Замена масла в акпп. Выбор масла для автомата.

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Надо менять как Хонда рекомендует на своих ТО раз в 45000 (слил-залил без всякого автомата) и проблем не будет. Это мое ИМХО.
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
менять масло половинками глупо, возьми в движке масло смени в пополам, масло в акпп просто не надо доводить до состояния болотной жижи, аппаратная замена абсолютно ничем плохим не грозит, если конечно уже карабас не ушатан, у меня пробег 250к, я фильтр сменил на 180к, масло меняю каждые 40 и только через аппарат, а слил половину потом добавил в говно свежего это бред, как то так
 

Simon1981

Новичок
в клубе с 11.01.2016
сообщений: 18
Добрый день.Решил поменять жижу в автомате аппаратом Приехал на сервис, подсоединили патрубки, а жижа не выходит. На сервисе сказали, что там находится термостат и им надо знать, как его открыть. Может кто сталкивался с такой проблемой? У меня чистый кореец, не турбовый, 2011 год. Спасибо заранее
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
@Simon1981;, ты меня пугаешь. я тоже планирую в ближ.время смену масла карабаса.
не слышал ни о каких термостатах..
 

Белый С.Н.

Член КИА клуба
в клубе с 16.07.2014
сообщений: 696
106
Добрый день.Решил поменять жижу в автомате аппаратом Приехал на сервис, подсоединили патрубки, а жижа не выходит. На сервисе сказали, что там находится термостат и им надо знать, как его открыть. Может кто сталкивался с такой проблемой? У меня чистый кореец, не турбовый, 2011 год. Спасибо заранее
:aag:может они не к тем трубкам подсоединялись? например попутали с радиатором охлаждения двигателя
 

Simon1981

Новичок
в клубе с 11.01.2016
сообщений: 18
Сменил сервис, все поменяли на аппарате. Только трубки подключали снизу, снимая защиту. На прошлом сервисе снимали воздушный фильтр, но что то они не правильно подключили и не смогли заменить. Прогнали 9 литров, масло было чуть чёрное, я бы не сказал что уставшее. Пробег 86000.
 

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
Сменил сервис, все поменяли на аппарате. Только трубки подключали снизу, снимая защиту. На прошлом сервисе снимали воздушный фильтр, но что то они не правильно подключили и не смогли заменить. Прогнали 9 литров, масло было чуть чёрное, я бы не сказал что уставшее. Пробег 86000.
чуть черное по сравнению с ярко красным ты считаешь не уставшим? меняй раз в 40-50к и не парься за акпп
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
аппаратом грязи побольше наверное выгоняет потому и чуть чёрное,самотёком то всяко так не перебаламутится,я когда первый раз половинку делал гдет на 75-76ткм было красное и прозрачное,но потемнее нового
 
Вверх