И снова про амортизаторы

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Боюсь даже спросить, что Y означает, а если еще и X появится :aag:.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
apanas86, если следовать этой логике, то остальные буквы что означают? Ну пусть будем считать U - urban. А тогда w и y что означают? Что то мне кажется что s это просто s, без всякого спорта.
U обозначают европейские запчасти, точнее для сборки в Словакии, а W сделано в Корее, хотя часть словацких запчастей есть с буквой w, а вот у "чистокровных" корейцев деталей с буквой U не встречал вообще.
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Есть фирма PIA-TEC по продаже корейских авто и запчастей,информацию выпытывал у них по своим S амортам,вот манагер растолковал,а по остальным сериям не знаю. Со слов манагера S это спортивный:aag:
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Есть фирма PIA-TEC по продаже корейских авто и запчастей,информацию выпытывал у них по своим S амортам,вот манагер растолковал,а по остальным сериям не знаю. Со слов манагера S это спортивный:aag:
Если б это было б так, их бы ставили на турбоджидай, но на них идут W с h.p.d клапанами от сакс. Короче S корейцы обозначили как со "стуком"
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Если б это было б так, их бы ставили на турбоджидай, но на них идут W с h.p.d клапанами от сакс. Короче S корейцы обозначили как со "стуком"
Ну насколько мне известно w саксы стояли на корейцах с 12 года только в максималке,не считая рестайл.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Ну насколько мне известно w саксы стояли на корейцах с 12 года только в максималке,не считая рестайл.
Насколько мне известно - на турбоджидаи других не ставили не зависимо от комплектации - они есть и для 2вд, и для 4вд. Каталог показывает по саксам выпуск с 10г по 13 год (не модели, а именно амортизаторов).
 

apanas86

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2014
сообщений: 388
51
Насколько мне известно - на турбоджидаи других не ставили не зависимо от комплектации - они есть и для 2вд, и для 4вд. Каталог показывает по саксам выпуск с 10г по 13 год (не модели, а именно амортизаторов).
Да,точно. Я перепутал корейца на экспорт,которые комплектовались саксами в максималке.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Тихо и нормально. Не жестко и не мягко. Валкости и на прежних не замечал.



Кстаи, отбойники, которые тут указаны, я купил, но они оказались примерно на 7 мм больше штатных. Поскольку родные были абсолютно нормальные - оставил родные. Пыльники тоже были нормальные.... Но все равно их махнул. 80 рублей штука - ниочем.
Машина 2012 года - амортики S000.
Да? Ну мне меняли и ничего не сказали. Может это и не критично было.но я все закупал по своему вину
 

NaGaR

Член КИА клуба
в клубе с 14.12.2012
сообщений: 426
37
Сегодня установили передние FFF, доехал из сервиса домой, ощущения другие, насколько сильно пока не понял, выехал из теплой ремзоны и поехал)))
Одно точно, задние амики теперь слышно отчетливо, решил покатаюсь месяцок, надо все прочувствовать и возможно сменю еще и задние))) передние стояли Y.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Сегодня установили передние FFF, доехал из сервиса домой, ощущения другие, насколько сильно пока не понял, выехал из теплой ремзоны и поехал)))
Одно точно, задние амики теперь слышно отчетливо, решил покатаюсь месяцок, надо все прочувствовать и возможно сменю еще и задние))) передние стояли Y.
Кстати а старые у вас в независимости от температуры наружной стучали или как?
 
Вверх