+ Ответить в теме
Страница 57 из 60 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 594

Тема: Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

Член КИА клуба Аватар для -doctor-
    Авто
    Sportage luxe SE и luxe
    11 11
    Поколение
    3
    Город
    Санкт-Петербург
    Дорогие форумчане, может кто знает где в Санкт-Петербурге отремонтировать муфту полного привода за вменяемые деньги? заранее всем спасибо!

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 25
    Город
    москва

По умолчанию Пропал привод

Всем Доброго утра!
    У меня аналогичная проблема, только выглядит плачевнее чем у других
    При движении был удар(как будто сзади кто-то въехал) и начался скрежет под днищем спереди, выглядит это так:
    при повороте руля вправо/влево начинается скрежет металлический и авто не двигается,а стоить руль
    поставить прямо, авто начинает движение и скрежет потихоньку проходит, хотя если посильнее надавить на газ то скрежет возвращается.
    Гранаты целые, пыльники тоже, Т.О. у дилера регулярно.
    Пробег 98 т.км.
    Во вторник поеду к дилеру и хочу быть готов к разного рода отмазкам дилера.
    У меня вопрос к сообществу:
    Гарантийный это случай и какие есть способы надавить на дилера если тот начнет отмазываться?

Буду очень признателен за Ваши ответы по существу.

- - - Updated - - -

Уважаемые форумчане, помогите проверить vin по ТСБ, у меня не получается,т.к. пишет "Внимание, чтобы пользоваться сервисом необходимо быть зарегистрированным, иметь не менее 20-и полезных сообщений на нашем форуме, а также с момента вашей регистрации на форуме должно пройти не менее одного дня"
    [/U]
    Kia SPG 3 SL 2.0 AWD. + чип от Paulus.

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    287 67
    Поколение
    3
    Город
    Гродно
    Вин можно проверить только свой. Он привязывается к учетке.
    Цитата Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
    Давите на гарантию раз туда никто не лазил.
    Sportage SL, AWD 6АT, 2.0 б., Prestige Мой аппарат на drive2.ru

4. Сказали спасибо odisva

DimaZ (20.01.2018)

Новичок
    Авто
    Sportage
    0 25
    Город
    москва

По умолчанию Пропал привод

Всем Доброго утра!
    При движении был удар(как будто сзади кто-то въехал) и начался скрежет под днищем спереди, выглядит это так:
    при повороте руля вправо/влево начинается скрежет металлический и авто не двигается,а стоить руль
    поставить прямо, авто начинает движение и скрежет потихоньку проходит, хотя если посильнее надавить на газ то скрежет возвращается.
    Пробег 98 т.км.
    Гарантийный это случай и какие есть способы надавить на дилера если тот начнет отмазываться?

- - - Updated - - -

Уважаемые форумчане, помогите проверить vin по ТСБ, у меня не получается,т.к. пишет "Внимание, чтобы пользоваться сервисом необходимо быть зарегистрированным, иметь не менее 20-и полезных сообщений на нашем форуме, а также с момента вашей регистрации на форуме должно пройти не менее одного дня"
    [/U]
    Kia SPG 3 SL 2.0 AWD. + чип от Paulus.

КИАвод
    Авто
    Sportage
    2 3
    Поколение
    3
    Город
    Ярославль
    Цитата Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
    Всем Доброго утра!
    Пробег 98 т.км.

- - - Updated - - -

[/U]

подобное у меня было когда развалился повесной и привод просто вышел из раздатки

Член КИА клуба
    Авто
    Sportage
    23 19
    Поколение
    4
    Город
    Саратов
    Цитата Сообщение от skakurin Посмотреть сообщение
    подобное у меня было когда развалился повесной и привод просто вышел из раздатки
    Как бы там шлицы в дифе не покоцало...
    Kia Sportage SL 2.0 CRDI AWD - продан
    Kia Sportage QLE 2.0 CRDI AWD - есть

Всем привет! Немного расскажу про мою ситуацию: Спорт свой декабря 2012 года купил в январе 2017 г с пробегом в 93 тыс.. При покупке в сервисе в городе, где покупал, определили течь заднего сальника калевала (за что была получена скидка от покупателя). Сразу же после возвращения поехал в местный ОД на замену сальника. Работа не из дешевых, но делать нужно было. При разборе трансмиссии выявили злосчастную ржавчину и разрушение шлицов раздатки, а так же в последствии небольшой люфт промвала и шруса правого привода. Поскольку все 3 элемента связаны воедино одной проблемой и относятся к элементам трансмисии, то на них распространяется гарантия 5 лет и 150 тыс. пробега. Однако ОД отказался менять по гарантии, поскольку на тот момент было пройдено лишь 2 ТО предыдущими владельцами. Потратив полгода в Инете на поиск информации по этой "болячке", изучения сетки ТО, руководства по эксплуатации, гарантийных условий в СК и на сайте, и в Консультанте по ЗоЗПП, принял решение написать за неделю до окончания гарантии претензию на ОД с требованием замены данных элементов с ссылкой на ЗоЗПП ст. 16.2.
    В итоге ОД пригласил на очередную диагностику трансмиссии, все разобрали, шлицам уже была хана... правый привод люфтовал... всё зафотографировали и сняли на видео. Отправили в КМР. Через месяц звонок: "Приезжайте на замену, гарантийные запчасти пришли!".
    На этой неделе при моем присутствии (а оно, поверьте, необходимо!) мастер везде все почистил в дифференциале (шлицы там были без износа), все промазал, заменил сальники, и произвел установку новой раздатки, пром.вала и шруса. История с хорошим концом! Теперь буду лишь делать профилактику раз в год. Движение прям поменялось с полным приводом, очень приятнее стало ездить ))
    Название ОД не буду говорить (кому нужно, тот найдет) так как несмотря на то, что они мне крови много попили, и вообще я считаю, с клиентами они обращаются несколько не соответствующе (были прям выпиющие моменты), но все же удалось с ними решить проблему.
    Мораль из этого всего каждый может извлечь сам, но главное одно - отстаивайте свои интересы до последнего!
    Всем добра!

9. 4 пользователей сказали спасибо invisiblemanRUS

Anch (31.01.2018),Semenov (01.04.2018),tvcman (31.01.2018),Юра 71 (31.01.2018)

КИАвод
    Авто
    Sportage
    1 101
    Поколение
    3
    Город
    Екатеринбург
    Добрый день!
    На очередном ТО у дилера подергали правый передний привод - внутренняя граната сильно болтается.
    В рекомендациях в заказ-наряде написано: Люфт в соединении промежуточного вала и внутреннего ШРУСа правого привода(из-за коррозии) - требуется замена
    Дилер якобы сделали запрос в КМР для замены по гарантии и пришел отказ по причине якобы коррозия, естественный износ и т.п., идите лесом...
    Пробег 69800, до окончания гарантии месяц.

Прошу консультации, как мне правильно действовать...
    Требовать письменный отказ от гарантии? а дальше что с ним делать?
    Писать досудебку? на что ссылаться, кроме как на ЗоЗПП ст. 16.2.?

Спасибо!
    2013 Престиж бензин

Цитата Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    На очередном ТО у дилера подергали правый передний привод - внутренняя граната сильно болтается.
    В рекомендациях в заказ-наряде написано: Люфт в соединении промежуточного вала и внутреннего ШРУСа правого привода(из-за коррозии) - требуется замена
    Дилер якобы сделали запрос в КМР для замены по гарантии и пришел отказ по причине якобы коррозия, естественный износ и т.п., идите лесом...
    Пробег 69800, до окончания гарантии месяц.

Прошу консультации, как мне правильно действовать...
    Требовать письменный отказ от гарантии? а дальше что с ним делать?
    Писать досудебку? на что ссылаться, кроме как на ЗоЗПП ст. 16.2.?

Спасибо!
    День добрый!
    Какой нафиг естественный износ ))) Я не помню в рекламе Киа слов "Все будет с авто ништяк, кроме естественной коррозии" ))
    На самом деле в гарантийной книжке все изложено. Это элементы трансмиссии, и по заверению производителя через 5 лет или 150 тыс, там все будет как у нового авто.
    Конечно писать претензию (жалобу, заявление, досудебку, как угодно это можно назвать), просить устранить неисправность или предоставить письменный отказ. Ссылаться на ЗоЗПП и на пункт в гарантийной книжке. Обязательно попросить, чтобы зарегистрировали это обращение!

12. Сказали спасибо invisiblemanRUS

Semenov (02.04.2018)

Член КИА клуба Аватар для Юра 71
    Авто
    Пешкарус
    35 20
    Поколение
    NEXT
    Город
    Ефремов
    Цитата Сообщение от invisiblemanRUS Посмотреть сообщение
    Обязательно попросить, чтобы зарегистрировали это обращение!
    P.S. И обязательно указать пробег,на котором первоначально обращались к ОД с этой проблемой.
    Был KIA Sportage SL 2.0 LUXE, 2015, 2WD, 6AT, 150 p.s. белый металлик HW2.

14. Сказали спасибо Юра 71

Semenov (02.04.2018)

+ Ответить в теме
Страница 57 из 60 ПерваяПервая ... 7475556575859 ... ПоследняяПоследняя