Загорелась желтая лампочка масленки

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328

AltGreen

Новичок
в клубе с 02.04.2018
сообщений: 3
все должно загораться, на то и тест.
Я понимаю что должно, но все таки чтобы предъявлять что то сервисному центру, нужно знать как минимум более точно чем должно.
У меня на Honda CR-V во время теста загорается и желтая и красная (по очереди). На KIA мне схема не понятна.
Вот видео теста приборной панели из интернета, там желтая масленка тоже не загорается, это у всех так? Кто нибудь может проверить у себя?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
у меня не загорается при тесте(2011г),можт и нету?:aag:
 

icemind

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 77
24
Я понимаю что должно, но все таки чтобы предъявлять что то сервисному центру, нужно знать как минимум более точно чем должно.
У меня на Honda CR-V во время теста загорается и желтая и красная (по очереди). На KIA мне схема не понятна.
Вот видео теста приборной панели из интернета, там желтая масленка тоже не загорается, это у всех так? Кто нибудь может проверить у себя?

У меня тоже не загорается. 2011 престиж. Но по-моему она у меня загоралась когда уровень масла был ниже середины.

Когда ставил сигналку спросил как проверить - говорят в сервисе при подключении к компу вроде как можно проверять горит или не горит каждый отдельный элемент панели.

UPD: Позвонил в сервис - сказали, что такого у них нет. Про желтую лампочку сказали, что может и не вспыхивать. Но точно не знают - надо как обычно разбираться.

Думаю единственный вариант проверки без сервиса - слить немного - должна сама загореться.


Может кто-нибудь на престижах дорестайлинговых посмотрит?
 
Последнее редактирование:

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Авто 2013 года.люкс.желтая масленка при повороте ключа не загорается.Масло6 литров.
Как проверить-наверно слить масло до минимума.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
Желтая лампа уровня масла (датчик есть не на всех комплектациях) не загорается после включения зажигания, как красная лампа давления масла.
Уж можно было-бы почитать мануал, в котором всё написано.
 

icemind

КИАвод
в клубе с 11.12.2016
сообщений: 77
24
Желтая лампа уровня масла (датчик есть не на всех комплектациях) не загорается после включения зажигания, как красная лампа давления масла.
Уж можно было-бы почитать мануал, в котором всё написано.
читал мануал электронный там этого не увидел
масленка.jpg
 

AltGreen

Новичок
в клубе с 02.04.2018
сообщений: 3
Всем спасибо за ответы.
Странно по что мануале написано что все лампы должны загораться.
При этом красная и желтая масленки это две разные лампы, расположенные в разных местах приборки.
 
Вверх