Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Hobot, печальный случай.
Наверное ты его подвел, а не он тебя))
ты в предистории писал там была вода в масле раздатки.
в мурзилке написано, что после каждого преодоления водного препятствия следует заменить масло в раздатках и коробке.

спасибо за опыт. лучше на чужих ошибках учиться
удачи!
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
Hobot, печальный случай.
Наверное ты его подвел, а не он тебя))
удачи!

Да кто ж спорит? Просто хрень конечно полная, заехал в лужу, меняй масло. Я на Лансере ездил по лужам, где воды было по середину двери и нифига, все менял только на штатных ТО. А тут, вроде как, кроссовер, полный привод, а толку?
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
в любом автомобиле в коробке, раздатке, в дифференциале наверху есть сапун для выхода воздуха при нагреве. попадая в лужу внутренности агрегата остывают и засасывают через сапун обратно что попадется.
на внедорожниках иногда сапун выводят трубкой повыше предполагаемого уровня погружения.
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
в любом автомобиле в коробке, раздатке, в дифференциале наверху есть сапун для выхода воздуха при нагреве. попадая в лужу внутренности агрегата остывают и засасывают через сапун обратно что попадется.
на внедорожниках иногда сапун выводят трубкой повыше предполагаемого уровня погружения.
Да вот же. Седан за 650 тысяч сделан с умом, а кроссовер за 1,3 ляма - нет. Ладно, чего рассуждать-то... имеем то, что имеем, как говорится
 

poceluev

КИАвод
в клубе с 05.11.2013
сообщений: 40
Спасибо за информацию. Хорошо когда есть гарантия и все виды авто страховки. Ну и конечно же, это ведь паркетник нельзя ведь так с ним обращаться. Очевидно.
 

Катюся

Новичок
в клубе с 05.01.2012
сообщений: 20
1
мне в итоге киа моторс поменяла АКПП и раздатку по гарантии!
 

Hobot

КИАвод
в клубе с 18.07.2012
сообщений: 62
20
мне в итоге киа моторс поменяла АКПП и раздатку по гарантии!
Ну это просто прекрасно. Искренне рад за вас. Доллго ждали машинку? Или ездили пока запчасти не пришли?

У меня, кстати, похоже, что дубль два намечается. Если это случится - буду менять машину. Это просто бред.
 

vlaus

Новичок
в клубе с 28.04.2014
сообщений: 12
11
Доброе утро Форумчане.
На моем спортике тоже раздатка захандрила.
При пробуксовке карданный вал не крутится.
Поганю машину к ОД в начале мая
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Доброе утро Форумчане.
На моем спортике тоже раздатка захандрила.
При пробуксовке карданный вал не крутится.
Поганю машину к ОД в начале мая
Предположение какие нибудь есть из-за чего,стиль езды какой и где?
 
Вверх