турбодизель 2013г. как правильно глушить его

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Обьяснять долго Ведь комп в руках найди почитай Может интересно будет
 

Andrey_S

Новичок
в клубе с 30.12.2013
сообщений: 3
Добрый день, друзья!
Стою перед выбором, Киа Соренто бензин или дизтопливо?
Пробовал проходить тест-драйв, дизель показался резвее. Но как он себя проявляет зимой?
 

Yurhcik05.80

Новичок
в клубе с 27.08.2013
сообщений: 9
У меня Соренто 2013г. 2л. турбодизель из Кореи недавно, подскажите, кто знает: как правильно его глушить после поездки? И как правильно заводить в большой мороз, а то у меня заводится с кнопки и вначале спиралька загорается на пол секунды и тухнет на панели приборов,тут же сразу стартер включается, а как как же прогрев? И ещё: мне сказал один менеджер, что сейчас новые турбины ставят и им не нужен турботаймер, а сразу можно глушить!? Так ли это на самом деле? мне что-то боязно!
Спираль загорелась и потухла, это и есть момент прогрева свечей, все нормально !! Не хочешь ставить турботаймер, не ставь. Но после поездок на больших оборотах двигатель сразу не глуши, пусть поработает на холостых оборотах...
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Оптимально имхо), активировать турботаймер через стояночный, сигналка это позволяет сделать, если хочешь охладить, ставишь на стояночный перед выключением дизеля, он будет работать еще две минуты на МГ, не хочешь- выключил дизель , заглох, затем поставил на стояночный, у меня так - очень удобно.
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Время настраивается
Да, через функцию #2 сигналки можно изменить время работы на мг. 2- е минуты минимальное( или зависит от типа сигналки)больше нет смысла, даже авиационные турбины охлаждают не более 3- х минут
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Да, через функцию #2 сигналки можно изменить время работы на мг. 2- е минуты минимальное( или зависит от типа сигналки)больше нет смысла, даже авиационные турбины охлаждают не более 3- х минут
Некоторые особо мнительные ставят на 10 минут :aag:
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
А по мере износа , можно вообще не охлаждать
 
Вверх