ПОДСВЕТКА ВСЕХ НЕ ПОДСВЕЧЕННЫХ КНОПОК

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
Молодец, правильно сделал) Я в тойоте тем же занимался, лампочки на диоды, где нет - поставить, в приборке диоды перепаял на другой цвет))) Верной дорогой))
 

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
А никто не думал о другом пути решения задачи: нанести флуоресцентный лак по контурам пиктограмм и подсветить зоны кнопок диодом со слабым (через резистор) ультрафиолетовым свечением? В темноте лак светится не хуже внутренней подсветки.
Подробнее выглядит так: на ALIEXPRESS продаются фиолетовые светодиоды марки ST-003M-UV с диапазоном свечения в ультрафиолете по 3 доллара за партию из 20штук.
Достаточно врезать над группой кнопок один такой диод с направленным светом именно на кнопки и подключить его через сопротивление, скажем. в 70-100 ом для капитального приглушения силы свечения (резистор придётся подбирать экспериментально). Для того, чтобы паразитный свет от этого диода не попадал в глаза, головку спрятать под хитровырезанный колпачёк дабы создать направленный свет только на блок подсвечиваемых кнопок.
Далее купить флуоресцентный лак и чутка капнуть в него пигментом нужного цвета и аккуратно нанести на контур пиктограммы на кнопке.
В общем то и всё.
Днём свечения краски и свечения подсветки не видать, зато ночью будет просто красота (я так думаю).
Плюсом будет обойтись максимум одним отверстием на блок кнопок, и отсутствием особых фрезеровочно-токарных работ. минус - это свечение пропадает, кода кнопка закрывается от УФ пальцем при нажатии (да и фиг на него в это момент).
Пока не могу придумать как расположить УФ диод для подсветки кнопок на потолке, для остальных мест у меня уже есть техническое решение.
 

Николай62

Член КИА клуба
в клубе с 18.08.2012
сообщений: 231
16
Молодец,не слушай ни кого.Я тоже так сделал.
 

Семён Sportik

КИАвод
в клубе с 12.12.2013
сообщений: 80
6
:aay:Вообще здорово очень! Хороша работа!
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
IMG_20131230_001308.jpgIMG_20131230_001351.jpgПеределал маленько.синего было МНОГО в темноте.Просверлил до ровного отверстия и инкрустировал красной пластмассой с отверстием ,залитым э.смолой.Теперь так
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
А чего на кнопки-то смотреть,"на ощупь" запоминаются после недели езды.
На педали тоже смотрите?
имхо изуродовали панельку.
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
А чего на кнопки-то смотреть,"на ощупь" запоминаются после недели езды.
На педали тоже смотрите?
имхо изуродовали панельку.
Панелька моя.Что хочу ,то с ней и делаю .Вам на неё не смотреть.Только интересно,почему то я двоим такое уже переделал и двое в очереди.Значит не только ваше мнение присутствует.А про педальки ,ну как то не очень.
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
А чего на кнопки-то смотреть,"на ощупь" запоминаются после недели езды.
На педали тоже смотрите?
имхо изуродовали панельку.
Твоё имхо очень важно для всех)
Сделай что-нибудь полезное.
 

mihan1

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2013
сообщений: 258
14
Нафига такой тюнинг?
 
Вверх