Замена масла в акпп. Выбор масла для автомата.

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
Кто-нибудь менял самостоятельно масло в акпп?
Как можно проверить его уровень?

на сайте киа стоимость гсм то.6 порядка 15 тыс. руб., можно ли заменить самостоятельно без спец аппаратуры, т.е сколько слил столько залил?


-------
инструкция
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Кто-нибудь менял самостоятельно масло в акпп?
Как можно проверить его уровень?

на сайте киа стоимость гсм то.6 порядка 15 тыс. руб., можно ли заменить самостоятельно без спец аппаратуры, т.е сколько слил столько залил?
За масло тройную цену лупят. Сам не менял, но все возможно. Слил-залил.
Хотя лучше со снятием и промывкой поддона. Стружка металлическая на магнитах.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Тоже думал над этим вопросом :hmm:
Склоняюсь, к тому, что просто слить-залить.
Крышку картера снимать нет смысла, магнита там нет, в смысле если снять крышку картера, то магнита не достать.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Там должен фильтр стоять. В спорте не знаю но на некоторых машинах снимают поддон АКПП, меняют фильтр и потом масло. В принципе ни чего сложного нет.
 

MADMAXAKTAU

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 586
194
я думаю масло вообще в коробке не стоит менять, к тому же об этом в сервисной книге написано у нас по крайней мере (замена не требуется), если только машину не насиловать конечно
 

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
я думаю масло вообще в коробке не стоит менять, к тому же об этом в сервисной книге написано у нас по крайней мере (замена не требуется), если только машину не насиловать конечно
боюсь что некоторым ничего не остаётся, кроме как попробывать заменить масло, т.к. коробка дёргается с 2ой на 1ю, ошибок нет, дилер говорит ездит же, встанет будем смотреть.
 

462

Член КИА клуба
в клубе с 12.06.2013
сообщений: 222
9
боюсь что некоторым ничего не остаётся, кроме как попробывать заменить масло, т.к. коробка дёргается с 2ой на 1ю, ошибок нет, дилер говорит ездит же, встанет будем смотреть.
с нашими то дорогами тут как аккуратно не води машину ...я когда масло в движке менял мне сказали что есть вариант частичной замены масла в акп...этак тысяч после 30пробега...у меня до спортажа был харриер там было понятно как дважды два а тут хз...
 

rom

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 102
22
Целиком масло в акпп не поменять почти половина останется в гидротрансформаторе!
 

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
я думаю масло вообще в коробке не стоит менять, к тому же об этом в сервисной книге написано у нас по крайней мере (замена не требуется), если только машину не насиловать конечно
А у нас написано через 90 тыс. менять.
 
Вверх