Томск

Franki

Новичок
в клубе с 09.09.2017
сообщений: 3
Всем привет! Приобрел спортаж 12 года престиж. Помогите прошить магнитолу, чтоб навител появился и прочие фишки. А то с компами у меня просто беда. В долгу не останусь!
 

46270

КИАвод
в клубе с 11.03.2016
сообщений: 45
2
Привет старики разбойники. Совсем сайт не дышет....а были времена..смобирались...

- - - Updated - - -

Может тряхнем...
 

pdv

Член КИА клуба
в клубе с 20.07.2013
сообщений: 238
9
Трейд-ин в "Сто коней - КИА" г.Томск

можно и тряхнуть :) начались продажи сида нового, скоро оптиму обещали подогнать, можно совместить осмотр и общение

- - - Updated - - -

Случилось моему авто 5 лет в июне, пришла мысль о замене машины. С этими мыслями поездил по оставшимся в Томске салонам, немного округлил глаза от ценников ;) по-тестил несколько машин. И тут вспомнил, что бывает трейд-ин. Все салоны его активно рекламят. Да ещё и выяснилось, что для "лоялных клиентов" дескать и вообще самое то!
Под шумок ТО5 я решил обратиться в родную кантору и провести оценку моего авто для трейд-ин. Услуга платная, 1800 р. + 200 р. за мойку, если вдруг она потребуется. Как ни странно, так и забрал я свой грязный и не мытый автомобиль после ТО :)
Бумаги на руки вам не дают, как и что смотрели и что нашли не говорят, все данные передают в отдел продаж.
Естественно я записывался и договаривался с отделом продаж на это время, но приехав забирать с ТО машинку менеджера я уже не застал. Как и во что оценили машину осталось тайной. По телефону менеджер сказал что некому оценить, и всё решится в пару дней. Обмолвился, что с машиной всё ок.

Во вторник мне позвонили (Карл! Вторник! С субботы!) и объявили, что машина моя оценена в 900 тыров. И теперь самое главное: 900 тыров это = моя машина + скидка, которую вы видите в рекламе и на сайте! (для оптимы это 70 тыров, для Спортяги 110 тыров)
Фактически, никакой скидки вы и не получаете!
Вы ещё и приплачиваете 50 тыров за то, чтоб у вас забрали вашу машину, ибо на рынке мой Спортяга в районе 950. Так то вот. Ну в принципе каждый решает сам, доплачивать ли салону за "безгеморройность", или нет, но по факту практически мошенничество :) ибо на самом деле НИКАКОЙ выгоды покупателю нового автомобиля , с точки зрения стоимости новенького авто, не светит
И так я думаю везде :) Так-что продолжают держать нас за лохов и разводят на маркетингово/рекламные уловки
 

pdv

Член КИА клуба
в клубе с 20.07.2013
сообщений: 238
9
Всем привет!
Случилась неприятность - лопнула передняя левая пружина снизу, где-то полвитка. Когда лопнула непонятно, т.к. обломок и срез весь ржавый. Может я так уже лет 5 езжу ;)
Буду менять по кругу на пружины "от Тольки". Поглядим, что получится.
 

pdv

Член КИА клуба
в клубе с 20.07.2013
сообщений: 238
9
пружины "от Тольки". Поглядим, что получится.
Вышло пока не очень. Но по порядку.
Купил 4 пружины +25, проставки под задние амортизаторы +20 (для компенсации изменения геометрии, чтобы шток амортизатора вернулся в среднюю зону и не было отбоя задней оси) и бамперы для передних амортизаторов (если уж виток пружины сломался, то может был пробой, и бампер тоже прохудился). При установке пружин мастер не выявил проблем с амортизаторами и прочими элементами подвески, всё на уровне "ещё можно поездить". Бампер почему-то правой стойки треснул, но не насквозь, а левый вполне сносный, лишь легкие потертости, что можно принять как нормально для 70 тыс пробега. Ну да всё равно поменяли, зря чтоль новые покупал.
На ходу машина стала тише и как-то упруго, пока не очень понятно с валкостью ибо не практикую активное педалирование, но обнаружилась неприятность - отбой передней оси. Он прям совсем часто :( Печалит. Я понимаю, шток амортизатора теперь работает в верхней зоне из-за лифтованой пружины. Но надеялся что обойдётся, ибо не у всех такой эффект наблюдается, а может просто замалчивают ;)
Пока проехал 20км, поглядим что и как. Но однозначно с этим нужно что-то делать.

Вариантов несколько:
1. менять стиль езды, но я и так овощной водитель, да и странно - лифтованая подвеска с усиленными пружинами, а перед неровностями надо сбрасывать скорость больше, нежели раньше;
2. менять амортизаторы передка на какие-то с увеличенным ходом штока. Такие я знаю лишь одни - "от Тольки", но пара на перед стоит 14900 :( весьма не гуманно. Может кто знает другие модели амортизаторов?
3. нарастить шток на передних амортизаторах на 25-30 мм... пока непонятно... встречаются такие "колхозы", но как-то не часто, и смущает, что в продаже нет таких увеличителей для передних, есть какие-то самодельные примеры и то редко. Вот для задних имеются примеры в продаже, но на Спортягу 4.
4. Вернуть пружины Тольке и пробовать другие, без лифта или совсем чуть.

Пока не замерил между корпусом и аркой, пусть "усядут" малость. Было сзади л-42 п-43, спереди л-41 п-42
 

Chip@Deil

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2020
сообщений: 207
93
Привет всем. Есть кто ещё с этого сайта? То есть я имею ввиду с Томска.
 

Chip@Deil

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2020
сообщений: 207
93
Привет. я изредка заглядываю
мало народу с Томска. Это плохо. Так бы можно было бы обсуждать разные темы, например сервисы (в каких лучше или хуже), магазины, запчасти ну и тд.
 

pdv

Член КИА клуба
в клубе с 20.07.2013
сообщений: 238
9
Соратники, машинку я продал. Всем хорошей дороги и не чихать!
 
Вверх