Инсталяция часов.

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
Поддержу автора топика. Я тоже в ближайшее время собираюсь ставить родные часы от корейца. Чтобы выглядело не совсем «колхозно», как пишут и упрекают Анатолия некоторые одноклубники, надо вместе с часами сразу приобретать рамку от корейца, благо цена вопроса около 1000 рублей. Рамку можно также заказать у нашего партнера компании Avtofint. Отвечая на вопрос, зачем это все нужно, объясню свою позицию - лично я сейчас езжу с постоянно выключенным экраном, так как приходится кататься практически все время в темноте, а включенный экран опять же лично меня немного напрягает своим светом. Я перелопатил кучу вариантов, в том числе и на ebay, но ничего путного не нашел, поэтому штатный вариант самый оптимальный.
Рамка от корейца встанет на словака? У них только верхняя часть отличается?
Номер рамки кто-то может сказать?
 

il989

Член КИА клуба
в клубе с 04.01.2013
сообщений: 129
16
и ещё
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
В субботу инсталлировал часы. Рамку и часы приобрел у партнера клуба Романа (avtofint). Все делал по схеме, обозначенной в темах по инсталляции часов, за что авторам респект! Единственный вопрос, который у меня остался, зачем подключать 6 пин к климату? Я подключил 5 проводов – все работает, часы при включении света притухают, яркость регулируется. Еще небольшой совет (может кому полезно будет) – часы можно переключить в 24 часовой режим, для этого надо на несколько секунд зажать одновременно кнопки Н и М.
IMAG0138.jpg
IMAG0137.jpg
IMAG0140.jpg
+ приятный бонус в виде надписи на рамке :aag:IMAG0139.jpg
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
Часы

Привет собратья !Переделал немножко кое что,решил поделиться,может кого то это заинтересует.Приобрёл то же что и вставлял в зеркало,всё с зеркалом устраивает ,только это оказался так сказать вариант ,для тёмного время суток.С приходом лета ,днём практически часов не видно ,засвечивается дневным светом.


Решил установить туда где и должно быть .(Казак реализовал это с помощью донора от корейца).Первое что было сделано,отломал батарейку и припаял к контактам провода ,чтобы через пару лет не вскрывать всё и переделывать.Батарейку расположил в подторпедное пространство,теперь если что,то поменять нет проблем.По фото видно как и что ,белый пластик вырезается (размер часов такой ,что пришлось пожертвовать четвертью буквы "О" от надписи" ON").Растворителем снял краску на пластике с иконками и с помощью наждачки нулёвки ,слегка затонировал.Также нужно вырезать верхнюю часть прозрачной накладки,так как часы нужно расположить так ,что бы они попадали в окошко ,а не перекрывались снизу пластиком от ШГУ.Питание взял от белого провода с фишки под предохранителями в салоне.Датчик температуры расположил над родным датчиком(слева внизу перед радиатором).Кнопки управлением часами установил на низ пластика ,над правой ногой (провода удлиннил).Всё работает так как хотел.Остались показатели подушек и ремней и появились часы и показания температуры.
 

Вложения

Г

Гoсть

Guest
Неплохо получилось.
Но это для людей с прямыми руками. :)
 

Navkol

КИАвод
в клубе с 31.03.2013
сообщений: 30
2
Очень хорошо, но ... может Стоит зацепить СЮДА :5:
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
Единственный вопрос, который у меня остался, зачем подключать 6 пин к климату? Я подключил 5 проводов – все работает, часы при включении света притухают, яркость регулируется.
Они не так притухают, при подключении работают в унисон с габаритами. Разница очень заметна, я вначале не подключал 6 пин, потом подключил и изменилось освещение часов.
 

maxximus

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2012
сообщений: 309
41
Они не так притухают, при подключении работают в унисон с габаритами. Разница очень заметна, я вначале не подключал 6 пин, потом подключил и изменилось освещение часов.
Ага, разобрался давно, просто забыл отписаться. У себя уже тоже переделал и подключил 6 пин к климату, теперь все по науке и притухает от датчика света.
 

бобр

Член КИА клуба
в клубе с 17.08.2014
сообщений: 160
14
Рамка от корейца встанет на словака? У них только верхняя часть отличается?
Номер рамки кто-то может сказать?
Тоже интересен парт номер рамки магнитолы????неужели никто не знает!!
 
Вверх