Дневные Ходовые Огни (ДХО)

Галант

КИАвод
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 86
3
В общем, немного почитав Интернет с помощью Гугла, выяснил следующее. За вкл/выкл. ДХО и их яркость отвечает реле обозначенное в мануале как Модуль 2 с 10А предохранителем.
Находится в панели предохранителей в салоне, в том что слева и пониже руля. И вот что я думаю - а что если поменять это реле с казахстанского на российский? То есть сразу появится полноценная функция ДХО...
Возможно еще к фарам имеют отношения реле находящиеся в блоке предохранителей обозначенные как Е08 (реле 8)
 

Пилот410

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2013
сообщений: 345
20
Не переживай, пепельниц и в российских комплектациях нет..
Тоже забыли прикуриватель и пепельницу ,но потом видимо совесть заела , отдали. Комплектация комфорт, дизель, ат, дхо есть,детище дружбы народов :слов- кениксберг.
 

Fart87

Новичок
в клубе с 17.02.2014
сообщений: 5
В общем, немного почитав Интернет с помощью Гугла, выяснил следующее. За вкл/выкл. ДХО и их яркость отвечает реле обозначенное в мануале как Модуль 2 с 10А предохранителем.
Находится в панели предохранителей в салоне, в том что слева и пониже руля. И вот что я думаю - а что если поменять это реле с казахстанского на российский? То есть сразу появится полноценная функция ДХО...
Возможно еще к фарам имеют отношения реле находящиеся в блоке предохранителей обозначенные как Е08 (реле 8)
Очень интересное исследование. В каком мануале искали? Сам занимаюсь такой же проблемой, но на чистокровном корейце. До 12 года, как я понял, для активации DRL надо было заземлить один контакт (судя по схеме в мануале и американским сайтам). Но вроде перестает работать автосвет (хотя так и не понял почему).
Если получиться активировать DRL, просьба отписаться.
 
V

vladiklimondik285

Guest
Тоже интересует данная проблема, есть чистый кореец 14 года , диодная полоски габаритов светят , а в режиме дхо ничего спереди не горит ( как на российских машинах) может действительно поменять какое то реле и диды в фарах начнут светить ярко?Насколько я понял на казахских и корейских машинах дхо нет, есть только на российских и ещё помойму в канаде
 

Fart87

Новичок
в клубе с 17.02.2014
сообщений: 5
Тоже интересует данная проблема, есть чистый кореец 14 года , диодная полоски габаритов светят , а в режиме дхо ничего спереди не горит ( как на российских машинах) может действительно поменять какое то реле и диды в фарах начнут светить ярко?Насколько я понял на казахских и корейских машинах дхо нет, есть только на российских и ещё помойму в канаде
Диоды и сейчас светят, как на русских машинах. Вопрос в том, чтобы включались только диоды в головных фарах без подсветки и задних фар. И чтобы не пользоваться автовыключением, как аналогом DRL, так как при турбо-таймере оно не работает.
 

Гари

Член КИА клуба
в клубе с 07.02.2014
сообщений: 433
50
У меня комплектация mod. Их в Украине 3. У меня самая куцая. Кстати при регистрации никаких данных о сборке в Украине не нашли. Есть только корейские реквизиты.
ДХО работают постоянно. Включил зажигание - включились ДХО. Задние фары не включаются, подсветка тоже. Включил ближний, ДХО притухли, но горят, подсветка тоже включается.
Вот как выключить ДХО, я не знаю. В принципе я думаю, что все эти фишки прописываются в ВСМ или еще где.
 

Филл

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2014
сообщений: 209
16
У меня комплектация mod. Их в Украине 3. У меня самая куцая. Кстати при регистрации никаких данных о сборке в Украине не нашли. Есть только корейские реквизиты.
ДХО работают постоянно. Включил зажигание - включились ДХО. Задние фары не включаются, подсветка тоже. Включил ближний, ДХО притухли, но горят, подсветка тоже включается.
Вот как выключить ДХО, я не знаю. В принципе я думаю, что все эти фишки прописываются в ВСМ или еще где.
В Российских комплектация все так же работает.
 

Fart87

Новичок
в клубе с 17.02.2014
сообщений: 5
У меня комплектация mod. Их в Украине 3. У меня самая куцая. Кстати при регистрации никаких данных о сборке в Украине не нашли. Есть только корейские реквизиты.
ДХО работают постоянно. Включил зажигание - включились ДХО. Задние фары не включаются, подсветка тоже. Включил ближний, ДХО притухли, но горят, подсветка тоже включается.
Вот как выключить ДХО, я не знаю. В принципе я думаю, что все эти фишки прописываются в ВСМ или еще где.
Выдерни предохранитель в коробке под рулем. В BCM, вроде как, ничего не прописывается.
 

Fart87

Новичок
в клубе с 17.02.2014
сообщений: 5
Я понял, про что вы говорите. Но судя по количеству тем в интернете (в основном в Америке, вблизи Канады), то активация DRL у нас все-таки механическая. Если я ошибаюсь, просьба поправить меня и сказать, как активировать ), так как у меня нет книги со схемой, основываюсь на выложенных схемах из интернета на sorento до 12г (как наши, ток дорестайл).
 
Вверх