На что поменять Sportage?

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
После почти года езды задался таким вопросом.
Ну не могу я ездить на одном автомобиле долгое время, хочется всегда чего-то новенького опробовать.

Небольшая предыстория.
До спортейджа был солярис, отъездил на нем полтора года, всё в принципе устраивало (напрягало только что на хреновой дороге по трассе швыряло автомобиль). И спонтано продал его, просто решил изучить спрос, выставил на продажу - автомобиль ушел. Задался вопросом поиска автомобиля нового. Критерий основной был - динамика :)
Начал рассматривать, что можно купить немного добавив к сумме, которую получил за солярис. Планировал доплатить тысяч 150 и взять новый форд фокус III, 2 литровый на механике :), но покатавшись понял, что не моё... с первых метров стуки-бряки в подвеске, на вопрос по рулевой рейке, много ли приезжает авто на замену - менеджер замялся.
Потом стал рассматривать октавию (1.8, 152л.c. на ручке), главный критерий - динамика, выдержан :), прокатился - всё здорово - вырывается из рук как мыло в бане, подвеска поедает всё, большой салон и огоооомный багажник, решил - беру. Начал изучать комплекации, в той, что хотел автомобиль выходил в районе 850т.р., знал, что на подходе новая октавия, поэтому посчитал чересчур отдавать такие деньги, да к тому же турбо и гарантия всего 2 года, а я в год наезжаю 15-20тыс.км.
В общем после этого во мне проснулся практичный пенсионер и я решил чуть переплатить и взять машину повыше: тигуан базовый, ix35, спортейдж. Почти купил тигуан 1.4МТ за 920т.р., но оказалось, что на нем допов еще на 50т.р. и снимать их не будут, конечно же отказался, но не расстроился, т.к. не устраивал этот слабый турбо движок + 2 года гарантии. Далее ix35, прокатился - пойдет, движок проверенный, гарантия поболее, автосервис знакомый, но приелся дизайн хендай, что солярис, елантра, i30, ix35 все на одно лицо. Тогда пошел щупать спортейджа, прокатился, первые впечатления - жёёёстко, но зато не кидает, как солярис, идет как по рельсам, по сути тот же самый ix35, надо брать. На этом муки выбора закончились :)

В общем и целом на данный момент автомобиль устраивает меня полностью - нигде не шоркает, на трассе стоит, динамика, конечно, хромает (хотя итак брал передний привод и механику), сидишь высоко - глядишь далеко, на дороге маломальское уважение появилось :).
Но шило в одном месте не дает покоя :) и вот недавече вышла новая октавия, полистал, поизучал комплектации, запал в душу 1,8 со 180 силами, прадва ценник уже за 900т.р. выходит, немало... но я просто не вижу конкурентов у нее в этом ценовом диапазоне по динамике, едет прилично, подвеска хорошая, вместительный салон, на вторичке будет ликвидна.
Вот сейчас мучаюсь вопросом: а стоит ли шкурка выделки? Стоит менять своего здоровяка на эту бестию?
Езжу в основном по городу, на солярисе по зиме была беда заехать во дворы, но за все время ничего не оторвал/не поцарапал, аккуратно передвигался - не напрягало.

Может кто отговорит или наоборот поддержит :) Можно предлагать свои варианты, на чтобы Вы поменяли.

2013-Kia-Sportage.jpg vs octav.jpeg
 

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
сложно советовать, октавия не плохая машина, но не "джип" т.е. совсем другой класс, если седаны усраивают и нет страха перед качеством и гарантией шкоды то почему нет...
 

Aler

Новичок
в клубе с 16.05.2013
сообщений: 18
Если все таки приоритетом стоит высокая динамика автомобиля, то конечно шкода... По себе скажу, что пересев на Спортик с новой Рио, теперь никогда не смогу сесть за низкий автомобиль, следующими авто для себя вижу только
паркетники, а лучше внедорожники.
 

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
По себе скажу, что пересев на Спортик с новой Рио, теперь никогда не смогу сесть за низкий автомобиль, следующими авто для себя вижу только
паркетники, а лучше внедорожники.
Те же опасения, а динамичный паркетник - это уже другой ценовой диапазон.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
А при том ценовом диапазоне, что ты описал, особых вариантов нет. По изучении вопрос-то куда проще, чем название темы)))))
А что тебе надо-то? Просто новенькое? Возьми что угодно!!!!
Повместительнее? Форд s-мах... Кроссоверы? Куга? сх-5? Но в более-менее нормальной комплектации далеко за лям.
Выбор огромен, а по сути нет его особо.
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
Если все таки приоритетом стоит высокая динамика автомобиля, то конечно шкода... По себе скажу, что пересев на Спортик с новой Рио, теперь никогда не смогу сесть за низкий автомобиль, следующими авто для себя вижу только
паркетники, а лучше внедорожники.
Полностью согласен, никогда не сяду на седаны и хэчбэки!
 

Sergei444

КИАвод
в клубе с 25.03.2013
сообщений: 31
2
Вообще не представляю как ездить на седане после кроссовера, низко очень!
 

Sergei444

КИАвод
в клубе с 25.03.2013
сообщений: 31
2
Вообще не представляю как ездить на седане после кроссовера, только джип тем более с нашими дорогами!
 

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Вообще не представляю как ездить на седане после кроссовера, только джип тем более с нашими дорогами!
Лично я вижу замену только на Соренто. Машина больше, солиднее и главное цена (не в максималке конечно). Равных ей нет, плюс гарантия 5 лет плюс дешевизна запчастей и ТО, относительно конечно.
 

eka-бука

Член КИА клуба
в клубе с 16.03.2012
сообщений: 496
17
а я коплю на новый Santa Fe :aag:
 
Вверх