Противотуманные фары

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Не горит левая противотуманка (по ходу движения), одну лампочку видно, спиралька целая, да и не думаю, что сразу две лампочки могут перегореть. В мурзилке не нашёл, где находится предохранитель от неё. Остальное вроде всё горит, где копать? Иещё загорелся значок на панеле красный с поднятым капотом, то горит то погаснет.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Всё просто, поменяйте лампу.
 

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Для тех кто в танке, лампочки целые, я про предохранитель спрашивал где находится.
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
Не горит левая противотуманка (по ходу движения), одну лампочку видно, спиралька целая.
Пишу из танка...А вторую то не видно). Там вообще-то одна лампа (нижняя) задействована на туманки, вторая (верхняя) включается при поворотах. Читайте РЭ.. У вас на втором блоке две лампы постоянно горят при включении противотуманок?
 

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Слушай, я и без тебя знаю, какая лампа от чего светит, лампочки обе рабочие, проверил, если бы мне тупо надо было лампочки поменять я бы не спрашивал, я хочу узнать, где на них предохранители или где может быть разрыв цепи.

- - - Updated - - -

На самом штекере соединение в порядке
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
В следующий раз, лучше формулируй вопрос. Лично для меня фраза "посмотрел на спираль" или "думаю что не могут две" это не проверка ламп на целостность. Предохранитель там должен быть.. Люди помогите ему....
 

Splinter

Мастер
в клубе с 10.10.2010
сообщений: 2 294
467
Есть два предохранителя,один на туманки второй на подсветку в поворотах,так вот одна то лампа загорается когда включаете туманки(эта та что ближе к краю машины),а вторая загорается исключительно при включенном ближнем свете и поворотнике(соот. ,левый-левая лампа ,правый-правая) , так вот к чему я это,если в одной горит а в другой не горит-это 180% не предохранитель(ибо он идет один на две лампы(левая и правая туманка и левая и правая подсвека в повороте).
Надо смотреть сами лампы, либо разъем!
 

tedin

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2013
сообщений: 372
36
alexandrik написал, что не нашел предохранители. А, если он их не нашел, значит их нет. Контакты на разъеме тоже на глаз проверил. Мультиметр слышал? Не-а...
 
Вверх