+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 115

Тема: Устраняем нехороший запах при работе климат-системы

Новичок
    0 5
    Город
    Орехово-Зуево
    Самое интересное, что к имеющемуся баллончику СтепАп (освежитель кондиционера) не было никакой трубочки!
    Его принцип работы - брызгать в отверстие, которое при рецеркуляции засасывает воздух.
    Я пользовался им на Мондео4. Там тоже под бардачком имеется указанное отверстие, но побрызгать непосредственно в него очень трудно - сложно подлезть, но его хотя бы видно!

А принцип этого средств ЛиквиМоли такой же - дырка рецеркуляции сама заберет распыляющееся вещество, наверное со своим СтепАпом я сделаю также - просто направлю распыление под бардачок (хотя конечно незнаю, не испачкаю ли я там все..... :(

Член КИА клуба Аватар для masbot
    33 28
    Город
    Москва
    Я покупал step up. Полный аналог ликвимолли из 1го поста. У него трубка продается отдельно от баллона. Ее плюс в том, что она многоразовая. Точно не помню- порядка 150р трубка. Брал баллон+ трубка + баллон силикона- вышло порядка 600р

Заблокирован
    Авто
    Sportage
    79 62
    Поколение
    3
    Город
    Ебург
    мой способ устранения запаха кондера.
    1. Покупаю в аптеке хлоргексидин - 5ть флакончиков (например)
    2. Заливаю все их в пустую тару, например от стеклоочистителя, с распылителем.
    3. Вынимаю саллоный фильтр (за бардочком).
    4. Завожу авто, включаю климат.
    5. Делаю примерно 10ть пшиков в шель там где стоял салонный фильтр. Закрываю дверь авто, сам ем мороженку на улице.
    6. Повторяю минуты через 3-4 пункт 5-ый.
    7. Через раз включаю рециркуляцию.
    8. Делаю обычно вечером, проделал последний раз заливку хлоргесидина, пока с испарителя не стекло все наружу, глушу мотор и домой.
    Утром проветривание и все ок.
    До этого способа пробовал автохимию типа степапа, нифига не помогало, если и помогало то на пару дней (в авто никто не курит). Хлоргексидин - антисептик, стоит копейки, эффективность отличная.

4. 3 пользователей сказали спасибо mks

Adward (15.05.2015),olgert_ (28.07.2015),Stilus (28.07.2015)

Член КИА клуба
    139 2
    Город
    Кузбасс
    хлоргексидин это конечно антисептик, но в специальной химии есть и моющие компоненты
    GASOLINE, LUXE, "мешалка", псевдоВД.

Заблокирован
    Авто
    Sportage
    79 62
    Поколение
    3
    Город
    Ебург
    Цитата Сообщение от Басурман Посмотреть сообщение
    хлоргексидин это конечно антисептик, но в специальной химии есть и моющие компоненты
    ок, каждому свое, но мне в свое время эти моющие средства не помогли, а хлор-дин помог, да и не думаю что вы ездите без фильтра, следовательно откуда там грязь возмется помимо легкой пыли которуя и так с течет при оседании конденсата на испарителе.

Член КИА клуба Аватар для Nordgray
    Авто
    Sportage SL 2011 Premium G448
    680 78
    Поколение
    3
    Город
    Заречный, недалече от Екатеринбурга
    Хлоргексидин - оно, конечно - весьма "убойная" вещь. Способы и области применения этого вещества лично для меня - не секрет.

Однако, хочу предостеречь всех, кто захочет последовать советам mks: "пшикая" таким образом вы здорово рискуете "наджабить" подшипник вентилятора!
    И тогда вместо кайфа по поводу чистого воздуха - можете запросто попасть на головную боль по поводу ремонта вентилятора!!!
    Не всегда то "сердито", что "дёшево"...
    Sportage SL 2011 Premium G448 Phoenix silver & mod Paulus by msa96 & NaviBox Phantom SPT-200 & addon Menavrus & MegaJet-555 transceiver & prestarting heater "Бинар-5Б-СВ" & springs from Толька

Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно!
    Всё, что нас не убивает - делает нас только сильнее!!!

8. Сказали спасибо Nordgray

Adward (15.05.2015)

Член КИА клуба
    25 22
    Город
    рядом с Екатеринбургом
    Цитата Сообщение от O_Z-Mishka Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что к имеющемуся баллончику СтепАп (освежитель кондиционера) не было никакой трубочки!
    просто направлю распыление под бардачок (хотя конечно незнаю, не испачкаю ли я там все..... :(
    Делал так: снимал салонный фильтр и направлял распыление в отверстие, где он установлен. После проведения процедуры ставил новый фильтр. Тоже СтепАп без трубочки.
    Не знаю, как это на вентиляторе сказывается, но пока работает.
    KIA Sportage 2012, 6АТ, бенз., AWD, Luxe, Dark Gun, прошивка, гудки волговские
    http://www.autometric.ru/lines/52d109f8b960b.gif

Член КИА клуба Аватар для Stilus
    Авто
    Sportage
    50 17
    Поколение
    3
    Город
    Москва, СВАО
    Цитата Сообщение от Таёжник Посмотреть сообщение
    "Гранаты с очистителем" работают как раз по всей системе через этот заборник....
    Мне кажется, что они эффективнее чем балончик со шлангом...
    Мне хочется согласится с Таежником. Попробовал я этот баллончик и походу ничего из этого не вышло. Трубочка длинная, а где точно располагается испаритель я не знаю, но трубочку при распылении, на всякий случай, двигал туда-сюда. Короче, делал все по инструкции, но запах так и остался Теперь хочу попробовать Освежитель кондиционера Klimafresh
    ОпИсался после процедуры
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130716_092705.jpg
Просмотров: 619
Размер:	138.7 Кб
ID:	35450
    Kia Sportage SL Prestige (2012) 2,0L/150 6AT AWD White + чип от Paulus + TTC + REDPOWER 31074 R IPS

11. Сказали спасибо Stilus

superfish (17.07.2013)

Заблокирован
    Авто
    Sportage
    79 62
    Поколение
    3
    Город
    Ебург
    Цитата Сообщение от Nordgray Посмотреть сообщение
    "пшикая" таким образом вы здорово рискуете "наджабить" подшипник вентилятора!
    ок, согласен, у нас вентилятор всегда работает при нулевой влажности, и на него ни когда не попадает влага. По существу, не один год так делаю, еще ни разу не было проблем с вентилятором, тьфу-тьфу, сам не разбирал вентиляционную систему ну не думаю что конструкторы поставили вентилятор таким образом что бы вода паая с верху вних попадала под кожух лопастей и протекала на подшибник. Пошле уже офф. Я метод предложил, использовать его или нет дело каждого.

КИАвод
    3 6
    Город
    Москва
    А я помню пользовался на предыдущей машине Мирамистином

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя