И снова про амортизаторы

niko

КИАвод
в клубе с 09.02.2011
сообщений: 90
12
достали комерсы всякие! темы только захломляют.
человек задал вопрос, у меня проблемка схожая.
Давайте конструктивно, кто, что может сказать и посоветовать, строго по теме.
Я только два дня назад поставил задние амортизаторы 553113W450( SACHS) обошлись в 5100 руб за пару. Передний пришел пока только левый. Задними остался очень доволен, родные стояли 553113U100. Во первых пропали отбои задка при проезде лежащих полицаев при скорости выше 40 км/ч, во вторых на проселочной дороги пропала валкость и лишняя раскачка машины, а на скорости выше 100км/ч машину прямо не узнать дорогу стала держать намного лучше. Сначала думал будет через чур жестко, а оказалось на оборот подвеска как бы стала более упругая, повторюсь заменил пока только задние. Передние на подходе.Мой совет брать только SACHS и желательно на перед и назад. А если поискать то можно уложиться в 10000руб за все 4 шт.
 

-=Vtk=-

Новичок
в клубе с 16.08.2013
сообщений: 12
2
Всем спасибо за обсуждение! Постараюсь ответить на все вопросы.
Высота по аркам: перед - 40,5 зад - 39,5. Стойка ни разу не снималась. Что касается дилера, то к нему претензий нет, разводом тут не пахнет. На самом деле загиб амортизатора хорошо виден, если снять колесо и до упора выкрутить руль, кроме того с его наружной стороны есть небольшая складка, сразу над стаканом. Более того, повторюсь, всю переднюю подвеску осмотрели знакомые механики-раллисты, измерили все контрольные точки и ничего кроме погнутого аморта не нашли. Так что к дилеру вопросов нет, гарантийный случай тут и за уши не притянуть.
Если ничего не менять, ездить как есть и ждать пока потекут амортизаторы, то боюсь, что к тому времени резина изнутри вся сточится, да и постоянно держать машину от увода тоже малоприятное занятие.
Сам прекрасно понимаю, что пружины не справились и пропустили удар, и сейчас нужна их замена, тем более, что они уже итак просевшие. Но те не менее, в рекламе пружин не нуждаюсь и все "удочки" прекрасно вижу. Сам сделал выбор в пользу пружин H&R, сейчас жду пока придут. Осталось решить только с амортизаторами. Ставить 2 новых стока как-то не хочется, для "Коней" - нет ровного переднего стакана, да и дорого, а что касается корейского Сакса - неизвестно как он поведет себя в морозы, не спроста же его не ставят на "официальные" машины. Вот и думаю сейчас...
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Сначала бы научились выполнять свои обещания, я по поводу возврата пружин. А потом уже завлекать новых клиентов. Я остался очень недоволен Вашей конторой!!!
Что случилось ? Почему я ничего не знаю?кто что не выполнил? Ко мне ты не обращался.

Каждый все понимает по-своему. Речь была про причины загнутого аморта - на минуточку. Если кто-то что-то прочитал между строк - это исключительно его фантазия.
ТС подтвердил все предположения. Кстати - аморты текут когда пружины просели. Если высота по аркам норм - аморты будут живее всех живых -ну если конечно в морозы на замерзших амортах прыгать по кочкам не будешь на скорости. сначала аморты нужно разогреть -и все будет ок.

Если есть претензии - почему бы их не озвучить в личке - к примеру, или уж если все кипит -в моей теме??? Не понятно....
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Насчет стоковых амортов. Раз они так гнутся -может ну их.
Ни разу не слышал, чтобы кони загибались.
Может, проще стакан аморта подрихтовать и коней впердолить?
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
При проседании пружин количество пробоев увеличивается - надеюсь , это очевидный факт , или нужно разжевать?
 

Леша

Член КИА клуба
в клубе с 21.01.2011
сообщений: 298
22
При проседании пружин количество пробоев увеличивается - надеюсь , это очевидный факт , или нужно разжевать?
Не, мне жевать не нужно))) кореякам разжуй, где пружины на КИЮ надо закупать)))
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Пробои это видимая часть . Есть ещё установочная нагрузка. С просадкой пружин она возрастает, и аморт хуже гасит колебания. Из-за этого кивки и крены. Подняв кузов простаками под просевшие пружины, усугубляешь ситуацию ещё. ПОявляется раскачка ,т.к. аморт почти перестает работать.
 

-=Vtk=-

Новичок
в клубе с 16.08.2013
сообщений: 12
2
Я только два дня назад поставил задние амортизаторы 553113W450( SACHS) обошлись в 5100 руб за пару. Передний пришел пока только левый. Задними остался очень доволен, родные стояли 553113U100. Во первых пропали отбои задка при проезде лежащих полицаев при скорости выше 40 км/ч, во вторых на проселочной дороги пропала валкость и лишняя раскачка машины, а на скорости выше 100км/ч машину прямо не узнать дорогу стала держать намного лучше. Сначала думал будет через чур жестко, а оказалось на оборот подвеска как бы стала более упругая, повторюсь заменил пока только задние. Передние на подходе.Мой совет брать только SACHS и желательно на перед и назад. А если поискать то можно уложиться в 10000руб за все 4 шт.
Я смотрю ты на барахолке продаешь 2 передних аморта от Parts Mall. Извини за вопрос, а зачем ты их покупал, и почему в итоге сделал выбор в пользу Саксов? Тем более, ты пишешь, что и Sachs и Parts Mall одинаково мягче и комфортнее чем U100.
Просто подумал сейчас, если купить их у тебя, взамен своего погнутого, а задние оставить старые, ну и пружины по кругу на H&R заменить. И так и ездить дальше. Если уж совсем все плохо будет (хотя мне кажется, что разницы с Саксами особой и не замечу), то по крайней мере будет 2 ровных стакана, в которые всегда можно будет Koni воткнуть.
 

niko

КИАвод
в клубе с 09.02.2011
сообщений: 90
12
Я смотрю ты на барахолке продаешь 2 передних аморта от Parts Mall. Извини за вопрос, а зачем ты их покупал, и почему в итоге сделал выбор в пользу Саксов? Тем более, ты пишешь, что и Sachs и Parts Mall одинаково мягче и комфортнее чем U100.
Просто подумал сейчас, если купить их у тебя, взамен своего погнутого, а задние оставить старые, ну и пружины по кругу на H&R заменить. И так и ездить дальше. Если уж совсем все плохо будет (хотя мне кажется, что разницы с Саксами особой и не замечу), то по крайней мере будет 2 ровных стакана, в которые всегда можно будет Koni воткнуть.
Просто подвернулся комплект Саксов по дешевке вот и решил взять. На PARTS MALL в живую не ездил но по сравнению U100 показались мягче но только на прожим в руках.
 
Вверх