Противотуманные фары

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Есть два предохранителя,один на туманки второй на подсветку в поворотах,так вот одна то лампа загорается когда включаете туманки(эта та что ближе к краю машины),а вторая загорается исключительно при включенном ближнем свете и поворотнике(соот. ,левый-левая лампа ,правый-правая) , так вот к чему я это,если в одной горит а в другой не горит-это 180% не предохранитель(ибо он идет один на две лампы(левая и правая туманка и левая и правая подсвека в повороте).
Надо смотреть сами лампы, либо разъем!
В одном блоке не горят обе лампочки, одна, которая туманка когда включаешь туманки, вторая, которая включается при включении поворота при включенном ближнем свете, так вот эти обе лампочки у меня не горят, я снимал обе лампочки и ставил их на другой блок, там они горят, а на этом блоке не горят, обе лампочки, обе не горят, не горят обе, как ещё объяснить, ну не горят они, одна при включении туманки, вторая при включенном ближнем свете и включенном повороте, то есть на этот блок не идёт напряжение, совсем не идет, ни чуть чуть, ни даже меньше. Блин, задал один вопрос, где на эти лампочки стоят предохранители, а в ответ одна вата какая то.

- - - Updated - - -

Разъемы тоже все проверил, я и сам думаю, что предохранитель должен быть один на обе туманки и один на помогайки поворотов, но на другом блоке обе лампочки горят, тут либо на них отдельные предохранители стоят, в чем я тоже сомневаюсь, либо где то есть обрыв.
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
В одном блоке не горят обе лампочки, одна, которая туманка когда включаешь туманки, вторая, которая включается при включении поворота при включенном ближнем свете, так вот эти обе лампочки у меня не горят, я снимал обе лампочки и ставил их на другой блок, там они горят, а на этом блоке не горят, обе лампочки, обе не горят, не горят обе, как ещё объяснить, ну не горят они, одна при включении туманки, вторая при включенном ближнем свете и включенном повороте, то есть на этот блок не идёт напряжение, совсем не идет, ни чуть чуть, ни даже меньше. Блин, задал один вопрос, где на эти лампочки стоят предохранители, а в ответ одна вата какая то.
Так,можно по спокойнее разговаривать? Сейчас бан влеплю,будет понятней?
На лампу противотуманки стоит ОДИН предохранитель на ОБИ фары!!! На лампу подсветки поворота ОДИН предохранитель на ОБИ фары,так понятно?
Если у тебя в правой горят,а в левой нет,это точно не предохранитель,потому что они не горели бы парой,пара ламп на туманки,пара ламп на подсветку.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
Так,можно по спокойнее разговаривать? Сейчас бан влеплю,будет понятней?
На лампу противотуманки стоит ОДИН предохранитель на ОБИ фары!!! На лампу подсветки поворота ОДИН предохранитель на ОБИ фары,так понятно?
Если у тебя в правой горят,а в левой нет,это точно не предохранитель,потому что они не горели бы парой,пара ламп на туманки,пара ламп на подсветку.
Есть один общий провод - масса.
 

rost30

Новичок
в клубе с 31.01.2011
сообщений: 17
Подскажите кто знает. у меня в ПТФ стояли лампочки (Галогеновые лампы MTF-Light Palladium 27 Вт) я заменил их на (Галогеновая лампа Xenite H27(881) (super white) 55 Вт). Теперь при включении ПТФ они загораются и сразу гаснут. (лампочки целые). Ставлю старые лампочки обратно всё работает как и должно. Подсажите в Чём причина? Кто сталкивался с такой проблемой? Как можно это исправить?
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
Оставь родные Я пробовал-итог обгорел отражатель Теперь придется новые покупать
 

Plutons

КИАвод
в клубе с 03.09.2013
сообщений: 98
14
Подскажите кто знает. у меня в ПТФ стояли лампочки (Галогеновые лампы MTF-Light Palladium 27 Вт) я заменил их на (Галогеновая лампа Xenite H27(881) (super white) 55 Вт). Теперь при включении ПТФ они загораются и сразу гаснут. (лампочки целые). Ставлю старые лампочки обратно всё работает как и должно. Подсажите в Чём причина? Кто сталкивался с такой проблемой? Как можно это исправить?
Никак. Вернее можно, но не нужно - в лучшем случае у Вас там все поплавится, и отражатель и стекло. В худшем - недалеко до пожара.
 

YurgenX800

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 509
133
Подскажите кто знает. у меня в ПТФ стояли лампочки (Галогеновые лампы MTF-Light Palladium 27 Вт) я заменил их на (Галогеновая лампа Xenite H27(881) (super white) 55 Вт). Теперь при включении ПТФ они загораются и сразу гаснут. (лампочки целые). Ставлю старые лампочки обратно всё работает как и должно. Подсажите в Чём причина? Кто сталкивался с такой проблемой? Как можно это исправить?
Срабатывает защита от перегрузки. Исправить можно установив реле. Но как писали выше может испортиться оптика.
 

Mogway

Новичок
в клубе с 23.02.2014
сообщений: 4
Срабатывает защита от перегрузки. Исправить можно установив реле. Но как писали выше может испортиться оптика.
А что это за оптика пошла, которая плавиться от более мощной лампы. Как то раньше было проще ник то ни о чем не задумывался.
 

Дмитрий_11_рус

Новичок
в клубе с 16.01.2014
сообщений: 29
1
Упрощение конструкции, раньше стекло и металл, а теперь только пластик:aab:
 

Алекs

Член КИА клуба
в клубе с 10.11.2010
сообщений: 774
66
А что это за оптика пошла, которая плавиться от более мощной лампы. Как то раньше было проще ник то ни о чем не задумывался.
Все кругом пластик а отражатель покрашен краской типа Хром Производитель рекомендует менять оптику раз в 3 года Да вы сами обращяли внимание новая ярко светить по истечении времени тусклым желтым Не выгодно делать долгоиграющим:hmm:
 
Вверх