И снова про амортизаторы

-=Vtk=-

Новичок
в клубе с 16.08.2013
сообщений: 12
2
Добрый день!
Изучил весь форум, но так и не могу сделать выбор. Погнул передний амортизатор и сейчас стою перед выбором нового комплекта. Посоветуйте, что поставить, штатный сток 2s000 или газомасляный "Сакс" от "корейца" 3w050, или что-нибудь другое ?
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
И тот и другой с газовым подпором. И тот и другой корейские. Может быть чуть отличаются по характеристикам. Особой разницы ты не почувствуешь.
Без разницы, короче.
Расскажи лучше, как ты аморт погнул.
 

-=Vtk=-

Новичок
в клубе с 16.08.2013
сообщений: 12
2
Честно говоря, сам не могу вспомнить. Заметил , что машину тянет вправо, приехал на развал к дилеру а там и сообщили, что погнута стойка и колесо стоит с отклонением в 1см вот так /-| (что кстати и не вооруженным глазом видно). Знакомые раллисты проверили всю подвеску у себя в сервисе, но ничего криминального кроме амортизатора не нашли. Под машиной, все цело, рычаги ровные, диски и резина без повреждений, подкрылки, бампера без коцок. Пришли к выводу, что на трассе вылетев на убитый участок стал оттормаживаться и левым передним колесом налетел на кочку с нагруженным передком. Вот как то так.
 

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Пробой гасит пружина. Твои пружины не справились видно. Какая высота по арке?
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78

Влад пружины

Новичок
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 494
150
Чтобы аморт погнуло -это должен быть такой пробой, что ты бы его запомнил по-любому.

Есть ещё одна версия, но вероятность ничтожно мала.
В стоящую с вывернутыми колесами авто въехали именно в вывернутые колеса. Но тут должен быть такой ас чтобы сильно ударить в колесо и не оставить следов на кузове, что эт врядли.

Поэтому -вспоминай, когда пробивало аж до кузова.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
Такие вбросы обосновать бы не мешало...
За вброс шесть с плюсом.
а чего тут обосновывать? довольно красиво закинута удочка на счет не сработавших стоковых пружин, или у Вас даже мысль не проскочила предложить или намекнуть на пружины Вашего производства?

думаю, как видно из моей подписи, я ими тоже пользуюсь и ни о чем не жалею. так что предъяву на вброс считаю не обоснованной :6:
 

777

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2013
сообщений: 415
30
Честно говоря, сам не могу вспомнить. Заметил , что машину тянет вправо, приехал на развал к дилеру а там и сообщили, что погнута стойка и колесо стоит с отклонением в 1см вот так /-| (что кстати и не вооруженным глазом видно). Знакомые раллисты проверили всю подвеску у себя в сервисе, но ничего криминального кроме амортизатора не нашли. Под машиной, все цело, рычаги ровные, диски и резина без повреждений, подкрылки, бампера без коцок. Пришли к выводу, что на трассе вылетев на убитый участок стал оттормаживаться и левым передним колесом налетел на кочку с нагруженным передком. Вот как то так.
Советую не менять. Это деньги на ветер. развал на наших машинах не регулируется, только схождение.
Машин с домиками полно на дорогах. У меня похожая ситуация и в ямы я не попадал. У жены хундайка, тоже развален передок. Поэтому ездите пока не потечет, замените по гарантии.
Касательно дилера, то с ним можно поспорить что это стойка, а почему не сайлентблоки? или еще чего на рычаге!?
Короче пахнем разводом и не желанием менять по гарантии.
 
Вверх