Установка отдельной кнопки омывателя фар

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Rom@, в твоем случае при нажатии на кнопку при невключенном ближнем свете на фары льется или сухой взмах дворников только?
В моём случае, без света, ничего не происходит :naughty:
Алгоритм работы полностью штатный - только по требованию отдельной кнопки.

disby, в данный момент есть кнопки не только чёрного цвета, а ещё и пиктограммой омывайки :naughty:
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Поставил вчера кнопку принудительного омывания фар (чтобы из моторного отсека провода не тянуть). Спасибо первопроходцам! В который раз убеждаюсь, этот форум - великое, доброе, полезное,...!!! Расположение выбрал такое:
IMAG0634.jpg
Считаю для себя это расположение удобным, смотреть на нее не надо, рукой попадаю легко, поэтому кнопкой с подсветкой не заморачивался. А с другой стороны симметрично стоит кнопка подогрева руля.
IMAG0636.jpg
До установки долго держал в одной руке эту кнопку, в другой - выключатель от компа. Остановился на варианте принудительного омывания (нажимать на кнопку понравилось:aag:)

- - - Updated - - -

В моём случае, без света, ничего не происходит :naughty:
Алгоритм работы полностью штатный - только по требованию отдельной кнопки.
:
Если управляющий "+" брать от подсветки кнопок, то и при габаритах будет взмах дворников? Я управляющий плюс взял от зажигания. При выкл. фарах - взмах есть, но переделывать не планирую, т.к. нажимать эту кнопку планирую ооочень редко.
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
RIPPER, У меня управляющий от подсветки кнопок, но нет ни каких холостых взмахов.
По сути подавая "+" вы имитируете тоже действие что и рычажком дворников... при выключенном свете (да и при габаритах) в штате же от рычага ничего не брызгает на фары.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
RIPPER, У меня управляющий от подсветки кнопок, но нет ни каких холостых взмахов.
По сути подавая "+" вы имитируете тоже действие что и рычажком дворников... при выключенном свете (да и при габаритах) в штате же от рычага ничего не брызгает на фары.
Без света на фары не брызгает, а взмах есть. Хотя вчера был расстроен севшим за 6 часов в сервисе АКБ (у меня без постановку на охрану регистратор работает, плюс проверки- свет, омывайки т.д.), мог и ошибиться, сегодня точнее проверю.
 

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
В выходные и у меня дошли руки до установки кнопки, а то за зиму на незамерзайке угарел. Кнопку решил поставить на рулевую колонку, как RIPPER.
20160418_152042.jpg 20160418_152031.jpg
Так сказать подготовка к зиме:aag: Огромное спасибо топикстартеру,плюс улетел!
 

103_cold

Член КИА клуба
в клубе с 24.04.2016
сообщений: 383
34
Также поставил кнопку, но вместо заглушки, где стоит электрический корректор, мне сделали на базе микрика, причем длительность нажатия влияет на омывание фар, пока нажимаешь брызгает, отпускаешь перестает.
 

buugor

Новичок
в клубе с 30.03.2017
сообщений: 1
Тоже себе такую штуку сделаю.
 

Vityas

Член КИА клуба
в клубе с 02.01.2015
сообщений: 218
15
Может у кого-нибудь есть "живая" ссылка на покупку такой кнопки?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Народ, у кого-нибудь есть пины из дверного разъема? Найти маленькими партиями и с более-менее быстрой доставкой не могу
 

rammsuper

Новичок
в клубе с 09.04.2015
сообщений: 27
4
Спасибо товарищу Rom@ за инструкцию, тоже себе поставил по его схеме. Пока еще тестил только после установки, но при тесте 1й раз- все сработало как надо, 2й,3й,4й,5й,6й... - только взмах щеток без омывания, заглушил завел- снова 1й раз омывает, остальные нажатия только взмах. То есть надо как в штате пшикать несколько раз на стекло или может проехать сколько то чтоб 2й раз сработало омывание??:hmm: (рестайл) IMG_20170917_174702358.jpg
 
Вверх