Рио 2010 м.г.

a.n.d.r.e.w

Новичок
в клубе с 13.05.2011
сообщений: 3
1
есть мнение о несрабатываемости подушек при отключении индикатора ремня
В замке стоит скорее всего нормально замкнутый контактор, когда ремня нет то сигнальный контакт через контактор замкнут на массу "0", система понимает что ремня нет. Когда вставляешь ремень, то контактор размыкается и на сигнальном контакте появляется положительный сигнал "1" - ремень есть (это распространненный способ подключения концевых датчиков в микропроцессорной технике)
Размыкание разъема под сиденьем абсолютно равноценно "втыканию" ремня.
О исправности системы подушек говорит еще и индикатор системы самотестирования, он гаснет после пуска двигателя, а значит все нормуль.
Система при дтп сработает как-будто ремень пристегнут, тоесть сработают преднатяжители и подушка выстрелит с задержкой, хотя если вы действительно окажетесь непристегнуты, то эта задержка может оказаться не кстати.
На счет отключения пищалки согласен, но так быстрее )).
 

a.n.d.r.e.w

Новичок
в клубе с 13.05.2011
сообщений: 3
1
Пассажирское сиденье работает так всегда. Его можно былобы запараллелить на пищалку, но понадобится дополнительный датчик наличия пассажира. а это удорожание. Поэтому система ваще не в курсе есть ли пассажир или нет, пристегнут или нет, а преднатяжители и подушка тем не менее есть.
 

жиган

Новичок
в клубе с 11.11.2013
сообщений: 3
здравствуйте.подскажите на защиту картера на втулки нужен код детали ,не могу найти в оригинальном каталоге...
 

Amira

Новичок
в клубе с 25.08.2017
сообщений: 3
Купила РИО седан в комплектации Престиж! В целом машинка хорошая, шустрая, манёвренная, уверенно бежит, салон и сидения с их обогревом прогреваются достаточно быстро, звук колонок хороший, на полной громкости колонки не хрипят, магнитола читает флэшки, что не заставляет занимать много места для сидишек!
Но есть и недостатки:
Отсутствие датчика t движка и t за бортом, что весьма неприятно, обивка сидений действительно начала съеживаться и надуваться уже через неделю, поэтому купить чехлы всё таки будет не лишним, нет датчика воды, чему я была больше всего огорчена. При вынимании ключа свет вырубается полностью, с одном стороны это хорошо и за аккумулятор можно не переживать, но с другой стороны, если захотите оставить парковочный фонарь, то это никак у вас не выйдет! А ещё, один бардачок на всю машину, это реально мало, тем более для девушки, очень мало места в дверях, у меня там расположилась карта и салфетки, а бутылочка с водой туда никак, только в подстаканник, который расположен тоже не совсем удобно, а точнее посередине машины немного за сиденьем, а для курящий, наверно удобнее будет стряхивать пепел в окошко, нежели в пепельницу, которая с расположением тоже проиграла, т.к. не понятно, смотреть на дорогу или искать пепельницу где-то под подлокотником опять же посередине машины, конечно пепельницу можно переставить вперед, перед ручкой на коробке и она там даже не будет кататься, он тут наверно надо пометить её какой-то фосфорной краской, т.к. вечером, когда на улице стемнело, её найти реально только на ощупь! Вообщем, я даже не жалуюсь, просто делюсь! Корейцам может быть так и проще, что ж на них обижаться! А со временем все эти мелочи и недостатки конечно же свыкнуться и уйдут! Вот, а в целом я нисколько не жалею, что купила именно эту машинку, которая, надуюсь будет катать меня ещё далеко не один год и не меньше, чем 150000 км :)
спасибо за такой подробный отзыв! А подскажите с пробегом брали или новую? По городу катаетесь, какой расход выходит?
Сейчас рено логан 2014, хочу сменить на рио.
 
Вверх