Переобувка ПОРА ?

Andy52

Новичок
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 3
Пора переобуться или подождать еще недельку? Вроде обещают тепло. Я вот планирую завтра, т.к. среднесуточная температура +5 +7,
а производители рекомендуют переобуваться когда +5 т.к. летняя резина теряет свои свойства ( дубеет ) при такой температуре.
И люди посоветовали, что новую резину нужно километров 100-200 прикатать по сухому асфальту ( без резких ускорений и торможений )
тогда в будущем будет всем счастья )) Выбор пал на Bridgestone BLIZZAK DM-V1
Что думаете?
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
Лично я подожду еще как минимум неделю, до следующих выходных. Температура до следующего воскресенья обещается быть до +6...Да и не очень хочется шипами трещать по асфальту...:no1:
 

Andy52

Новичок
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 3
Лично я подожду еще как минимум неделю, до следующих выходных. Температура до следующего воскресенья обещается быть до +6...Да и не очень хочется шипами трещать по асфальту...:no1:
Согласен, но липучки мне тем и нравятся, что не трещат по асфальту, для города самое то. За город практически не выбираюсь.
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
сегодня утром +8,какая переобувка то))? до зимы ни одного шипа не останется))))....октябрь смело на лете...
 

DENVER

КИАвод
в клубе с 23.01.2013
сообщений: 30
А пару дней назад -2 ..и что ... баранов которые стоят на аварийке полно.. уже переобулся и гуд..сцепление лучше с дорогой,рвет тока так ... но расход сразу прет.. а так имхоо...
 

mks

Заблокирован
в клубе с 27.02.2013
сообщений: 1 003
78
А пару дней назад -2 ..и что ... баранов которые стоят на аварийке полно.. уже переобулся и гуд..сцепление лучше с дорогой,рвет тока так ... но расход сразу прет.. а так имхоо...
вчера был вечерком морозец, гололед, город встал пробки 10 балов. Яндек карта одновременно показывала 35 дтп. "Экономисты" встряли конкретно. Кроилово к попадалову.
 

Гена69

Член КИА клуба
в клубе с 13.11.2012
сообщений: 934
155
Пора переобуться или подождать еще недельку? Вроде обещают тепло. Я вот планирую завтра, т.к. среднесуточная температура +5 +7,
а производители рекомендуют переобуваться когда +5 т.к. летняя резина теряет свои свойства ( дубеет ) при такой температуре.
И люди посоветовали, что новую резину нужно километров 100-200 прикатать по сухому асфальту ( без резких ускорений и торможений )
тогда в будущем будет всем счастья )) Выбор пал на Bridgestone BLIZZAK DM-V1
Что думаете?
Прикатывают обычно шипованную резину, а липучку зачем...:hmm:
 

kuznetsov_ev

Новичок
в клубе с 23.09.2013
сообщений: 29
1
Вообщем, купил себе Gislaved NordFrost 100 SUV.... Такого Г... я еще не покупал никогда.... я с места на парковке, когда снег по щиколотку не могу тронуться... вообще нет сцепления!!! на мокром снегу несет как неуправляемый снаряд... на утрамбованном снеге, почти что лед, можно сколько угодно крутить рулем - машине все равно, едет по своей неуправляемой директории. Тазик на каме идеально себя просто ведет, по сравнению с этой "новинкой 2013 года от гиславеда" лучше бы я на летней оставил резине машину.
 

EfimovTaras303

Новичок
в клубе с 14.09.2017
сообщений: 3
Надо на температуру ориентироваться или смотреть уже непосредственно по дорогам? Если мороз схватывает и уже не отпускает??!
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Новое слово в Рекламе? Вброс в некрофильной теме? Торгуем шинами, а такие вопросы задаем. .....
Просто без каментариев
 
Вверх