороты?:22:
 

ksv75

Новичок
в клубе с 18.02.2011
сообщений: 4
так для чего же я их купил, если не пробывать?:naughty:Я одеваю их при съезде с "асфальта" в сильное "гавно" или если есть подъемы.стоят 5.5 тыс руб (покупал в марте 2010 года), скорость не больше 40. Пока машину на "брюхо" не посадишь-пройдешь везде!(на снегу тоже самое). Кстати перед покупкой цепей лазил в инете на счет видео по этой теме - не нашел ничего, думаю сделать ролик о проходимости 2 WD на цепях.
 

ksv75

Новичок
в клубе с 18.02.2011
сообщений: 4
А еще насчет пригодности:открываем раздел 5 стр. 14 инструкции по эксплуатации и читаем про установку цепей на передний привод.:21:
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
А еще насчет пригодности:открываем раздел 5 стр. 14 инструкции по эксплуатации и читаем про установку цепей на передний привод.:21:
Блин про инструкцию, этож правда. Будем пробовать, спасибо.:read::phet:
 
Вверх