Межвитковые подушки ТТС. Отзывы.

sana86

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2013
сообщений: 148
10
Где здесь написано что пробивает..????
***
Справедливости ради надо отметить, что перестраховаться от пробоев подушками ТТС заставила необходимость несколько раз за год ездить на дальняк с максимальной загрузкой на гране фола, по убитым лесовозами областным дорогам. Где на маятниках и пробоях сток сдох сразу после первого рейса и на пробеге в 2.5 тыра был заменен по гарантии.
ЗЫ_ Господа давайте завяжем обсуждать пружины!!! здесь тема про Автобаферы ТТС. Я тему по пружинам и амортам для себя давно закрыл и всем доволен:aay:
Более расхваливать производителей пружин или сравнивать с чем либо не намерен!!!
А что так ??? Помница копытом в грудь и до слюней какие класнейшие немецкие пружины,что все сдулся!!!!
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Всё чаще звонят люди и говорят что проставки межвитковые - полное барахло и ставят нормальные усиленные пружины. Вы не поверите 2 звонка в неделю стабильно, народ понимает что межвитковые проставки - деньги на ветер. Идет перекос пружин.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Всё чаще звонят люди и говорят что проставки межвитковые - полное барахло и ставят нормальные усиленные пружины
А_ нормальные усиленные пружины, это подразумевается: только- от Тольки!? или может еще другие какие есть??? .. случаем не назовете на вскидку хотя бы парочку??

Вы не поверите 2 звонка в неделю стабильно, народ понимает что межвитковые проставки - деньги на ветер. Идет перекос пружин.
"Не верю"
***
Толька - против твоих пружин вообще ничего не имею..а если тебе не изменяет память, то должен помнить, что я сам обратился к тебе в личку на форуме IX35 .. что бы ты более подробно поведал здешним клубням о своем продукте... потому как у местных предпринимателей время от времени, периодически возникали проблемы с качеством аналогичной продукции и я по своей наивности подумал, что чем больше информации об альтернативах тем лучше- будет из чего выбирать..
Сейчас с сожалением наблюдаю до боли знакомые методы продвижения своей домотканой продукции.
Вместо того что бы рассказать народу.. в чем весь кайф и преимущества своих девайсов в своей профильной теме, начинается блуждание по всему форуму и беспонтовое, огульное охаивание конкурентов. Теперь вот и до баферов ТТС очередь дошла.
Такое уже на этом форуме проходили.. кроме как ругани и скандалов никакого позитива ни для производителя, ни для клубней не получилось...
Кто-то, что-то, где-то сказал или написал или позвонил- это все лирика.
Я к примеру отвечаю, за то что пишу, потому что приобрел поставил и откатал; на пружинах более двух лет, а на пружинах с резинками полтора года.. Каждый день сажусь в авто и имею достаточно яркие впечатления, от того что было мной приобретено и установлено и какой от этого получился эффект.. и то что ты тут озвучиваешь- мягко говоря вызывает некое недопонимание...
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
Межвитковые подушки ТТС - автобаферы

Установка межвитковых подушек ТТС на Kia Sportage 2 / или Хёндай Тушкан ;) все едино
Размер Автобаферов ВВ / будет небольшое завышение....
Все эти отчёты неоднократно выкладывались, и тут и в группе наше в ВК ... следите смотрите читайте

IMG_2671.jpgIMG_6350.jpgimage-16-03-14-11-04-4.jpgIMG_2674.jpgIMG_2672.jpgIMG_6352.jpgIMG_6396.jpgIMG_6395.jpgIMG_6398.jpgIMG_6399.jpgIMG_6400.jpgIMG_6401.jpg


Всё чаще звонят люди и говорят что проставки межвитковые - полное барахло и ставят нормальные усиленные пружины. Вы не поверите 2 звонка в неделю стабильно, народ понимает что межвитковые проставки - деньги на ветер. Идет перекос пружин.
;)))) Толя при всём уважении чушь говоришь
Ни чего не имею против ХОРОШИХ качественных пружин с завышением! так что не будем тут про это хорошо!?
если бы я не ездил и на занижках и завышках и без и с подушками то не говорил бы ни чего. Единственное не заметил разницы почти на говённых клаксонах и как там есть самопал выдаваемый под маркой куб чё то там нонейм для рио и солярок кулибин в мск продаёт ;) но сами пружины полный нонейм .... при этом они работают сами в себя ;))) витки складываются, но народу нравится :naughty: короче ты понял
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Я тоже не верил :)
Вместо того что бы рассказать народу.. в чем весь кайф и преимущества своих девайсов в своей профильной теме, начинается блуждание по всему форуму и беспонтовое, огульное охаивание конкурентов. Теперь вот и до баферов ТТС очередь дошла.
Но факт остается фактом. Это не я придумал, ибо я вставки эти не эксплуатировал, а опираюсь исключительно на отзывы людей. Всегда провожу опрос, что установлено на машине и как работает.

- - - Updated - - -

;)))) Толя при всём уважении чушь говоришь
Я опираюсь исключительно на отзывы. Либо народ их уже в просевшие пружины ставит и грузит машину. А потом выцясняется что они вообще не работают как положено. Нагрузку не несут.

- - - Updated - - -

Сейчас с сожалением наблюдаю до боли знакомые методы продвижения своей домотканой продукции.
Попробуйте в домашних условиях катаните комплект :) я вам 200тыс на карту перечислю. Все вещи, которые я делаю, изготавливаются исключительно в заводских условиях.

Мне вот интересно как ТТС ведут себя на просевших пружинах, какие сюрпризы бывают и какова вероятность поломки просевшей пружины. А так же как эта ТТС влияет на грузоподъемность? Что происходит под нагрузкой, когда витки вне ТТС смыкаются и возникают напряжения в границах перехода ТТС? Может звонящие тупо троллят меня и говорят что ТТС не работают, объясните мне кто прав и чему верить.
Я ни в коем случае не продвигаю конкретный товар. Но скажу, что усиленные пружины имеют бОльший диаметр прута: перед не менее 16, зад не менее 14мм. И для таких пружин использование ТТС запрещено.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Что за народ,я просто оху..ваю.Как много любителей засрать тему.Сначала в фобосах гадили,теперь в ттс.Два последних оратора даже не пробовали подушки,а выводы такие что. . .Я не защищаю begunka и его подушки(не пробовал и не буду,так как уверен,что резинотехнические изделия надо не подсовывать,а одевать:aag:)Уймитесь,поимейте совесть.Толька на твоем месте я бы проводил рекламу не так,а написал бы:Пацаны мои пружины и так одни из лучших,а с подушками ттс пневмоподвеска вообще отдыхает!И тебе хорошо и begunku прибыль.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Толька на твоем месте я бы проводил рекламу не так,а написал бы:Пацаны мои пружины и так одни из лучших,а с подушками ттс пневмоподвеска вообще отдыхает!И тебе хорошо и begunku прибыль.
Это не реклама, рекламируюсь я в другом месте.
Зачем врать? :) В пружинах всё учтено, и диаметр, и количество витков. Туда подушки не пойдут.
 

sana86

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2013
сообщений: 148
10
Уважение Толяну только за то что САМ изготавливает свою продукцию и сам отвечает за нее все одекватно,а не тупо перепродаван.

- - - Updated - - -

Что за народ,я просто оху..ваю.Как много любителей засрать тему.Сначала в фобосах гадили,теперь в ттс.Два последних оратора даже не пробовали подушки,а выводы такие что. . .Я не защищаю begunka и его подушки(не пробовал и не буду,так как уверен,что резинотехнические изделия надо не подсовывать,а одевать:aag:)Уймитесь,поимейте совесть.Толька на твоем месте я бы проводил рекламу не так,а написал бы:Пацаны мои пружины и так одни из лучших,а с подушками ттс пневмоподвеска вообще отдыхает!И тебе хорошо и begunku прибыль.
Год ездил перед А зад С.ХЗ особого восторга не было.Поменял пружины!!!
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Это не я придумал, ибо я вставки эти не эксплуатировал, а опираюсь исключительно на отзывы людей.
Для начала давайте разберемся по порядку:
_ у всех жопомеры разные; марки и комплектация авто как и пружины в которых стоят подушки тоже разные;
_ загруженность и условия эксплуатации разные, подушки есть отечественные, от китайцев и родные от корейцев..
_ есть еще категория оригиналов, которые считают ТТС средством от всех болячек и стараются впихнуть более увеличенный размер подушек, якобы это поможет немного лифтануть авто, чем грубо нарушают рекомендации изготовителя.. но ПОХ на рекомендации- ведь сами себе режиссеры..
_ стиль вождения, впрочем как и межрулевые прокладки - разные и т д. и т.п
Спрашивается????- как в таком карамболе разобраться и прийти к общему знаменателю или приговору который ты тут уже озвучил.. а именно ТТС гуано,,, забейте на все эти примочки.. все это туфта на растительном масле.. а Вот лучше купите ка у меня пружины!!!- и будем вам респект и счастье на долгие годы.
Я опираюсь исключительно на отзывы. Либо народ их уже в просевшие пружины ставит и грузит машину. А потом выцясняется что они вообще не работают как положено. Нагрузку не несут.
Можно еще добавить, что убитые просевшие пружины сначала подлечили проставками, потом вставили ТТС- загрузили 200кг в багажник+ четыре пассажира в салон и отправились колесить по убитым дорогам..
Экстремально??? да согласен перебор..Ну так зачем же тогда изначально все в кучу валить.. и из этого делать выводы.. -люди разные в том числе и "Аховые Экстрималы":icon_cheese: попадаются! По этому поводу уже неоднократно отписывал- что желательно или даже идеально устанавливать ТТС после, а не вместо замены пружин по гарантии..
Попробуйте в домашних условиях катаните комплект,, Все вещи, которые я делаю, изготавливаются исключительно в заводских условиях.
"Домотканные пружины"- подразумевалось отечественное не сертифицированное заводское производство с гарантией под "честное купеческое слово" на вроде ИП или на подобие ВладСпринс.. Они тоже на оборонном заводе свои изделия выпускают, что никак не уберегло от значительного кол-ва поломок..
как эта ТТС влияет на грузоподъемность? Что происходит под нагрузкой, когда витки вне ТТС смыкаются и возникают напряжения в границах перехода ТТС
В любом деле, как и в любом девайсе- есть границы возможного, ровно как и то, что называется за гранью оного. С дуру можно что угодно сломать!
Соглашусь пожалуй только в одном, Автомобиль оснащенный ТТС не желательно загружать сверх меры, ну а если форс/мажор и загрузка авто >550kg, то на говеной дороге лучше не гусарить, а ехать более чем аккуратно.. при смыкании всех витков на границах перехода могут быть не желательные напряжения.. от этого никуда не деться, законы физики и сопромата никто не отменял!
Все так, НО_даже тут есть особенность, потому что подушка закреплена не жестко, а имеет некий ход и свойство сжиматься с переменным усилием, для этого в подушки имеются отверстия и изготовлена она из мягкого уретана с памятью формы. Технология производства уретановых ТТС принадлежит корейцам и даже вездесущим китайцам не под силу было изготовить нечто близко- подобное..

***
Зы_Лично у меня были такие форс/мажоры с загрузкой за гранью фола! На Айбахе с ТТС и стоячей машине, колеса в арках были утоплены так, что хоть на замену по гарантии к ОД езжай:aag:
Ехал по убитой дороге 350км. В таком режиме сделано три рейса- пружинки выдержали. Ощущения порой конечно были не очень приятные, скорее больше мутные, на очередной крутой волне при полном смыкании пружин клацнуло виток о виток пару раз - но до пробоя, как бывало раньше на стоке - не дошло.
 
Вверх