Про бензин. Где заправляемся ?

Где заправляемся?

  • BP

    Голосов: 12 4.3%
  • Газпром

    Голосов: 86 31.0%
  • Лукойл

    Голосов: 88 31.8%
  • ТНК

    Голосов: 23 8.3%
  • Татнефть

    Голосов: 7 2.5%
  • Shell

    Голосов: 18 6.5%
  • МТК

    Голосов: 0 0.0%
  • Роснефть

    Голосов: 26 9.4%
  • Прочее

    Голосов: 17 6.1%

  • Всего проголосовало
    277

Crenk

КИАвод
в клубе с 23.12.2012
сообщений: 65
3
По телеку видел репортаж про недобросовестные заправки. Интузиасты делают самостоятельные тесты качества бензина и отмечают гавнозаправки на картах. Кто об этом что то слышал? Где почитьта подробно можно?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
По телеку видел репортаж про недобросовестные заправки. Интузиасты делают самостоятельные тесты качества бензина и отмечают гавнозаправки на картах. Кто об этом что то слышал? Где почитьта подробно можно?
Один из многих вариантов приложение на Андроиде Multitopliv. Показывает заправки на карте, можно ставить фильтры по бренду, октановому числу, смотреть рейтинг и отзывы
 

zivanov

Член КИА клуба
в клубе с 24.10.2012
сообщений: 986
61
По области заправляю только Роснефть или Лукойл. По пути в отпуск в Карелии только ТНК. Ну а на Большой к этому списку добавляю Газпром и Газпромнефть (только G-drive)
 

in_brief

Новичок
в клубе с 20.01.2014
сообщений: 24
1
Хм... А я заправляюсь на ВР 95 Ultimate и на Shell иногда. И после одного эпизода на Shell машина поехала хуже и с рывками.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Самый классный бензин - от Neste Oil, кто бы что не говорил. Все Газпромы, Роснефти и Лукойлы идут лесом... после них на Несте у меня машина реально поехала, до этого что только не перепробовал (причём и 92, и 95). Реально даже расход упал на поллитра (езжу на 92-м), педаль газа глажу нежно и почти всё время горит индикатор эко-режима, из потока не выпадаю. Всем советую, даже не жалко чуть больше денег оттдавать! Сочувствую тем, кто не имеет возможности попробовать...
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Самый классный бензин - от Neste Oil, кто бы что не говорил. Все Газпромы, Роснефти и Лукойлы идут лесом... после них на Несте у меня машина реально поехала, до этого что только не перепробовал (причём и 92, и 95). Реально даже расход упал на поллитра (езжу на 92-м), педаль газа глажу нежно и почти всё время горит индикатор эко-режима, из потока не выпадаю. Всем советую, даже не жалко чуть больше денег оттдавать! Сочувствую тем, кто не имеет возможности попробовать...
Я про такой и не слышал,ваш наверно,местный:aag:
 

Дмитрий2406

КИАвод
в клубе с 25.06.2013
сообщений: 30
4
Хм... А я заправляюсь на ВР 95 Ultimate и на Shell иногда. И после одного эпизода на Shell машина поехала хуже и с рывками.
Привет. Слух а где на шелей заправляешься?? я во внуково, есть там беда иногда заправишь, машинка оживает, а иногда...........один раз вообще залил, машина вообще отказывалась ехать, потом спалил ещё 2 бака только с других заправок и вроде все пришло в норму.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Самый классный бензин - от Neste Oil, кто бы что не говорил. Все Газпромы, Роснефти и Лукойлы идут лесом... ...
:secret2:
Примерно с 2005-2006 года нефтебаза "Несте" у жд.ст. Бронка арендуется Лукойлом. Примерно с 2011 в арендаторы добавился Газпром. Так сказать НБ "подскока".
И возят туда они свое топливо....
До этой аренды Несте брала топливо в Киришах. Добавляла свои "фирменные" присадки.
Теперь с транспортными расходами заморочек нет.

Внимание! Вопрос: В настоящее время фирменные присадки Несте добавляются в бензины каких заводов производителей?

:russian:

ЗЫ Примечание автора: В сфере автоматизированных систем управления АЗС Северо-Запада я работаю с 2000 года. :declare:

Я про такой и не слышал,ваш наверно,местный:aag:
Финская компания была когда-то. Бензин тоже с Финки возили. Ценник соответствовал. Люди привыкли и многие думают до сих пор что там все супер-пупер лучше всех.
 

Moralex

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2013
сообщений: 833
67
Финская компания была когда-то. Бензин тоже с Финки возили. Ценник соответствовал. Люди привыкли и многие думают до сих пор что там все супер-пупер лучше всех.
А сейчас чего, финского ничё уже не осталось? Я не привыкал к ним раньше только из-за ценника, когда на местном Газпромнефти ценник стал выше - решил попробовать и сразу почувствовал разницу, даже сам не ожидал. Неужели снижение расхода и лучшая тяговитость движки только из-за присадок?acePalm
 
Вверх