Пропал полный привод. Проблема, примерно, определена, хотя неполностью. Прошу совета.

max_rus82

Новичок
в клубе с 05.05.2015
сообщений: 11
Добрый день коллеги!
Такая же ситуация как описано выше: сальник-ржавчина- слизало шлицы- сняли кардан пока езжу на переднем приводе. Надо менять раздатку, корпус дифференциала АКПП...

Вопрос - кто может уже сталкивался за это время - можно ли менять не раздатку в сборе, а в раздатке шестерни в комплекте номер запчасти: 47339-3В600 ???? Или в раздатку лучше не лезть ?
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Добрый день коллеги!
Такая же ситуация как описано выше: сальник-ржавчина- слизало шлицы- сняли кардан пока езжу на переднем приводе. Надо менять раздатку, корпус дифференциала АКПП...

Вопрос - кто может уже сталкивался за это время - можно ли менять не раздатку в сборе, а в раздатке шестерни в комплекте номер запчасти: 47339-3В600 ???? Или в раздатку лучше не лезть ?
Смело разбирайте, правда опыт подсказывает, что стоимость этих шестерен сопоставима со стоимостью всей раздатки.
Самый дешёвый вариант это с разборки брать кота в мешке или восстанавливать шлицы на валу. Лично я ставил новый вал, который выточили мне умельцы
 

Semenov

КИАвод
в клубе с 08.06.2013
сообщений: 77
2
Добрый день коллеги!
Такая же ситуация как описано выше: сальник-ржавчина- слизало шлицы- сняли кардан пока езжу на переднем приводе. Надо менять раздатку, корпус дифференциала АКПП...
Для статистики: каковы пробег и возраст авто?
 

skakurin

КИАвод
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 66
2
вот и у меня слизало шлицы.
стоимость по работе - 12 тыс.
по запчастям 13 тыс.
пробег 155, 2011 год.

Снимок.JPGшшшшшшшшшшшшш.jpg
 

Anton11

Новичок
в клубе с 05.12.2018
сообщений: 6
2
корейское качество, да уж...
 

Wolf_s78

Новичок
в клубе с 29.11.2018
сообщений: 16
4
Доброго времени суток, подскажите проверенный сервис где сделать профилактику полного привода, в Москве или на востоке области?
 

LeBша

Член КИА клуба
в клубе с 30.08.2015
сообщений: 660
159
Доброго времени суток, подскажите проверенный сервис где сделать профилактику полного привода, в Москве или на востоке области?
Я делал в этом году профилактику полного привода в Люберцах auto-remake.ru. Видно, что ребята уже руку набили. Все делают быстро и четко. Все расходные материалы у них есть в наличии.
 

Mobsterrr

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2019
сообщений: 124
31
Добрый день. Тоже пытаюсь разобраться с муфтой. Продублтрую в этой теме. Может, кто сможет дать точный диагноз.
Во время движения по ровной дороге давление в муфте норм и ошибки не появляются. Но когда стою под небольшой уклон (кнопка принудительного пп включена и антибукс выкл), нажимаю газ, передние сразу буксуют, а задние молчат и идёт падение давления в муфте пп. Ну и ошибки перегрева и отключения муфты сразу появляются р1831 и р1832 (на приборке ничего не загорается). Если обрыв в корзине, то по идее ошибки должны появляться и на ровной дороге? Может шлицы от акпп или фрикционы слизаны, или недостаток масла в муфте?
 

Вложения

Дед Эндрю

外祖父
в клубе с 26.05.2018
сообщений: 3 208
1 807
Вверх