Облезает лак на дисках

akula641

КИАвод
в клубе с 24.01.2013
сообщений: 53
2
Всех приветствую!
Хочу поделиться неприятностью которая случилась с моим авто(((
Обнаружил после мойки на дисках что слезает лак. Обнаружил это когда был в отпуске в Санкт Петербурге, сегодня поехал по записи на осмотр к официалам, заодно пройти ТО-1. Оставил машину и уехал по делам, вечером вернлуся за машиной и стал выслушивать страшные истории от менеджера по гарантии. Он мне объяснил это тем что был произведен некачественный шиномонтаж(на лето переобувался не у официалов). В основном весь дефект идет от кромки дисков,НО, есть такие же косячки и на спице в центре диска, на что мастер сказал что это наверняка тоже от внешних повреждений. И показал мне микроскопический скол, я его не увидел, он сходил за лупой, и стал показывать скол через увеличительное стекло. Честно сказать, я и так не увидел(((((. Затем я позвал начальника над этим менеджером и с ним уже вроде договорились, они взяли паузу до завтра и дадут ответ.
Как то у меня закрадываются сомнения, КАК на автомобиле за 15000км от микроскопических скольчиков слезает лак, причем есть более крупные царапины и сколы на дисках, но вокруг них лак не слезает.
Вот такая история, фото прилагаются, качество не судите, снимал на телефон, завтра сделаю на фотик.
Может кто то слышал о таких случаях?
IMG_0017.jpgIMG_0018.jpgIMG_0020.jpgIMG_0022.jpgIMG_0013.jpg
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Это последствия мойки Моют керхирами давление бешенное
 

Civic4

Новичок
в клубе с 02.06.2013
сообщений: 9
1
Таже фигня , и это не о керхера , просто лак такой, я решил не запариваться , пусть слазит с манагерами все равно не решить, у них тысяча отмазак .
тем более эти диски решил оставить на зиму, а весной купить новые диски и резину.
 

gip1975

КИАвод
в клубе с 31.01.2013
сообщений: 30
1
Привет всем! У меня тоже на одном диске лак облез, мне без всяких проблем поменяли у дилера (Красноярск СиалАвто), так что обращайтесь, я думаю проблем не будет, мой диск фотали и отправляли фото в Моску, там признали что заводской брак...
 

_ Димочка _

Член КИА клуба
в клубе с 20.08.2015
сообщений: 577
25
gip1975, делай оговорку : машине еще нет года и она мало проехала
* Могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 16.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления
 

butigo

Новичок
в клубе с 07.02.2016
сообщений: 17
19
У меня тоже облезать начали. Жалко что заметил уже после 15т. Теперь только на порошковую перекраску
 
Вверх