Устраняем нехороший запах при работе климат-системы

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
Дефлектор забора воздуха из салона Kia Sportage SL

Подскажите, где в машине находится "отверстие" рецеркуляции воздуха ?!?!?
После антибактериальной чистки хочу еще воспользоваться освежителем кондиционера, но не нашел, куда там надо брызгать (под бордачком все облазил, не нашел :(
Наконец-то выдалось время почистить систему с помощью Klimafresh. Для осуществления задуманного, было решено найти местоположение дефлектора забора воздуха, для более точного распыления состава. Ничего не найдя под бардачком (ё-моё, надо быть акробатом, чтобы туда залезть), полез смотреть за ним и наткнулся, на совсем не приметные щели над салонным фильтром. Как оказалось, это то, что я искал. Смотрим фото и видео.

20130724_130811.jpg 20130724_130319.jpg 20130724_130334.jpg 20130724_130930.jpg

[video=youtube_share;IAMhsmOEKC4]http://youtu.be/IAMhsmOEKC4[/video]
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Stilus, спасибо. Тоже собираюсь проделать данную процедуру, даже балончик уже прикупил, точно такой же. Очень полезная инфа и даже кино снял :aay:
Ну и о самом главном, эффект то есть? Посвежело в салоне после процедуры?
 

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
Stilus, спасибо. Тоже собираюсь проделать данную процедуру, даже балончик уже прикупил, точно такой же. Очень полезная инфа и даже кино снял :aay:
Ну и о самом главном, эффект то есть? Посвежело в салоне после процедуры?
Могу сказать, что эффект лучше, чем от пены:aay:. Пока вроде не пахнет, посмотрим, что дальше будет:naughty:

Да, вот еще фотка с прямого ракурса. Если смотреть прямо, то дефлектор не заметно, надо смотреть снизу вверх. Удачи!
11111.jpg
 

UnZo

Член КИА клуба
в клубе с 13.08.2013
сообщений: 142
13
На прошлой машинке использовал средства step up (балон с пеной + трубка и балон с освежителем). Там в инструкции все подробно описано. Пену загонял через дринажное отверстие, а освежитель распылял в забор воздуха с салона. Подскажите у нас дринаж с низу доступен для указанной процедуры?
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
На прошлой машинке использовал средства step up (балон с пеной + трубка и балон с освежителем). Там в инструкции все подробно описано. Пену загонял через дринажное отверстие, а освежитель распылял в забор воздуха с салона. Подскажите у нас дринаж с низу доступен для указанной процедуры?
Да, доступен.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
подскажите, прикупил пену.
как я понял
1. вытаскиваем датчик и в дырку льем пену
2. вытаскиваем фильтр и туда тоже льем пену
в конце подсушиваем систему в течении 10 минут на максимальных оборотах и макс.температуре печки, а перед этим фильтр надо устанавливать? или новый фильтр ставить после всего этого ,в самую последнюю очередь?

- - - Updated - - -

Наконец-то выдалось время почистить систему с помощью Klimafresh. Для осуществления задуманного, было решено найти местоположение дефлектора забора воздуха, для более точного распыления состава. Ничего не найдя под бардачком (ё-моё, надо быть акробатом, чтобы туда залезть), полез смотреть за ним и наткнулся, на совсем не приметные щели над салонным фильтром. Как оказалось, это то, что я искал. Смотрим фото и видео.

Посмотреть вложение 36034 Посмотреть вложение 36045 Посмотреть вложение 36046 Посмотреть вложение 36037

[video=youtube_share;IAMhsmOEKC4]http://youtu.be/IAMhsmOEKC4[/video]
это средство как я понимаю аналог "дымовой шашки Carmate"? если этот так, то однажды я пробывал эту шашку, эффекта не заметил вообще
 

Koleso

КИАвод
в клубе с 19.04.2014
сообщений: 54
3
это средство как я понимаю аналог "дымовой шашки Carmate"? если этот так, то однажды я пробывал эту шашку, эффекта не заметил вообще
Похоже у шашек подделки пошли, т.к. еще год назад пользовал шашки - эффект отличный даже мне больше понравился чем Степ-ап, да и проще в применении. В этом году весной запустил шашку - эффекта - ноль, думал показалось, но нет. Действительно эффект - ноль, будем пробовать хлоргексидин
 

Shpunt

КИАвод
в клубе с 15.08.2014
сообщений: 37
20
Ликви молли хорошая штука, на прошлых машинах всегда помогала. Тож надо попробовать!!!!
 

leodreff

Член КИА клуба
в клубе с 11.01.2014
сообщений: 255
29
Предыдущую свою Киа Церато обрабатывал СтепАпом через дренажное отверстие кондея. Со Спартажом такой фокус не прошел - далеко засунуть трубку баллончика в дренаж не получалось сколько не пробовал. Пена вытекала буквально сразу же из дренажа, не производя должного эффекта. Спасибо автору топика за решение проблемы.
 

Sneaky Pete

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 597
79
Вверх