ШГУ: Не работают часы от GPS. Ручной настройки нет.

Сталкивались ли вы с такой проблемой?

  • Да

    Голосов: 47 71.2%
  • Нет

    Голосов: 19 28.8%

  • Всего проголосовало
    66

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
А тайм зона меняется?
А для Казахстана отдельные карты.
Нет, кнопочки не активны.

То есть, 312 это только Россия?
А чтоэх будет если человек приедет на машине в гости из России в Кз?
Часы перестанут работать?
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
А тайм зона меняется?
А для Казахстана отдельные карты.
Нет, тайм зона не меняется. Кнопки не активны. Солько ни тыкай - толку ноль.

Можно подробней про карты? То что они отдльные и их пока нет - и так понятно, у меня есть ответ производителя.

По текущей логики - если кто-то из россии приедет к нам в гости, то у него помимо навигации отрубятся часы? :)
 

semigor

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2013
сообщений: 106
11
Имхо, дело всё же в прошивке. Намедни после экспериментов с официальной и альтернативной прошивками точно так же перестали показывать часы и кнопки их настройки стали неактивными. Плюс перестали ловиться спутники. Буду пробовать прошиваться на чистую официальную, но позже. Сейчас тупо нет времени. До экспериментов часы показывали исправно.
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
Имхо, дело всё же в прошивке. Намедни после экспериментов с официальной и альтернативной прошивками точно так же перестали показывать часы и кнопки их настройки стали неактивными. Плюс перестали ловиться спутники. Буду пробовать прошиваться на чистую официальную, но позже. Сейчас тупо нет времени. До экспериментов часы показывали исправно.
Любопытно. Я не игрался с альтернативками. Часы не работали с момента покупки. Первым делом кинулся настраивать часы, подключать телефон по блютуз и обломался с часами.
Стал читать форумы, прочел об обновлении прошивки, обновился - ноль реакции.

Но думаю попробовать сделать сброс. В связи с этим вопрос. Сброс через меню Reset to Factory Settings и через передергивание предохранителя вещи разные или одно и то же?

Также параллельно рассматриваю такой вариант:
Установка часов в панель над ШГУ:

Номер часов - 94500-3w000.
Тема по установке: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=13804

Цена в экзисте порядка 1000 руб. В принципе деньги вполне подъемные. Заказжу, как придут буду думать как красиво сохраить индикацию отключенного пассажирского аирбэга (для меня актально, вожу ребенка в кресле)
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Нет, тайм зона не меняется. Кнопки не активны. Солько ни тыкай - толку ноль.

Можно подробней про карты? То что они отдльные и их пока нет - и так понятно, у меня есть ответ производителя.

По текущей логики - если кто-то из россии приедет к нам в гости, то у него помимо навигации отрубятся часы? :)

Михаил, только что увидел ваши сообщения в личке. Я первый из КЗ на нашем форуме, кто получил словака, и тем более с таким ШГУ. Я тоже с помощью одноклубников из России пришел к выводу что без карт нет привязки к местности и часы не ставятся. Вот тут отписывал http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12259&page=6. И дилер это подтвердил и сказал что проблема решается:aag:, копию ответа я тоже скидывал в нашей ветке.
Кстати, на момент получения машины у меня была новая прошивка, а сейчас смотрю, я уже "отстал". И почему у Вас все на английском?!
ЗЫ: в меню кнопки часов тоже серые и не активны
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
Кстати, на момент получения машины у меня была новая прошивка, а сейчас смотрю, я уже "отстал". И почему у Вас все на английском?!
Про язык я писал - это личное предпочтение, не привык к интерфейсам на русском, просто переключил в настройках, а вообще русский стоял по умолчанию.
Симптомы совпадают.
Надо открывать клуб в клубе - для тех у кого нет карт и часов.
И фиг бы с ними с картами, но вот часов действительно не хватает. Честное слово, никогда бы не подумал, что они оказывается в машине нужны. Когда есть - не замечаешь.
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Про язык я писал - это личное предпочтение, не привык к интерфейсам на русском, просто переключил в настройках, а вообще русский стоял по умолчанию.
Симптомы совпадают.
Надо открывать клуб в клубе - для тех у кого нет карт и часов.
И фиг бы с ними с картами, но вот часов действительно не хватает. Честное слово, никогда бы не подумал, что они оказывается в машине нужны. Когда есть - не замечаешь.
Тоже не хватает, так бы и не заморачивался. Благо ношу наручные часы, но теперь все близкие, когда едут со мной, спрашивают "Сколько времени...?"
Навигация тоже не особо нужна, всю Астану и пригороды знаю наизусть. Да и боровое с балхашем, а больше никуда и не езжу на своей машине.
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Про язык я писал - это личное предпочтение, не привык к интерфейсам на русском, просто переключил в настройках, а вообще русский стоял по умолчанию.
Симптомы совпадают.
Надо открывать клуб в клубе - для тех у кого нет карт и часов.
И фиг бы с ними с картами, но вот часов действительно не хватает. Честное слово, никогда бы не подумал, что они оказывается в машине нужны. Когда есть - не замечаешь.
Сейчас у меня по часам решение-полумера- время показывает на экране видеорегистратора
 

DHAlex

Член КИА клуба
в клубе с 01.03.2013
сообщений: 531
78
Нет, тайм зона не меняется. Кнопки не активны. Солько ни тыкай - толку ноль.

Можно подробней про карты? То что они отдльные и их пока нет - и так понятно, у меня есть ответ производителя.

По текущей логики - если кто-то из россии приедет к нам в гости, то у него помимо навигации отрубятся часы? :)
Скорее всего так и будет.
Читал в ветке про ШГУ, когда одноклубники ездили в Европу и в приятном удивлении не могли узнать свою навигацию, поменялась в лучшую сторону. А при возвращении в Россию все вернулось.
 

mihailo_kz

КИАвод
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 40
4
Сейчас у меня по часам решение-полумера- время показывает на экране видеорегистратора
Да, читал в твоей соседней теме, где ты пишешь про эксплатацию своего авто.

По поводу регистратора, то я за то чтобы он был, но мне не очень нравятся эти штуки под зеркалом. Я задумываюсь о скрытной утсановке многоканального с минимум двумя камерами и возможностью активации по движению чтобы помимо записи процесса движения была еще дополнительная функция по безопасности. Пока ничего путного не присмотрел. Задумался о решении на базе недорогих Andriod устройств. Пока решения нет, думаю :)
 
Вверх