Установка отдельной кнопки омывателя фар

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
В штате есть задержка 10-15 секунд для омывателя фар. Возможно, она при этом способе осталась. Попробуй брызнуть и повторить секунд через 20. Глушить и т.д. не надо.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Добавлю про 4-й спорт.
Во-первых, спасибо Роме за инструкцию, изучил и переработал относительно своего авто
Во-вторых, вариант с сохранением штатного алгоритма не работает. Судя по схеме, в этом процессе участвует кан-шина, и при вытаскивании пина 16 из разъема в блоке ВСМ перестает работать стеклоочиститель. Нажимаешь на рычаг, на стекло брызгает, дворники на месте.
Пришлось делать по второму способу.
Кстати, покупал кнопку, как у Ромы, только черную, на али. Пришла уже с резистором на подсветку, правда, 10 кОм. Ярковато
 

reutov90

Новичок
в клубе с 13.08.2015
сообщений: 10
У меня в рестайле, омыватель фар работает через 15 минут.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
А у дорестайла маленький интервал. У товарища 2014 год
 

rammsuper

Новичок
в клубе с 09.04.2015
сообщений: 27
4
У меня в рестайле, омыватель фар работает через 15 минут.
Насколько я помню, у меня чаще срабатывал пока я предохранителем его не погасил... Щас кнопку поставил вот и проверю как срабатывает. Насколько я понял кнопкой- реже можно мыть, чаще не получится т.к. все равно сохраняется штатный минимальный интервал между пшиками:hmm:
 

rammsuper

Новичок
в клубе с 09.04.2015
сообщений: 27
4
Проверил... Тыкал кнопку через 10 мин- не работает, через 16- есть контакт:cheers: Реально получается 15мин интервал, я всегда думал что мойке лобаша вычисляется.:aab:
 
Вверх