перегорают лампы ближнего света и противотуманок сменил по кругу 3 ри раза за пол года

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
перегорают лампы ближнего света и противотуманок сменил по кругу 3 ри раза за пол года
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Поменяй изготовителя ламп раз другие целые
 

alekseyageenko

Новичок
в клубе с 01.02.2016
сообщений: 19
2
Все жалуются на перегорание ламп.
Мои наблюдения показывают следующие -при морозе после заводки авто генератор согласно тех док для разогрева АКБ в начале выдает 15 вольт на выходе , а потом плавно выходит на номинал 13,5-14в. Причем датчик температуры по которому он переходит из одного режима в другой режим
находится в нутри генератора и реагирует на нагрев не двигателя а подкапотного пространства или самого себя.
Так вот чтобы избежать перегорания лампочек при прогреве движка старайтесь не включать свет и противотуманки и другие лампочки.Работая в этот период лампа снижает свой ресурс.

Как выше отмечено дорогие лампочки рассчитаны на напряжение 14в и им легче перенести такой скачек напряжения (до 15 вольт), чем дешевым лампочкам, которые рассчитываются на 12 в.

Также я б рекомендовал нагружать генератор в первый момент после запуска напремер обогревом заднего стекла - генератор и его платы быстрее прогреются и снизят напряжение, и двигатель под нагрузкой быстрее прогреется

И мне не понятно - по чему производители делают лампы на 12в, если в бортовой сети авто при работе 14в?
 

boriskin

Новичок
в клубе с 27.08.2015
сообщений: 10
Я за год владения машиной, не поменял ни одной лампочки... Проверь контакты, или поменяй производителя ламп.
 

Knowing

Новичок
в клубе с 13.08.2017
сообщений: 10
1
Попадает влага, либо действительно смени производителя.
 

brhr

Новичок
в клубе с 23.01.2018
сообщений: 10
1
лампы хорошие просто надо купить и забыть
 
Вверх