Срочно нужна помощь

sub797

Новичок
в клубе с 05.03.2014
сообщений: 1
Добрый день! Автомобиль Киа Спортейдж 2 2007г. 2литра на механике. Столкнулся с такой проблемой, что в пробке стала плохо включаться передача такое чувство что не дожимаеться сцепление и приходиться с силой включать. Катался с проблемой несколько недель в сервисе предложили поменять главный я поменял стало лучше, но через пару дней все тоже самое происходит. Обратился в другой сервис там мне заменили главный тормозной и на коробке который стоит тоже поменяли выезжая с сервиса все как новое включается на ура, но прошла неделя и началось тоже самое включаешь передачу сцепление еще не бросив машина начинает ехать проехав по пробке снова плохо включается передача. Подскажите в чем дело может у кого было такое.
 

gaaisk

КИАвод
в клубе с 02.02.2013
сообщений: 51
7
А шланг не меняли? У меня при нажатии на сцепление на шланге вылазила грыжа и соответственно не хватало давления для полного выключения сцепления. Поменял шланг все ОК.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Та же проблема. Пока терплю, ибо по холоду возиться желания мало. Главный и рабочий цилиндры + тормозную жидкость уже прикупил. К стати рекомендую попробовать сменить тормозную жидкость, ибо если даже в сервисе пишут, что меняли - не факт, что ни это выполнили....
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Главный и рабочий цилиндры
на пару с товарищем сменили. Первое впечатление положительное, хотя замерзли пока меняли.... Тормзную жидкость пока не меняли, ибо и так намерзлись. Будем посмотреть что будет дальше. В снятом главном цилиндре пластмассовое ухо на штоке, за которое он крепится к педали вместо круглого отверстия имело форму эллипса...
Тормозная жидкость тоже явно просит замены, но это в следующий раз...
К стати для замены главного цилиндра сцепления приходится снимать педаль сцепления. Я счел, что это хороший повод для того, чтобы напихать смазки в больт на котором висит педаль, чтобы избавиться от скрипа педали в сырую погоду. Будем посмотреть/послушать ...
 

zamok666

Член КИА клуба
в клубе с 15.03.2014
сообщений: 191
12
У меня тоже проблема со сцепой,такое ощущение как педаль до конца недожимает и педаль до конца не отходит назад,приходится ногой ее возвращать.Шланг еще не смотрел на наличие надуваемости.Снимал педаль,заметил что шток,которым главный цилиндр крепится к педали пластмассовый и имеет износ.В общем если у меня шланг не надувается,то буду что нибудь делать.
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Ну и набегался я с этой проблемой. Рассказываю по порядку.

Заменил Главный и рабочий цилиндры, ну и соответственно прокачал. Главный цилиндр снимается вместе с педалью сцепления, так что открутить болт на котором сидит педаль и натолкать туда смазки дело техники. Люфт педали сцепления объяснился выработкой отверстия в "ухе" на штоке главного цилиндра — то, которое крепится на педаль. Оно было уже овальное. Скрип пропал. Проблема со включением передач тоже отсутствует (ттт).
Есть желание еще избавиться от регулятора сцепления. Для этого нужно делать переходник или менять трубку сцепления. На этой картинке это верхний вариант


Код трубки гидропривода сцепления 416312E105. Заказал. Ждать пришлось долго, ибо тащили из Кореи.

Пока тащили тестировал сцепление. Общее впечатление положительно, ибо проблемы со включением передач почти не стало (ттт), т.е. передачи включаются, но несколько туговато, иногда утыкаются при включении. Передергивание педали сцепления решает проблему.
Заменил тормозную жидкость и прокачал. Это слабо улучшило ситуевину, но неожиданно возникла проблема с тормозами — начали перегреваться. Похоже не до конца отходили колодки, сильный нагрев тормозных дисков. Прочистил крышку бачка с тормозной жидкостью, ибо заподозрил причину в полной герметичности крышки. Проблема исчезла…. но полной уверенности, что была виновна крышка нет.
Собственно к чему это — в момент когда появилась проблема с тормозами исчезла проблема с утыканием при включении передач :udiv: … После прочистки крышки и решении проблемы по тормозам проблема по утыканию не вернулась.

Пришла трубка гидропривода. Оказалось именно та, что я и хотел. Заменил трубку.
Кроме того по советам из инета решил еще удалить пружину клапана (7) и воздушную заслоку (6).

Их назначения не понял, но сложилось впечатление, что они предотвращают "рывок" при бросании сцепления. Пришлось снимать рабочий цилиндр, ибо на месте достать их не смог, хотя при прошлой замене они от туда выпрыгивали сами. Оказалось, что воздушную заслонку внутри рабочего цилиндра развернуло поперек :udiv: Подозреваю, что после этого она перестала мешаться, что и решило проблему с утыканием передач.

Итого заменены главный и рабочий цилиндры, тормозная жидкость, трубка гидропривода. Из системы убрал регулятор давления и воздушную заслонку рабочего цилиндра вместе с пружиной.

Результат: тестирую уже 3й день. Передачи включаются легко (ттт) буквально двумя пальцами. Заметил появление вибрации от двигателя на педали сцепления, когда она не выжата, т.е. когда только поставил ногу на педаль. Вибрация не сильная и особо не мешает. Подозреваю, что ранее ее гасил регулятор давления, но он же не давал полностью выжать сцепление. Хотя возможно, что это было и ранее, просто не обращал внимания, а после переделки естественно ко всему присматриваюсь. В любом случае это пока абсолютно не мешеает (ттт).
 

Oberon

Член КИА клуба
в клубе с 03.03.2013
сообщений: 1 148
155
Восстанавливаю картинки из предыдущего поста. Главный цилиндр сцепления с различными вариантами трубки сцепления. 4141611.png 41690 - регулятор давления. Рабочий цилиндр сцепления 41710 39100 в разборе 41410A11.png 41719 и 41719А - клапан. Его картинка отдельно

В главном цилиндре как правило снашивается пластиковая серьга штока ГЦС. Ее корд и варианнт ремонта описывал тут https://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=20573&p=484620#post484620
 
Вверх