Стоит покупать 2WD? передний привод

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Думаю о покупке нового Sportage, привод только передний, механика (минимальная комплектация за 629000 р.) Вопрос:
1. Стоит ли переплачивать дополнительно больше ста тысяч за полный привод, если он мне вряд ли понадобится? Нужен вместительный универсал для семьи. А 2 WD - тот же универсал, внешне джип, с большим дорожным просветом.
Пусть меня джиповоды простят.
2. У полноприводного задние колеса подключаются вручную или автоматически?
3. Удобно у машины с механикой переключать скорость? Я имею в виду мягкость и четкость переключения, а также расположение ручки.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
задавался тем же вопросом, но почти ни у кого нет переднего привода
 
В

Волк

Guest
1. имхо секс для нищих, брать так с полным приводом, с передним посмотрите на дизель КИА СОУЛ
2. Задние колеса подключаются автоматически с помощью муфты
3. Скорости переключаются легко
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Если 100% ездить по городу или трассе-т.е. по асфальту, то покатит, если хоть иногда ездить по грунтовой дороге. т.е. на дачу или по грибы то полный привод не помешает, даже если он раз-два непригодился может на третий раз ты пожалеешь в его отсутствии-удачи!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
1. имхо секс для нищих, брать так с полным приводом, с передним посмотрите на дизель КИА СОУЛ

Человек хочет семейный автомобиль типа универсал, т.е. много места в салоне и в багажнике. А у Соул очень маленький багажник.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Езжу на переднеприводном с механикой. Все устраивает. Полный привод автоматически отключается при превышении 30 км/ч. Поэтому нужен только на дорогах, или подобия на них, с большими неровностями или в болоте.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Взяли 2ВД - довольны

Взяли 2ВД, машиной довольны: большой дорожный просвет, большой салон, так что если ездить по городу, то я бы не стал расстраиваться из-за отсутствия 4ВД.

Кстати, наши друзья взяли 2Вд еще раньше рас и тоже довольны и это после Классической Нивы, ШНивы и Соренто.
 

dok013

Новичок
в клубе с 05.01.2010
сообщений: 2
Купил 2ВД, комфорт+, пока всем доволен, правда из города еще не выезжал.
Две недели эксплуатации по льду и снегу.
 
в клубе с 15.12.2009
сообщений: 1
Купил 2WD коммфорт+. при данной погоде неплохие результаты показывает, конечно лопатой пришлось пороботать местами, но там и полные привода не проходили. машиной очень доволен!!!
 

GlavBuh

Новичок
в клубе с 18.03.2010
сообщений: 9
Думаю о покупке нового Sportage, привод только передний, механика (минимальная комплектация за 629000 р.) Вопрос:
1. Стоит ли переплачивать дополнительно больше ста тысяч за полный привод, если он мне вряд ли понадобится? Нужен вместительный универсал для семьи. А 2 WD - тот же универсал, внешне джип, с большим дорожным просветом.
Пусть меня джиповоды простят.
2. У полноприводного задние колеса подключаются вручную или автоматически?
3. Удобно у машины с механикой переключать скорость? Я имею в виду мягкость и четкость переключения, а также расположение ручки.
Я купил себе как раз такого Спортягу 2 WD за 629900 р. в начале января, а через 2 недели он уже подорожал на 20 т.р. (уже приятно, что успел).
1. Думаю что не стоит, т.к. за 2,5 месяца, которые я на нем езжу было пару раз когда нужен был полный привод - это было в основном во дворах при паркове на обледенело-заснеженных местах когда заезжал передом. Паркуюсь теперь только задом на таких местах и всё нормально получается. Залезал в сугроб 1 раз, махал ломатой немного, теперь более разборчиво ищу место для парковки. Думаю 100 т.р. за эти разы отдавать не стоит, хотя было бы приятно обходиться без лопаты и парковаться передом в некоторых местах.
2. Полный привод подключается одним нажатием кнопочки.
3. Пересел на Спортягу с Дэу Нексии и казалось по началу что коробка передач не четкая, не сразу находится нужная передача, привыкал к ней 1,5-2 месяца. ...и привык! сейчас езжу без проблем, чего и всем желаю!
 
Вверх