На что поменять Sportage?

Хром

Новичок
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 3
Если менять Спортейджа на Шкоду Октавию, то только в кузове Комби
51b09f2794a656c049000085.jpg
51b09f2694a656c04900004d.jpg
 

tei

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2012
сообщений: 341
19
да, на седаны теперь ни ногой :( смотрю на сх5 2.5 :aay:
 

Леший 43RUS

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2013
сообщений: 314
57
а я думаю, вот кобыл 199 в самый раз для Спартака!!! Врят-ли человек ездивший на паркетнике сядет на седан-хэтчбэк. ИМХО
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Бывают и такие, с каптивы на бомж-комплектацию а4 и катаются довольные. Конкретно по октавии, лично меня смущает DSG и двиг скорее всего привередливый по топливу. А так, автомобиль однозначно очень интересный, но я после кроссовка, вниз спускаться тоже не хочу :) Все имхо.
Если кому-то интересно, вот довольно подробный тестдрайв октавии от Антона:
[video=youtube;bP_MoLDu-es]http://www.youtube.com/watch?v=bP_MoLDu-es&list=SPW46cP6LCzTVJXJMk3DUEDzECztTxwoDP&feature=player_detailpage[/video]
 

Snegovick

Член КИА клуба
в клубе с 19.02.2012
сообщений: 496
33
После почти года езды задался таким вопросом.
Ну не могу я ездить на одном автомобиле долгое время, хочется всегда чего-то новенького опробовать.

Небольшая предыстория.
До спортейджа был солярис, отъездил на нем полтора года, всё в принципе устраивало (напрягало только что на хреновой дороге по трассе швыряло автомобиль). И спонтано продал его, просто решил изучить спрос, выставил на продажу - автомобиль ушел. Задался вопросом поиска автомобиля нового. Критерий основной был - динамика :)
Начал рассматривать, что можно купить немного добавив к сумме, которую получил за солярис. Планировал доплатить тысяч 150 и взять новый форд фокус III, 2 литровый на механике :), но покатавшись понял, что не моё... с первых метров стуки-бряки в подвеске, на вопрос по рулевой рейке, много ли приезжает авто на замену - менеджер замялся.
Потом стал рассматривать октавию (1.8, 152л.c. на ручке), главный критерий - динамика, выдержан :), прокатился - всё здорово - вырывается из рук как мыло в бане, подвеска поедает всё, большой салон и огоооомный багажник, решил - беру. Начал изучать комплекации, в той, что хотел автомобиль выходил в районе 850т.р., знал, что на подходе новая октавия, поэтому посчитал чересчур отдавать такие деньги, да к тому же турбо и гарантия всего 2 года, а я в год наезжаю 15-20тыс.км.
В общем после этого во мне проснулся практичный пенсионер и я решил чуть переплатить и взять машину повыше: тигуан базовый, ix35, спортейдж. Почти купил тигуан 1.4МТ за 920т.р., но оказалось, что на нем допов еще на 50т.р. и снимать их не будут, конечно же отказался, но не расстроился, т.к. не устраивал этот слабый турбо движок + 2 года гарантии. Далее ix35, прокатился - пойдет, движок проверенный, гарантия поболее, автосервис знакомый, но приелся дизайн хендай, что солярис, елантра, i30, ix35 все на одно лицо. Тогда пошел щупать спортейджа, прокатился, первые впечатления - жёёёстко, но зато не кидает, как солярис, идет как по рельсам, по сути тот же самый ix35, надо брать. На этом муки выбора закончились :)

В общем и целом на данный момент автомобиль устраивает меня полностью - нигде не шоркает, на трассе стоит, динамика, конечно, хромает (хотя итак брал передний привод и механику), сидишь высоко - глядишь далеко, на дороге маломальское уважение появилось :).
Но шило в одном месте не дает покоя :) и вот недавече вышла новая октавия, полистал, поизучал комплектации, запал в душу 1,8 со 180 силами, прадва ценник уже за 900т.р. выходит, немало... но я просто не вижу конкурентов у нее в этом ценовом диапазоне по динамике, едет прилично, подвеска хорошая, вместительный салон, на вторичке будет ликвидна.
Вот сейчас мучаюсь вопросом: а стоит ли шкурка выделки? Стоит менять своего здоровяка на эту бестию?
Езжу в основном по городу, на солярисе по зиме была беда заехать во дворы, но за все время ничего не оторвал/не поцарапал, аккуратно передвигался - не напрягало.

Может кто отговорит или наоборот поддержит :) Можно предлагать свои варианты, на чтобы Вы поменяли.

Посмотреть вложение 35995 vs Посмотреть вложение 35996
Просто стало интересно... за сколько можно было продать 1.5 годовалый салярис, чтобы немного добавив (150.000) взять 2.0 фокус 3 новый...
 

iKest

КИАвод
в клубе с 19.07.2013
сообщений: 30
5
Я-бы на Škoda Octavia Scout посмотрел-бы. Вроде и универсал, но дорожный просвет 180 и 4х4. Европеец опять-же.
 

Olenka

Crazy Driver
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 2 005
27
Мне мой спортик за год и 4 мес не надоел ни капли. Но, задав себе вопрос, а что если бы все таки именно сейчас мне по каким-либо причинам надо было пересесть на другую машину?.. Да, соглашусь с предыдущими ораторами, что на седан совсем не хочется возвращаться, ощущение, что сижу просто на земле. Недолго думала, вспомнила все аналоги, полистала быстренько интернет, и ....поняла, что сейчас поменяла бы на Субару XV, 2-х литровую. Свели с ума диски, очень понравился интерьер, экстерьер тоже ничего вроде, цветовая гамма интересная, цена приемлемая! Клиренс, кстати, хороший, 220, к спортиковскому 200. Да, динамика аналогична Спортовской, но мне динамики прошитого авто за глаза, не гоночная конечно, но весьма прилична для своего класса. И, Субару, все-таки, Японец.
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
Это конечно не все цвета, но наиболее приятные, ИМХО
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
 

Fo-Min

КИАвод
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 31
7
На спортике с мая 2012 года. Полный привод, автомат, люкс. До этого Мазда 3, МКПП.
Посматриваю на новый Санта фэ. Причем все пристальней поглядываю. Изучаю форумы и ценники. Думаю, что решусь через полгодика, если не появится что-нить интереснее в этой же цене и классе.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
CX-5, XV -- это все грубо говоря одноклассники спорту, если не учитывать вопрос бренда и престижности. Топик стартер хочет, чего-нибудь новенького, а это будет практически тоже самое, ну разве, что CX-5 с двигом 2,5 поедет после спорта по новому =)
Лично я, изначально смотрел бы на авто или в другом кузове (седан, хетч) как топик стартер или среднеразмерный-полноразмерный кроссовок классом выше, но только обязательно с полным приводом! Седан и хетч -- означает, что посадка будет очень низкой, ездить попой по земле, в полулежачем положении, когда колесо фуры намного выше головы, извольте, страшновато, да и недопривод опять таки. Получается, что только среднеразмерный или полноразмерный кроссовок. Немцев и прочих европейцев, лично я, для себя отметаю сразу, остаются узкоглазые, но не кЕтайцы =)
С таким раскладом, выбор не так уж и велик получается. Новый санта, упомянутый тут уже несколько раз, очень интересный вариант с учетом заморочек выше. Мне он очень нравится и скорее всего я бы решился поменять спорта именно на него (только пока не собираюсь менять спорта), правда ценник у него :facepalm:
Кому интересно, тестдрайв санты он того же Антона:
[video=youtube;-qtdoOlwTo8]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-qtdoOlwTo8&list=SPW46cP6LCzTXKJUuxW-tv2x_l-qoUTppd[/video]
 

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Мне мой спортик за год и 4 мес не надоел ни капли. Но, задав себе вопрос, а что если бы все таки именно сейчас мне по каким-либо причинам надо было пересесть на другую машину?.. Да, соглашусь с предыдущими ораторами, что на седан совсем не хочется возвращаться, ощущение, что сижу просто на земле. Недолго думала, вспомнила все аналоги, полистала быстренько интернет, и ....поняла, что сейчас поменяла бы на Субару XV, 2-х литровую. Свели с ума диски, очень понравился интерьер, экстерьер тоже ничего вроде, цветовая гамма интересная, цена приемлемая! Клиренс, кстати, хороший, 220, к спортиковскому 200. Да, динамика аналогична Спортовской, но мне динамики прошитого авто за глаза, не гоночная конечно, но весьма прилична для своего класса. И, Субару, все-таки, Японец.
Посмотреть вложение 36010Посмотреть вложение 36011Посмотреть вложение 36012Посмотреть вложение 36012Посмотреть вложение 36013Посмотреть вложение 36014Посмотреть вложение 36020
Это конечно не все цвета, но наиболее приятные, ИМХО
Посмотреть вложение 36015Посмотреть вложение 36016Посмотреть вложение 36017Посмотреть вложение 36018Посмотреть вложение 36019
А Соренто лучше!)))
 
Вверх