Устраняем нехороший запах при работе климат-системы

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
Ликви-Моли клима-фреш - спорный продукт (что касается очистки клим. системы).
Как уже писал, в оф магазине консультанты сказали, что он больше освежитель.
Сайт ликвимоли
в саммом верху видим название и обл. применения
Освежитель кондиционера Klimafresh - а вот ниже уже пишут, что он убивает бактерии. Т.е. на одной странице инфа так сказать противоречит себе.
От ликви моли для очистки думаю больше подойдет вот это
Очиститель кондиционера Klima-Anlagen-Reiniger
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
18
заметил одну сосбенности, после работы климата или кондея, после выключения в салон идет "сырой" влажный воздух...
это у всех так? Вентилятор потом всю влагу гонит в салон? потом когда авто постоит обсохнет, такого нет, вони тоже не наблюдаю, а вот не посредственно после выключения после работы кондея такой эффект появляется, раньше ни на одних авто такого не наблюдал
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
после работы климата или кондея, после выключения в салон идет "сырой" влажный воздух...
это у всех так? ..... раньше ни на одних авто такого не наблюдал
кондер выкл, радиатор кондера больше воздух не сушит, а так как он покрыт испариной, то соответственно влажный воздух идет в салон, до тех пор пока сей радиатор не высохнет и ненагреется.
Как то так я представляю себе работу системы кондиционирования.
А на счет других, хм, на РИО точно было, на всех служебных климат система молотит всегда, потому немогу сказать. Но думаю от этого никуда не уйти.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Никогда не выключаю кондей, поэтому не могу сказать, как на спорте
А на прошлых машинах, где выключение давало какой-то приход, вроде как так же было
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Да везде на всех машинах также было.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
+100500
Физика. Школьный курс.
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Сегодня тоже провел процедуру с мойкой испарителя.
Запаха вроде не было, чисто профилактика.
Брал вот это (справа):Tools.jpg
Судя по цене - освежитель :sarcastic_hand:, зато теперь у меня есть трубка на будущее
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Перед заменой фильтра тоже решил почистить пеной.
Кто уже проходил такую процедуру- подскажите:на видео
[video=youtube_share;m_gPg-lFuCc]https://youtu.be/m_gPg-lFuCc?t=224[/video]
_ при последующей продувке системы в режиме рециркуляции кондей включается на минимальную температуру?:abn:
В некоторых случаях на ютюбе видел ролики где после пенной обработки наоборот продували максимально горячим воздухом.
Вот и призадумался как правильно поступить :abn:
**
Зы_Может перед тем как ставить новый угольный фильтр, все таки стоит дополнительно просушить еще и горячим воздухом?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
Вот и призадумался как правильно поступить
Если на средстве для обработки системы кондиционирования нет указания по рекомендованной температуре, то лучше сделать температуру пониже.
Это все-таки химия и при высоких температурах у некоторых веществ происходит реакция по выделению всякой неполезной дряни. Береги своё здоровье. :aab:
 
Вверх