Просел зад машины

  • Автор темы PEA
  • Дата начала

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
поскольку зад проседает у всех моих знакомых сорентоводах до единого!!!
у меня три приятеля на сорнетах и я, ни у кого зад не просел тьфу тьфу тьфу, один рыбак так у него постоянно багажник загружен лодкой, мотором и всяким шмотом.
 

Funtik

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2010
сообщений: 412
75
данный человек artem7357 как мне кажется засланный казачек)))))). сообщение одно единственное да еще и рекламного характера..
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
да и не плохо бы фото лопнутых пружин от баферов:hmm:
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Машина вернулась к показателям нового, салонного авто 46 - 46.5 см (придите с рулеткой и померяйте)
на новой машине с салона при пробеге 500км на своей мерял - 44,5 - 45 по кругу
за 15тыс. всё так и осталось
 

Вложения

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
Вот табуретку и получишь, вероятно...

- - - Updated - - -



Что это за контора?
У них гарантии какие-то есть?
Гарантия пол года, если нужно могу ссылку на их сайт сбросить. Ребята уже больше 10-ти лет этим занимаются.
 

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9
... могу ссылку на их сайт сбросить. ..
Да сайт их я уже и так давно нашел.
Только у них там ни слова - ни про технологию, ни про сертификацию, ни про гарантии.
Опасно ездить на таком самопале.
 

witl

КИАвод
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 35
2
Да сайт их я уже и так давно нашел.
Только у них там ни слова - ни про технологию, ни про сертификацию, ни про гарантии.
Опасно ездить на таком самопале.
Ставил по совету приятеля. У него был FORESTER на их пружинах -3 года и PRADO -1год. Все удачно проданы , к стати FORIK продан его "шапошным" знакомым - жалоб по сию пору нет, они периодически пересекаются. Вот и я решился.
 

artem7357

Новичок
в клубе с 08.06.2015
сообщений: 2
1
на новой машине с салона при пробеге 500км на своей мерял - 44,5 - 45 по кругу
за 15тыс. всё так и осталось
Вот именно, что при пробеге 500 км. Лично замерял 2 машины без пробега вообще.

- - - Updated - - -

Да, не сфотографировал, не до этого было, да и настроения не было.... месяц пешком отходил!!!! пока ждал прихода новых пружин.

- - - Updated - - -

сообщение единственное, потому что не вижу смысла перетирать в Инете уже сто раз описанное. Такое сообщение написал, потому что сам не могу найти старых форумов про пружины HR и амортизаторы Кони.

- - - Updated - - -

Значит нам в Архангельск специально бракованные отправляют :))

Сами гарантийщики эту проблему признают. Ведь на Санта Фе выпустили заводские усиленные задние пружины!!! А на Соренто не хотят.

- - - Updated - - -

Поездив 2 недели могу сделать следующие выводы: 1.под ХР нужны соответствующие амортизаторы (буду искать кони хэви трак .....) Ещё 3 месяца назад читал форумы - код амортов был почти везде (там где рассверливать крепление надо), а сейчас найти не могу. 2. Увеличилась раскачка кузова (думаю из-за увеличившегося центра тяжести). 3. Крупные ямы проезжает просто супер, а на мелких стало жестче. Имею в виду не московские дороги, а архангельские, которых, в принципе, нет!!! 4. Перестал цеплять все бордюры, ямы и переезды днищем и фаркопом.

Если кто подскажет про амортизаторы, буду признателен, а то времени в последнее время нет долго искать.

- - - Updated - - -

Да, XM (до 13 года) не проседает.
 

Zac174

Член КИА клуба
в клубе с 23.01.2015
сообщений: 143
9
...на Санта Фе выпустили заводские усиленные задние пружины!!! А на Соренто не хотят.
У них разве есть разница?
По моему там всё одинаково.
Ибо рычаги подвески идентичны.
И амортизаторы, кстати, - тоже.
 

romarios

Член КИА клуба
в клубе с 13.05.2015
сообщений: 300
36
Вот именно, что при пробеге 500 км. Лично замерял 2 машины без пробега вообще.
пружины просели за 500 км??? -я даже багажник за это время ниразу не открывал и ездил как овощ... если у них такой темп просадки, то к 15тыс. они должны были насколько ещё просесть?
а в салоне ведь машина тоже на пружины опирается, а до салона тачка может пару месяцев на заводе стоять... потом на автовозе и т.д., короче, бред какой-то - у меня ничего не просело и ничего не пробивает - уже в какие только ямы не влетал, пару раз на бордюры налетал, задним колесом налетел на 20см. бордюр на 10-15км/ч, даже с "трамплина" прыгал так, что думал колёса отвалятся, но даже пробоя до отбойников не было, т.е. даже если 45см - это просели, то и хер с ними, просели ведь равномерно с передними и по машине ничего не видно!
 
Вверх