Замена масла в акпп. Выбор масла для автомата.

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Старое масло в ДВС при замене остаётся, его же не методом замещения меняют...
Остается примерно 500 гр, это 9% от общего объема и они погоды не сделают.
А у VAG отстойные ДСГ коробки, фрицы видимо очкуют, как бы их дрянные коробки вообще после замены масла не развалились.
 

thorn

Новичок
в клубе с 08.05.2018
сообщений: 26
15
На 6-ти ступке с частичной заменой не надо ничего выдумывать, типа, мерять температуру и танцевать с бубном.
Сливаем старую жижу.
Заливаем 4-х литровую канистру SP-IV через сапун.
И всё...
Раз в 40 тык.
Вообще не согласен. Уровень важен, у меня больше 4 литров сливалось оба раза. У вас либо в гараже уклон какой-то подходящий под такой способ, либо у вас низкий уровень масла в коробке.

Я заехал на сто MOTUL на 80 тыс. заменил масло в коробке методом вытеснения, получил гарантию, что до следующей замены масла все будет ОК в писменом виде и езжу спокойно. Не понимаю зачем старое масло бодяжить новым,потом снова бодяжить, такую шнягу мне дилер предлагал и был послан лесом. Еще до кучи делают диагностику коробки.
Гарантию на коробку после замены масла никто в здравом уме не даст.
Либо там условия гарантии такие, что она будет однозначно нарушена, либо это гарантия, что масло сохранит какие-то свойства, и то скорее всего с оговорками.
Дилер не зря предлагал частичную замену. Потому что они будут отвечать в случае выхода из строя коробки, а сервис мотюль нет.
Почитать бы вам про опасность полной замены масла, тогда думаю стало бы более понятно, зачем бодяжить.
Кратко, давлением при замене может смыть грязь и она забьёт каналы гидротрансформатора. Также полностью новое масло имеет гораздо лучшие моющие свойства, нежели масло с пробегом 80 тысяч. И эта новая жидкость вполне может отмыть много грязи и опять же забить каналы гидротрансформатора, из-за чего коробка просто перестанет работать.
На больших пробегах, за 100 тысяч км без замены масла в коробке, советуют вообще менять частично по паре литров, чтобы плавно отмыть всю грязь,а не все за один раз.
Поэтому замена на аппарате - риск. Случаи отказа АКПП после такой процедуры не редки. В интернете можно найти достаточно примеров.
Остается примерно 500 гр, это 9% от общего объема и они погоды не сделают.
А у VAG отстойные ДСГ коробки, фрицы видимо очкуют, как бы их дрянные коробки вообще после замены масла не развалились.
У vag, во-первых, не все коробки dsg, а во-вторых, dsg отличные коробки. Есть проблемная сухая dsg dq200, но в ней и масло менять не нужно, разве что какие-то миллилитры в блоке мехатроника.
А есть беспроблемные мокрые 6-ступенчатые dq250 и 7-ступенчатая dq500, которые и проблем не доставляют, и дают огромные преимущества в плане динамики и небольшие в экономии топлива.
Да и логики не видно в ваших словах, если полная замена масла в АКПП процедура полезная, то чего бояться ВАГу при такой процедуре?
 

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
масло надо менять одной температуры, объемы будут разные, ну лучше по прибору.
 

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Вообще не согласен. Уровень важен, у меня больше 4 литров сливалось оба раза.
Мнение твоё, имеет право быть, но, против статистики не попрёшь.
Я заливал в 6-тиступки Hyunda/ Kia, а именно, Sorento, Sportage, IX-35,Rio, Sоlaris ,более чем в 15 автомобилей, крайние 3 года, ровно 4-х литровую канистру SP-IV, не считая своих 3-х авто с 6-ти ступками...
Первый раз в своего Sorento, тоже, мерял, грел, лил больше, потом, ждал пока капли капать не начнут...
Поверь, 4 литра. Ровно.
Лью ZIC SP-IV, номер для заказа: 162646. 4 литра канистра пластик.

- - - Updated - - -

масло надо менять одной температуры, объемы будут разные, ну лучше по прибору.
Ещё раз.
Частичная замена.
Не парьтесь.
4 литра ровно.
Мне бы уже голову открутили, если бы были косяки с АКПП.

- - - Updated - - -

А у VAG отстойные ДСГ коробки
Не все DSG у VAG.
Пишу я, про VAG АКПП.

- - - Updated - - -

У вас либо в гараже уклон какой-то подходящий
Уклон у меня в гараже плитка выложена под уровень.

- - - Updated - - -

На больших пробегах, за 100 тысяч км без замены масла в коробке, советуют вообще менять частично по паре литров, чтобы плавно отмыть всю грязь,а не все за один раз.
Поэтому замена на аппарате - риск. Случаи отказа АКПП после такой процедуры не редки.
абсолютно верно.
 

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
я сам менял частично,но по температуре, на глаз не точно, а если перелив или не долив то скорость на одних и тех же оборотах будет разная. значит коробас работает не правильно.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
х.з. заехал к мастеру,авто горячий, пока поддон сняли слили с акпп - залили, остыл немного, два раза так делал - проблем ноль
 

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
в следующий раз замены попробуй замерь струйку при 55 градусах, а потом при 80 и увидишь.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
градусов 50-60 по приборке было тогда,насколько совпадает с температурой коробаса не знаю,да подробности то и не помню все,давно было и давно выше отписывался,при серьёзном косяке акпп дал бы знать
 

Prapor32

КИАвод
в клубе с 19.09.2011
сообщений: 93
26
если 50-60 то норма. для себя 55 делаю.
 

алн

Новичок
в клубе с 21.05.2018
сообщений: 12
добрый день может быть кто нибудь сталкивался на моей акпп (спортейж 1912года ) нет на боковой пластиковой крышке пробки контрольного отверстия уровня масла но есть в верхней части пробка с головкой на 24 заливного отверстия и иесть пробка сливного отверстия тоже с головкой на 24 и магнитом вопрос каким образом контролировать уровень масла
 
Вверх