Добровольный отказ от гарантии..., а стоит ли?

bear

Член КИА клуба
в клубе с 03.07.2012
сообщений: 340
60
Подходит у меня срок прохождения ТО-1. Пробег на данный момент - 7000 км. Подумываю я не проходить ТО у дилера, а делать всё сам (на предыдущем авто тоже так делал). Понимаю, что слетаю с гарантии, но почему-то я уверен в своём авто. Учитывая мой ежегодный пробег 8000-10000 км. (итого за 5 лет максимум 50000 км), считаю, что отдавать 6-8 круб (итого за 5 лет 40 круб) дядьке за работу, которую можно сделать самому за час, по меньшей мере нецелесообразно ). Кроме того, меняя масло и расходники сам, на 100% уверен в том, что всё сделано так как надо! Хотел бы услышать все "за" и "против" как говорится!
Уверен, что экономия на ТО-1, и даже на ТО-2 не стоит принимаемых на себя рисков по слёту с гарантии (хотя сам факт слёта спорен, но вопрос поставлен именно так).
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
Подходит у меня срок прохождения ТО-1. Пробег на данный момент - 7000 км. Подумываю я не проходить ТО у дилера, а делать всё сам (на предыдущем авто тоже так делал). Понимаю, что слетаю с гарантии, но почему-то я уверен в своём авто. Учитывая мой ежегодный пробег 8000-10000 км. (итого за 5 лет максимум 50000 км), считаю, что отдавать 6-8 круб (итого за 5 лет 40 круб) дядьке за работу, которую можно сделать самому за час, по меньшей мере нецелесообразно ). Кроме того, меняя масло и расходники сам, на 100% уверен в том, что всё сделано так как надо! Хотел бы услышать все "за" и "против" как говорится!
А что мешает поприсутствовать на ТО и убедиться, что Вам все делают правильно? Я так и сделал. Претензий к ОД нет. Ни по цене ни по качеству работ.
 

iKest

КИАвод
в клубе с 19.07.2013
сообщений: 30
5
К сожалению свои машинки мы покупаем не настолько долго, насколько хотелось-бы. Отказ от гарантии убавит некислую сумму при продажи Вашего авто ( гораздо большую, чем Вы заплатите при прохождении регулярного ТО), опять-же никто Вам не запрещает находиться в "зоне ремонта" при проведении работ для контроля. Плюс реально бывают дорогущие гарантийные "заскоки". Про попытке "соскочить" диллером с дорогостоевущего ремонта - практика показывает, что практически любой суд примет Вашу сторону, а не ни добросовестного диллера, главное не быть "овощем".
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
К сожалению свои машинки мы покупаем не настолько долго, насколько хотелось-бы. Отказ от гарантии убавит некислую сумму при продажи Вашего авто ( гораздо большую, чем Вы заплатите при прохождении регулярного ТО), опять-же никто Вам не запрещает находиться в "зоне ремонта" при проведении работ для контроля. Плюс реально бывают дорогущие гарантийные "заскоки". Про попытке "соскочить" диллером с дорогостоевущего ремонта - практика показывает, что практически любой суд примет Вашу сторону, а не ни добросовестного диллера, главное не быть "овощем".
Это написано из личного опыта или собственного представления?
С этим высказыванием полностью не согласен, исходя из личного опыта. Перечислять по пунктам нет смысла, как и говорить за всех! Но вышеизложенный текст вызывает умиление:aag:
 

iKest

КИАвод
в клубе с 19.07.2013
сообщений: 30
5
Это написано из личного опыта или собственного представления?
С этим высказыванием полностью не согласен, исходя из личного опыта. Перечислять по пунктам нет смысла, как и говорить за всех! Но вышеизложенный текст вызывает умиление:aag:
И где я говорил за всех? Или я не прав, что автомобиль на гарантии внушает больше доверия и поэтому стоит несколько дороже своего негарантийного собрата?
В "заскоках" личного опыта не было (за три года в в предыдущем корейце только лампочки менял). У знакомого стуканул движок, сервис гнал на топливо, человек предъявил все чеки на топливо, плюс затребовал эспертизу слива, в результате в суде бодались топливная+знакомый против сервиса = полный ремонт по гарантии.
.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
К сожалению свои машинки мы покупаем не настолько долго, насколько хотелось-бы. Отказ от гарантии убавит некислую сумму при продажи Вашего авто ( гораздо большую, чем Вы заплатите при прохождении регулярного ТО), опять-же никто Вам не запрещает находиться в "зоне ремонта" при проведении работ для контроля. Плюс реально бывают дорогущие гарантийные "заскоки". Про попытке "соскочить" диллером с дорогостоевущего ремонта - практика показывает, что практически любой суд примет Вашу сторону, а не ни добросовестного диллера, главное не быть "овощем".
Ну, ладно:
1. "не настолько долго" - это понятие сугубо личное, как это понимать? Что значит долго? Сколько? Год, три или пятнадцать лет?
2. "насколько хотелось-бы" - лично я - насколько хочу настолько и покупаю.
3. "Отказ от гарантии убавит некислую сумму при продажи Вашего авто" - предыдущую машину, когда продавал, сам перед покупателями не раз делал акцент, что машина обслуживалась у ОД, открывал и показывал сервисную книжку! Реакции - нуль, никого это не волновало! Все смотрели на состояние самого авто и только. На рынке общался с перекупами - в один голос - "Забей".
4. "опять-же никто Вам не запрещает находиться в "зоне ремонта"" - в нашем регионе ни один ОД в рем. зону не пускает, даже со своим СИЗ, хоть в каске, хоть в скафандре.
5. "Плюс реально бывают дорогущие гарантийные "заскоки"" - тут согласен, "бывает, что и бык летает"......
6. "что практически любой суд примет Вашу сторону" - Вы сами-то с судами хоть раз в жизни связывались? Я - да! Что могу сказать: " Ну их н_а_х..., времени , нервов и денег убьёшь, мама - не горюй"!

По этому посту:
И где я говорил за всех? Или я не прав, что автомобиль на гарантии внушает больше доверия и поэтому стоит несколько дороже своего негарантийного собрата?
В "заскоках" личного опыта не было (за три года в в предыдущем корейце только лампочки менял). У знакомого стуканул движок, сервис гнал на топливо, человек предъявил все чеки на топливо, плюс затребовал эспертизу слива, в результате в суде бодались топливная+знакомый против сервиса = полный ремонт по гарантии.
.
комментарии давать не вижу смысла!:facepalm:
 

iKest

КИАвод
в клубе с 19.07.2013
сообщений: 30
5
1. Мой срок три года.
2. Хотелось-бы лет на 10 новый геленд, да даже не новый, а хотя-бы восьмого года дизелёк....
3. Вот реально не помню, вопрос про гарантию точно всплывал и был важен, но до или после осмотра авто хрен знает....
4. В "Вашем регионе", не значит, что в остальных не по другому. У моего диллера вообще стенки между ремонтной зоной и зоной ожидания прозрачные...
5. Летает...
6. Реально связывался, нахлобучили по полной. Но к авто это не имело никакого отношения.....
 

Александр86

Член КИА клуба
в клубе с 22.03.2012
сообщений: 244
8
Ну если станет легче автору темы - то сразу поддержу его в том, что отказался от прохождения ТО у официалов. Причин несколько, одна из них состоит в том, что квалификация персонала работающего у дилера очень низкая. И даже находясь в ремзоне, при серьезном ремонте, меня можно запросто нае..ть, я ведь тоже не большой специалист. Я лучше отдам деньги людям, которые дорожат своей репутацией, чем людям, которым на все пох.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
На мой взгляд не стоит. Езжу очень аккуратно, пробег под 50 000, наменял по гарантии с работой тысяч под 40-50. Один правый привод чего стоит.
 

Svyatkin199288

Новичок
в клубе с 03.11.2015
сообщений: 4
Не стоит , диллеры найдут до чего докапаться в любом случае(
 
Вверх