Замена масла в акпп. Выбор масла для автомата.

Dmitry.Deemon

КИАвод
в клубе с 17.07.2016
сообщений: 107
18
аппаратом грязи побольше наверное выгоняет потому и чуть чёрное,самотёком то всяко так не перебаламутится,я когда первый раз половинку делал гдет на 75-76ткм было красное и прозрачное,но потемнее нового
аппаратом методом полного вытеснения старого масло меняется на новое, прогонка идет через все соленоиды и тд и тп, пока на выходе не пойдет свежее масло, а лить в грязное масло новое и при этом бить себя в грудь что поменял масло как то не совсем логично, это мое мнение, а то что пишут мол убьёшь коробку, то да согласен возможно если превратил масло в ней в болотную жижу с примесью всего что только возможно, на мануал ссылаться нет смысла по срокам замены, там и про масло в двигатель пишут 15к, но мы то знаем, что 8 ну край 10 интервал
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

thorn

Новичок
в клубе с 08.05.2018
сообщений: 26
15
Dmitry.Deemon, так с таким подходом нужно и в двигателе тоже менять похожим образом, ведь при замене на сервисе из 6 литров меняют около 4х, 35% старого остаётся в системе.

Писали, что задавали вопрос одному из руководителей производителя АКПП Aisin по поводу замены масла АКПП, он посоветовал менять раз в 25-30 тысяч частично для беспроблемной эксплуатации. Думаю 6-ступенчатая коробка Hyundai- Mitsubishi требует того же подхода.

На пробегах около 90 тысяч, как рекомендует КИА, я бы не стал в первый раз менять полностью, и даже частичной заменой не стал бы менять более одного раза. Лучше частично заменить, покататься некоторое время (пару недель - пару месяцев), заменить еще раз частично.

Потому что масло за такое время свои свойства теряет, если залить сразу много нового, оно может отмыть старые отложения и забить каналы гидроблока. Лучше всё делать плавно.

Если менять каждые 40 тысяч полностью, то конечно вряд ли что-то подобное случится. Но по-моему именно полную замену делать каждые 40 тысяч - перебор.

Я сделал первую частичную замену на 88000. Жидкость слилась еще вполне живая. Коробка не пиналась, проблем никаких не было.

Слил 5 литров, залил чуть больше, прогрел, слил лишнее.

Уровень проверял строго по мануалу, при температуре масла АКПП 55 градусов, открутив контрольную крышку и слив лишнее.

С завода было залито больше, чем залил я при замене.

Из ошибок отмечу заливку через сапун, в следующий раз куплю шприц Жане и трубку внутренним диаметром 10 мм, буду заливать через контрольное отверстие, пока не потечёт. А дальше уже немного долью через сапун.

После установки уровня долью еще 100 мл, думаю лишним не будет.
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Dmitry.Deemon, так с таким подходом нужно и в двигателе тоже менять похожим образом, ведь при замене на сервисе из 6 литров меняют около 4х, 35% старого остаётся в системе.

Писали, что задавали вопрос одному из руководителей производителя АКПП Aisin по поводу замены масла АКПП, он посоветовал менять раз в 25-30 тысяч частично для беспроблемной эксплуатации. Думаю 6-ступенчатая коробка Hyundai- Mitsubishi требует того же подхода.

На пробегах около 90 тысяч, как рекомендует КИА, я бы не стал в первый раз менять полностью, и даже частичной заменой не стал бы менять более одного раза. Лучше частично заменить, покататься некоторое время (пару недель - пару месяцев), заменить еще раз частично.

Потому что масло за такое время свои свойства теряет, если залить сразу много нового, оно может отмыть старые отложения и забить каналы гидроблока. Лучше всё делать плавно.

Если менять каждые 40 тысяч полностью, то конечно вряд ли что-то подобное случится. Но по-моему именно полную замену делать каждые 40 тысяч - перебор.

Я сделал первую частичную замену на 88000. Жидкость слилась еще вполне живая. Коробка не пиналась, проблем никаких не было.

Слил 5 литров, залил чуть больше, прогрел, слил лишнее.

Уровень проверял строго по мануалу, при температуре масла АКПП 55 градусов, открутив контрольную крышку и слив лишнее.

С завода было залито больше, чем залил я при замене.

Из ошибок отмечу заливку через сапун, в следующий раз куплю шприц Жане и трубку внутренним диаметром 10 мм, буду заливать через контрольное отверстие, пока не потечёт. А дальше уже немного долью через сапун.

После установки уровня долью еще 100 мл, думаю лишним не будет.
Как определить температуру масла в АКПП 55 градусов?
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
в следующий раз куплю шприц Жане и трубку внутренним диаметром 10 мм, буду заливать через контрольное отверстие, пока не потечёт. А дальше уже немного долью через сапун.

После установки уровня долью еще 100 мл, думаю лишним не будет.
Я взял тонкий длинный резиновый шланг,опустил его из моторного отсека вниз,и воткнул в контрольное отверстие.Заливал,стоя возле капота,и не надо со шприцами под машиной ползать.Воронку пристроил у верхней части радиатора. 2,5-3 литра входят запросто, а дальше через сапун :naughty:. Хотя можно попробовать завести машину,прогреть, и через контрольное долить остатки.
 

thorn

Новичок
в клубе с 08.05.2018
сообщений: 26
15
day, согласен, хороший вариант. Жаль поздновато прочитал. Как раз можно капельницу под это дело переделать.

В субботу еще одну замену сделал, 10 мм шланг не влез в контрольное отверстие. Пришлось взять меньшего диаметра, 4-5 мм, видимо от кружки Эсмарха.
С помощью шприца оказалось очень удобно заливать, и через заливное отверстие, и через сапун.

Уровень специально сделал чуть повыше, мл на 150.

В итоге заменил 12 литров масла, 5 в первый раз и 7 во второй. Коробка как работала плавно, так и работает.

В будущем планирую менять частично раз в 35 тысяч, одной заменой.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
На 6-ти ступке с частичной заменой не надо ничего выдумывать, типа, мерять температуру и танцевать с бубном.
Сливаем старую жижу.
Заливаем 4-х литровую канистру SP-IV через сапун.
И всё...
Раз в 40 тык.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Я заехал на сто MOTUL на 80 тыс. заменил масло в коробке методом вытеснения, получил гарантию, что до следующей замены масла все будет ОК в писменом виде и езжу спокойно. Не понимаю зачем старое масло бодяжить новым,потом снова бодяжить, такую шнягу мне дилер предлагал и был послан лесом. Еще до кучи делают диагностику коробки.
Вы бы согласились ели бы вам предложили на сервисе заменить в двигателе масло на половину, наверное нет. Коробка достаточно сложный агрегат чем двигатель и требует полной замены масла.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Вы бы согласились ели бы вам предложили на сервисе заменить в двигателе масло на половину...
Старое масло в ДВС при замене остаётся, его же не методом замещения меняют...

- - - Updated - - -

Коробка достаточно сложный агрегат чем двигатель и требует полной замены масла.
А концерн VAG запрещает менять масло в АКПП методом полной замены. Наверное тупые немцы...
 
Вверх