подшипник правого привода

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
val.r,
И еще ОД так же озвучил, проблема в подвесном подшипнике.
А вообще мне без разницы, я что нарыл, то и выложил. Если Вы считаете это полной херней, отпишитесь модернаторам, пусть удалят или исправят.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Шарнир Равных Угловых Скоростей(ШРУС) - это та "граната", что находится на конце приводного вала.
Подвесной подшипник, находясь в неком корпусе, крепится к какой либо несущей конструкции(кузов, подрамник) в районе середины вала для исключения его изгиба и биения при вращении и никак не может находиться В ШАРНИРЕ.
Так понятнее?
Неправильное изложение порождает неверное понимание сути вопроса и, как следствие, нелепые обсуждения и кривотолки.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
val.r,
Прочитав еще раз мануал по ремонту, я с Вами полностью соглашусь. Меня ввели в заблуждение шарики размещенные в корпусе шарнира, ну и слова ОД.
Так же поправлю свое раннее высказывание (соответственно предоставленные мною картинки для полного привода и AWD).
И из мануала: "Приводы передних колес различны по длине в зависимости от коробки передач и полного или переднего привода. Но сами ШРУСы скорее всего одинаковы, это уже мое мнение", так-что ранее я был не прав утверждая, что предоставленные мною номера подойдут и на передний привод.
Вообщем если брать привод в сборе, то он отличается по длине, если брать только ШРУС, то отличий скорее всего нет.

val.r,
Тогда получается, что название темы звучит совершенно не правильно?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433

вячеслав н

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2014
сообщений: 130
5
Добрый день! У меня проблема , как я думаю, с правым приводом!по мнению гаражных спецов - разбито шлицевое соединение между валом с подвесным подшипником и внутренним приводом правого шруса! у ОД сказали все в пределах допустимого,катайтесь спокойно! но опыт показывает,что далеко не все в порядке. У меня кореец T-GDI 2 WD ,но правый привод как на 4WD покупать и вал и привод - накладно хотелось бы услышать совет, что в данном случае прдпринять
 

higo666

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2013
сообщений: 155
3
у меня тоже что то шумело, приговорили правый ступичн подщипник, поменял на оригинал, вроде стало лучше, но потом зашумело что то ещё громче с небольшим свистом и не понятно с какой стороны и на небольшой скорости до 40-60 км/ч, иногда это шум пропадает потом снова, съездил в сервис сказали что шум опять с правый стороны и вроде как это уже подвесной подшипник, вот думаю что делать
 

higo666

Член КИА клуба
в клубе с 10.04.2013
сообщений: 155
3
кто нибудь знает реально ли у подвесного подшипника размеры 30х62х21??? просто по ГОСТУ шарикового подшипника такого не существует, есть только 30х62х20
 

caw-sever

КИАвод
в клубе с 23.10.2011
сообщений: 65
6
1. Передний приводной вал (левый)
2. Внутренний вал
3. Передний приводной вал (правый)
Копия приводно&#10.GIF
Вероятно это и есть подвесной подшипник правого привода?
Копия 7d62be7159e423d00b5964db3fe676b5.gif
 
Вверх