Про бензин. Где заправляемся ?

Где заправляемся?

  • BP

    Голосов: 12 4.3%
  • Газпром

    Голосов: 86 31.0%
  • Лукойл

    Голосов: 88 31.8%
  • ТНК

    Голосов: 23 8.3%
  • Татнефть

    Голосов: 7 2.5%
  • Shell

    Голосов: 18 6.5%
  • МТК

    Голосов: 0 0.0%
  • Роснефть

    Голосов: 26 9.4%
  • Прочее

    Голосов: 17 6.1%

  • Всего проголосовало
    277

xkisss

Новичок
в клубе с 24.10.2013
сообщений: 21
Собственно поискал-темы вроде бы такой не было пока тут. Давайте обсудим кто где заправляется да и про бензин вообще.

Расскажу на своем опыте. Купил Спортягу недавно и отдал в пользование жене. Потому расскажу на примере того, на чем езжу сам. Пежо 107. Обычно заправлял на Роснефть. В принципе качество устраивало. Недавно перешел на Лукойл. По ощущениям хуже, чем на Роснефть. И вот как-то залил ТНК. Машина явно стала живее на обгонах особенно на трассе. Чувствуется подхват в динамике при переходе на пониженную. В общем для себя решил лить обычный 95й на ТНК. Жена на спортяге тоже говорила, что машина стала хуже разгоняться после Лукойла. Хотя машина пока на обкатке и больше 3000 она не крутит, но говорит заметно. Уже даже жалею, что новую машину начал там заправлять. И кстати штука странная-на чеке с заправки Лукойл так и написано-мол лукойл нефтепродукт. А на карте АЗС Лукойл этой заправки нету.
 

Lucker

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 157
6
Раньше лукойл-онли (изредка роснефть), сейчас перешёл на газпром: топливо не хуже, а бонусная программа выливается фактически в стабильную 5% скидку.
Главное правило для себя усвоил: никогда не заправляться на BP. Хуже по ощущениям, чем после заправок у них (причем на разных АЗС) машина не ехала нигде. ) А вот их дизель друзья хвалят, правда. Хз. )
 

igor_s

Новичок
в клубе с 16.01.2014
сообщений: 1
Да я для себя тоже BP вычеркнул, но кореш заправляет дизельный Ховер только на BP Ультимейтом.
Кстати заправлялся тоже на Газпроме. Не понравилось.
 

sins

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2012
сообщений: 266
32
Лукой,ТНК чердую....в нашем городе их больше всех.......BP,Газпром непонятно как-то.....Шелл понравился, но у нас нету(
 

xkisss

Новичок
в клубе с 24.10.2013
сообщений: 21
Да, я бы тоже хотел попробовать Шелл. Но в Москве что-то вообще очень мало. Даже вспомнить не могу где. На ВР тож не заправляюсь. На сервисе не рекомендовали, хотя народу всегда полно.
 

Egorych

Член КИА клуба
в клубе с 21.08.2012
сообщений: 293
26
Заправляюсь на Лукойле постоянно, обычным 95, на 115 квартале - Люберцы. Не знаю почему его все хают.
Едет машина отлично, даже о чипе перестал задумываться.
А так, раньше пробовал все заправки. Самой худшей считаю Газпромнефть. Остальные по-моему одинаковые.
 

sins

Член КИА клуба
в клубе с 08.12.2012
сообщений: 266
32
Да, я бы тоже хотел попробовать Шелл. Но в Москве что-то вообще очень мало. Даже вспомнить не могу где. На ВР тож не заправляюсь. На сервисе не рекомендовали, хотя народу всегда полно.
На Энтузиастах точно есть)
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Меня всегда удивляло, что народ не чувствует разницы в движении авто на 92 или 95 мол перешёл на 92 и ощущения теже.Я заправлял лукайл и кириши,сейчас стараюсь ВР разница в динамике ощутима.Перед новым годом заехал на только открывшийся Шел на софийской залил обычный 95 и был неприятно удивлён одним словом хуже чем на ВР.Бензин на перечисленных заправках лью обычный 95 без наворотов.
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Некорректный опрос.Качество топлива больше зависит от региона и самого места расположения заправки,нежели от бренда. Даже пресловутая питерская ПТК имеет,как минимум 3 заправки,где топливо соотв. всем нормативам.Разумеется,расположены они у солидных гос.учреждений и на этих заправках заправляется автопарк этих контор.Думаю,что согласно "кристальночестнымпутем" выигранного тендера.
Сам предпочитаю Лукойл-95,заправляюсь на одних и тех же заправках. Газмяс-плохо,правда заправлял как раз во время акции "95 по цене92"-машина тупит и жрет больше. На Киришах то же самое. ТНК вроде неплохо,но расход увеличивается. Остальные не пробовал.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Некорректный опрос.Качество топлива больше зависит от региона и самого места расположения заправки,нежели от бренда. Даже пресловутая питерская ПТК имеет,как минимум 3 заправки,где топливо соотв. всем нормативам.Разумеется,расположены они у солидных гос.учреждений и на этих заправках заправляется автопарк этих контор.Думаю,что согласно "кристальночестнымпутем" выигранного тендера.
Сам предпочитаю Лукойл-95,заправляюсь на одних и тех же заправках. Газмяс-плохо,правда заправлял как раз во время акции "95 по цене92"-машина тупит и жрет больше. На Киришах то же самое. ТНК вроде неплохо,но расход увеличивается. Остальные не пробовал.
Истина и наверно ещё от партии завоза.
 
Вверх