Загорелась желтая лампочка масленки

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
kknd, для того, чтобы тебе что-то посоветовать, надо сначала задать много уточняющих вопросов. Но, судя по тому, что ты не знаешь, какое у тебя масло, считаешь нормальным заливать в горячий двигатель какое попало масло, потом ездить несколько ткм, не проверяя уровень, сейчас ты видишь лампочку, а уровень не проверил, и т.д., смысла в этом не вижу
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
kknd, для того, чтобы тебе что-то посоветовать, надо сначала задать много уточняющих вопросов. Но, судя по тому, что ты не знаешь, какое у тебя масло, считаешь нормальным заливать в горячий двигатель какое попало масло, потом ездить несколько ткм, не проверяя уровень, сейчас ты видишь лампочку, а уровень не проверил, и т.д., смысла в этом не вижу
до то ТО 90 масло лили шел хеликс ультра 5-40, имею право заливать такой же вязкости синтетику. Масло Роснефть нормальное, сейчас уже все масла норм - это Вам не начало нулевых. На ТО-90 ОД залили уже тотал квартц инео эмси3 5-30. На горячую никто не льёт (и я об этом не говорил). В предыдущем случае и сейчас мерил щупом. Масло исчезает. Лампа горит. Вопросы?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
На горячую никто не льёт (и я об этом не говорил).
Ну да, так и вижу

Проехал с ней 150 км до ближайшей заправки ТНК. Почитали ман, померили масло щупом, было на самом минимуме... ехать еще далеко до столицы, очканул и купил Роснефть 5-40 (другого не было). С дуру залил все 2 литра (стало чуть выше середины)
как вы остановились, подождали, пока двигатель остынет, все стечет, и уровень можно будет смотреть. Между метками помещается примерно литр, и описанная ситуация могла произойти скорее всего, если остановились, не дождались, пока масло стечет, сразу ливанули, не дождались, пока стечет налитое, вот и увидели чуть выше середины. А потом ума не хватило уровень проверить, вот и катались до ТО с переливом

В предыдущем случае и сейчас мерил щупом
Почему-то про то, какой уровень сейчас, ничего не написано

Не, после этого

имею право заливать такой же вязкости синтетику. Масло Роснефть нормальное, сейчас уже все масла норм - это Вам не начало нулевых
вопросов нет. Доливай что под руку попадется, лишь бы вязкость совпадала, чего тут обсуждать
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Ну да, так и вижу


как вы остановились, подождали, пока двигатель остынет, все стечет, и уровень можно будет смотреть. Между метками помещается примерно литр, и описанная ситуация могла произойти скорее всего, если остановились, не дождались, пока масло стечет, сразу ливанули, не дождались, пока стечет налитое, вот и увидели чуть выше середины. А потом ума не хватило уровень проверить, вот и катались до ТО с переливом


Почему-то про то, какой уровень сейчас, ничего не написано


Не, после этого


вопросов нет. Доливай что под руку попадется, лишь бы вязкость совпадала, чего тут обсуждать
и всё таки лить надо на прогретый ДВС или холодный? Я мерил вчера когда лампочка загорелась: остановился на ровной поверхности, заглушил на 5 мин (на улице +6), пока капот открыл, пока фонарик нашёл, пока салфеток надёргал (ещё минут 7). Вынул щуп, протёр, вставил и увидел на самой нижней отметке. Ща купил литруху, машина стоит сутки почти, холодная. Как лить то, на холодную или на горячий? В каком случае можно узнать норму масла?
 

marksheider

КИАвод
в клубе с 16.09.2016
сообщений: 46
2
и всё таки лить надо на прогретый ДВС или холодный? Я мерил вчера когда лампочка загорелась: остановился на ровной поверхности, заглушил на 5 мин (на улице +6), пока капот открыл, пока фонарик нашёл, пока салфеток надёргал (ещё минут 7). Вынул щуп, протёр, вставил и увидел на самой нижней отметке. Ща купил литруху, машина стоит сутки почти, холодная. Как лить то, на холодную или на горячий? В каком случае можно узнать норму масла?
а как льют с сто, двиг чутка теплый, при вашем случае все масло, что могло стеч, стекло в поддон, вот и лейте на холодную с промером при доливке, плеснули подождали чукта, посмотрели уровень и далее ))
тут где то писали, что поймали так же лампочку мигающую и потом задиры, капремонт ((
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
и всё таки лить надо на прогретый ДВС или холодный?
Да все равно, в какой лить, главное-сколько. А для этого надо измерить уровень. Я честно скажу, что понятия не имею, сколько минут надо маслу, чтобы полностью стечь, у меня никогда не было необходимости делать это срочно. Предпочитаю делать это на холодном, так уж точно не ошибешься. Вот пока холодная, меряй еще раз и решай, сколько лить. Между рисками около литра.
И еще рекомендую почитать тему, у многих лампа начинает гореть именно на таком пробеге. У меня первый раз на 74 ткм, уровень был чуть выше минимума.
А вообще рекомендую для начала разобраться с расходом масла, есть ли он
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
Да все равно, в какой лить, главное-сколько. А для этого надо измерить уровень. Я честно скажу, что понятия не имею, сколько минут надо маслу, чтобы полностью стечь, у меня никогда не было необходимости делать это срочно. Предпочитаю делать это на холодном, так уж точно не ошибешься. Вот пока холодная, меряй еще раз и решай, сколько лить. Между рисками около литра.
И еще рекомендую почитать тему, у многих лампа начинает гореть именно на таком пробеге. У меня первый раз на 74 ткм, уровень был чуть выше минимума.
А вообще рекомендую для начала разобраться с расходом масла, есть ли он
хорошо...но! Уровень масла должен быть на середине щупа холодным? Горячее масло больше в объёме? Померю холодное масло, залью до середины насечек, проверну ДВС минут 5 и минут через 5 после остановки померю ещё... так же? я хз какого это...
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Горячее масло больше в объёме?
При чем здесь температура и объем? Дело не в изменении объема, а в том, что во время работы двигателя масло распределяется по всей системе. Чтобы правильно измерить уровень, нужно, чтобы оно стекло вниз. Для этого надо какое-то время ждать. Стекать оно будет долго, потому я его и меряю на холодном, так наверняка стечет.

проверну ДВС минут 5 и минут через 5 после остановки померю ещё
Нафига его проворачивать? Чтобы потом опять ждать, пока стечет? В чем смысл этой операции?
Это первая машина? Неужели нет никого знакомых, кто научит уровень масла измерять?
 

serg4321

Заблокирован
в клубе с 18.12.2015
сообщений: 313
45
Нафига его проворачивать? Чтобы потом опять ждать, пока стечет? В чем смысл этой операции?
Это первая машина? Неужели нет никого знакомых, кто научит уровень масла измерять?
Вот что букварь от спорта гласит:
масло.jpg
 

kknd

Член КИА клуба
в клубе с 29.05.2012
сообщений: 203
11
При чем здесь температура и объем? Дело не в изменении объема, а в том, что во время работы двигателя масло распределяется по всей системе. Чтобы правильно измерить уровень, нужно, чтобы оно стекло вниз. Для этого надо какое-то время ждать. Стекать оно будет долго, потому я его и меряю на холодном, так наверняка стечет.


Нафига его проворачивать? Чтобы потом опять ждать, пока стечет? В чем смысл этой операции?
Это первая машина? Неужели нет никого знакомых, кто научит уровень масла измерять?
машина 3я. Сталкиваюсь с доливом (правильным) первый раз. Если бы были знакомые я бы на форум не полез. Масло мерить умею. На всех своих авто кроме омывайки ничего ни разу не наливал. Почему то мне кажется, что в каждом вашем ответе куча негатива. Вас никто не обязывал отвечать. Ответили бы другие.

- - - Updated - - -

Вот что букварь от спорта гласит:
Посмотреть вложение 72026
ага, я так и проверяю... читал. Спасибо.
 
Вверх