Инсталяция часов.

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Привет собратья !Переделал немножко кое что,решил поделиться,может кого то это заинтересует.Приобрёл то же что и вставлял в зеркало,всё с зеркалом устраивает ,только это оказался так сказать вариант ,для тёмного время суток.С приходом лета ,днём практически часов не видно ,засвечивается дневным светом.


Решил установить туда где и должно быть .(Казак реализовал это с помощью донора от корейца).Первое что было сделано,отломал батарейку и припаял к контактам провода ,чтобы через пару лет не вскрывать всё и переделывать.Батарейку расположил в подторпедное пространство,теперь если что,то поменять нет проблем.По фото видно как и что ,белый пластик вырезается (размер часов такой ,что пришлось пожертвовать четвертью буквы "О" от надписи" ON").Растворителем снял краску на пластике с иконками и с помощью наждачки нулёвки ,слегка затонировал.Также нужно вырезать верхнюю часть прозрачной накладки,так как часы нужно расположить так ,что бы они попадали в окошко ,а не перекрывались снизу пластиком от ШГУ.Питание взял от белого провода с фишки под предохранителями в салоне.Датчик температуры расположил над родным датчиком(слева внизу перед радиатором).Кнопки управлением часами установил на низ пластика ,над правой ногой (провода удлиннил).Всё работает так как хотел.Остались показатели подушек и ремней и появились часы и показания температуры.
Туда хорошо встаёт вот эта штука:
 

Hoegarden

Член КИА клуба
в клубе с 30.06.2014
сообщений: 119
21
Ретро:icon_cheese:CAM00304.jpg
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
Туда хорошо встаёт вот эта штука:
Может втанет,может и нет .Видно что эта штучка немножко длинновата внутрь.Мне хотелось там и температуру иметь ,чаще включена именно температура.Когда делал второй раз (знакомому),то сместил вырез под часы немножко влева и всё получилось как надо.и обозначения подушек остались полностью и от надписи "on" не пропало ничего.Главное расстворителем аккуратно рядом с надписями.
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Может втанет,может и нет .Видно что эта штучка немножко длинновата внутрь.Мне хотелось там и температуру иметь ,чаще включена именно температура.Когда делал второй раз (знакомому),то сместил вырез под часы немножко влева и всё получилось как надо.и обозначения подушек остались полностью и от надписи "on" не пропало ничего.Главное расстворителем аккуратно рядом с надписями.
Там надо не растворителем, а спиртом. Тряпочка смачивается так, чтобы с неё не текло (иначе могут быть подтёки), накладывается лезвие бритвы для получения чёткой границы.
Всё прекрасно встало, только индикатор отпаять и на новой платке с кнопочками по бокам.
А шлейф наружу, с разъёмчиком.
Сам БК малюсенький прикрепляется к жгуту индикатора подушек хомутами или изолентой.
 

Вложения

  • 153.6 КБ Просмотры: 564
  • 165.6 КБ Просмотры: 551

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
Хорошо получилось.Я кстати когда второй раз делал ,то кнопки управления тоже по краям от часов вывел.Только по самым краям ,там место есть.Я не понял ,у тебя время показывает или? и как с батарейкой ?или они от 12 вольт?
 

Grigorich

Член КИА клуба
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 1 234
320
Хорошо получилось.Я кстати когда второй раз делал ,то кнопки управления тоже по краям от часов вывел.Только по самым краям ,там место есть.Я не понял ,у тебя время показывает или? и как с батарейкой ?или они от 12 вольт?
Подключен к блоку питания. На одном фото - напряжение, на втором - прошивка. Часов в этом БК нет, так, что его можно подключать, при желании, к зажиганию.
 

woldemar45

Новичок
в клубе с 17.12.2014
сообщений: 7
1
Хорошо получилось.Я кстати когда второй раз делал ,то кнопки управления тоже по краям от часов вывел.Только по самым краям ,там место есть.Я не понял ,у тебя время показывает или? и как с батарейкой ?или они от 12 вольт?
Подскажите размеры дисплея ,что б влез между индикаторами подушек и ремней .Хочу такие установить.
Есть ещё и такой вариант
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
Подскажите размеры дисплея ,что б влез между индикаторами подушек и ремней .Хочу такие установить.
Есть ещё и такой вариант
Я ставил те же ,что и зеркало заднего вида. это размер 36 на 14 на 13. Маленький совет .Пластик с изображениями ремней и подушки надо на миллиметр сместить вправо.Тогда все надписи остаются.Если найдёшь ,что поменьше ,то вообще гуд.
 
Вверх