Не заводится после ночной стоянки

Narcys

Член КИА клуба
в клубе с 04.03.2011
сообщений: 255
75
Ох! Жесть то какая! Не хотелось бы, чтоб проблема была в этом, так как не разбираюсь в атомобильным патрошках...да и официалам криворуким совсем отдавать не хочется.
Ну а пока, я так не завел свой Сорик ((( аж АКБ посадил.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Ох! Жесть то какая! Не хотелось бы, чтоб проблема была в этом, так как не разбираюсь в атомобильным патрошках...да и официалам криворуким совсем отдавать не хочется.
Ну а пока, я так не завел свой Сорик ((( аж АКБ посадил.
Желаю удачи в поиске неисправности, но начать лучше с бака.. Отпишитесь потом как и что...
 

skyzy

Новичок
в клубе с 22.10.2013
сообщений: 18
Вот у меня тоже есть большие подозрения на бензонасос. Но как это показать дилеру не знаю, так как у него буду только летом.

Вычитал на каком то форуме, не могу найти его снова, так вот, была такая же проблема, лечилось заправкой бака до горла. Заправил, поставил автозапуск каждые 2 часа на 20 минут и пошел спать. Температура вечером была - 23...-24.
Утром смотрю состояние авто по брелку, а там автозапуск отключился почему-то. Ну улице уже -31. В унынии спускаюсь к машине, завожу... и она заводится с первого раза, как-будто в теплом гараже.
Вообщем перед ночной стоянкой при температуре ниже -20, всегда заправляю до полного бака.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Вот у меня тоже есть большие подозрения на бензонасос. Но как это показать дилеру не знаю, так как у него буду только летом.

Вычитал на каком то форуме, не могу найти его снова, так вот, была такая же проблема, лечилось заправкой бака до горла. Заправил, поставил автозапуск каждые 2 часа на 20 минут и пошел спать. Температура вечером была - 23...-24.
Утром смотрю состояние авто по брелку, а там автозапуск отключился почему-то. Ну улице уже -31. В унынии спускаюсь к машине, завожу... и она заводится с первого раза, как-будто в теплом гараже.
Вообщем перед ночной стоянкой при температуре ниже -20, всегда заправляю до полного бака.
Заправляю до полного всегда, езжу пока лампа не загорится. На ночь ставлю правда всегда в гараж, но он у меня не отапливаемый. В сильные морозы температура внутри доходит до -20. Запускается всегда нормально. Тьфу...Три раза через левое плечо...
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
у меня на оптиме такая же фигня была той зимой. больше -17 начинала заводиться и глохнуть. так раз по 6 потом заедется и не глохнет. тоже всю голову сломал че за фигня. вообщем поменял свечи стало лучьше. но все равно она пытается заглохнуть. обороты от 2 тыщ до 6 гуляют первые пару минут. типо разгонит. потом потихоньку падуют до низа. потом она как бы понимая что низкие снова добавляет до 2. чип тюниг не внес корректив в данное явление. следовательно дело в чем то механическом\электронном самой машины. а не в мозгах.
 

Ник43

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 119
11
nafania,
Дилер тоже ничего внятного не сказал?

Просто у меня точно такая же проблема но на спортадже, ниже -16 заводится и глохнет!!!
Никогда не знал проблем на других машинах с запуском в морозы, а тут новый авто и в -16 уже есть шанс не завестись...:cold:
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
говорят привозите в морозы. будем смотреть. тбишь пригнать к ним и оставить на неопределенное время. пока будут тестить. Самое интересное что у жены на бывшей рио и на нынешнем спортаже все ок. щас вот -20 спортик с пол оборота и никаких проблем. вот что странно. есть похоже дефект в какой то детали, которая это делает. народ говорит с полным баком меньше такая фигня происходит. плюс говорят помогает несколько раз повключать зажигание. типо получается насос хорошо там давление создаст и тогда меньше шансов что заглохнет. есть мысль, может какой обратный клапан есть. который бенз в магистрали держит. может при больших морозах он начинает травить бенз. погляжу на схеме. потом подумаю что еще сделать.
 

nafania

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2013
сообщений: 286
10
Щас глянул схему топливную. на ТО попробую на оптиме сменить клапан давления топлива. стоит в самом насосе в баке. на спотрике глянул все тоже самое. а как сменю. буду ждать следующей зимы. т.к. ТО у меня в мае.
 

skyzy

Новичок
в клубе с 22.10.2013
сообщений: 18
Вчера у меня вообще был пипец. Выехал после ночевки из теплого гаража. Оставил на улице, заглушенную. Температура на улице -29. Через ПОЛТОРА часа, она не завелась. Блин, да в салоне еще было +5. Час пытался завести, все тщетно. Стартер крутит как ужаленный, машина заводится и глохнет. Час тыркал ее. В итоге на тросе отвез в теплый гараж. Через два часа завелась как ничего не было. Это что в топливной системе замерзает. Может и в правду сетка фильтра замерзает.
 

Ник43

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 119
11
skyzy,
Вопрос, может, и не совсем в тему, но какая сигналка стоит на авто?
 
Вверх