Как избавиться от кота под капотом?

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Возникла проблема. Стал ставить машину на улице и под капотом поселился кот (благо места в подкапотном пространстве достаточно) - днем греется и спит, а также прячется от собак. Мне конечно все-равно - пусть спит, но проблема в том, что он частенько нарывается на собак и при этом залезает под капот "и сидит ржет из-за решетки радиатора". Результат - каждые выходные затираю и полирую кралья от царапин, оставленных когтями собак.
Пробовал ставить под капот дистанционный дверной звонок Мелодика - результата нет. Пару раз кот испугался и вылез из под машины - затем привык, а собаки наоборот на звонок еще рьяней реагируют.
Народ посоветовал полить под машиной растворителем. Но я думаю - это не вариант. Во первых фильтра пропитаются запахом ацетона, а во вторых попадание его-же на шины чревато для их пробега (резина ссохнется раньше).
У кого были такие проблемы - подскажите как ее решить пожалуйста.
В охоте продают ультразвуковые отпугиватели собак. Кто пользовался? Работает и стоит ли покупать?
Еще вариант отловить кота и увезти в область подальше, но жалко - хотя к этому все и идет.
 

Mikky

Заблокирован
в клубе с 29.11.2013
сообщений: 29
засунуть колбасу под капот!!!
 

Opex

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2013
сообщений: 168
1
перцом посыпь молотым
 

nikosa

Член КИА клуба
в клубе с 11.12.2012
сообщений: 701
55
Нашел несколько тем на форумах в интернете. Сыпал и перцем, и корки от апельсинов вешал - все ерунда. Помогла только пластиковая сетка.
IMG_20131014_171109.jpg
 

mr.nikita

Заблокирован
в клубе с 11.03.2014
сообщений: 8
Кот это ещё ладно... мой друг уже раз 5 змей с дачи в город привозил... вот что с ними делать вообще хз.
 

evgen.baran

Новичок
в клубе с 14.03.2014
сообщений: 5
Сосед жаловался на днях на котов, тоже что-то вроде сетки поставил.
 

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 872
125
летом у себя под капотом тоже одного обнаружил. открываю капот, а он на меня смотрит :)
коты все таки лучше крыс. когда парковался рядом с помойкой - имел под капотом продукты их жизнедеятельности на аккумуляторе :( , коты значительно чистоплотнее )))
 
Вверх