Одноклубники ПОКРИТИКУЙТЕ пожалуйста Sportage 2008-2010

Андрон

Новичок
в клубе с 02.06.2010
сообщений: 2
2
Всем салют!!! Взял 2-литровую Кирюшу новой,в сентябре 2007.

Ну хоть убейте не могу ее критиковать. За неполных три года налетал 150 000 км. Сколько ей от меня пришлось вытерпеть-лучше не вспоминать. За все время менял только колодки,масла и фильтры...ну и лампы соответственно.Ремни ГРМ менял не на 60 000,а на 110 000...и то пожалел,т.к. им еще ходить и ходить,но после того как залезли наши "умельцы из станции ТО официального диллера",стал свистеть ремень гидроусилителя и завелись сверчки в салоне. Даже когда появились шумы под днищем,все откладывал осмотр... Сейчас выяснилось,что полностью развалился подшипник на входе в электромуфту-ни одного шарика не осталось,одни кольца... и эта красавица ездила в таком виде не напрягаясь.Лишь иногда напоминала переодичными скрежетами,что все таки надо заглянуть туда. Ну как такую рабочую лошадку можно критиковать????!!!!!!!!!!
Ну раз уж так просят,то все таки чуток покритикую:
- Неудобно менять лампы противотуманных фар...сам никогда не менял,все под ТО подгонял.
-Ну не хватает ей 6 передачи...а она ее просит,когда свыше 140 летишь.
ну наверное и все.
 

Sergey-nv

Новичок
в клубе с 16.06.2010
сообщений: 7
Взял в мае 2009. АКПП. Сегодня пробег 30500. Машинкой доволен. Из неприятных моментов - на 800 км
при обгоне на трассе (kick down) посвистывает автомат (как будто не может переключить с 2й на 3ю и прыгает туда-сюда) машину не рвал абсолютно - до сих пор так и катаюсь. Сгорела лампочка туманки - поменял пару (геммор их менять...), на 23000 "кончились" шаровые и левый рулевой наконечник. Колодки по кругу заменил также на 23000. Самое неприятное было когда я приехал через 350 км (2 дня после покупки) к ОД и сказал что "руль тянет" в сторону. Провели ТО ходовой (развал-схождение) ессесно за мой счет и сказали что ничего страшного - или лонжерон неправильно приварен или ударили гдето при транспортировке..... Если описывать в каком состоянии я находился то мое сообщение можератор удалит)))). Потом мне развал-схождение на 1500 сделали и руль теперь смотрит немного влево а машину постоянно тянет вправо)))). В -38 заводится (потом поставил Webasto и недумаю больше о погоде, хотя подогрев пару раз "подосрал"). По бездорожью прет как танк особенно на зимней резине по грязи!!! А вообще - сколько машин столько и историй, у каждого свой стиль и регион вождения и тут придется просто покупать и радоваться))))))
 
А

Андрека

Guest
Подвека

Купил Sportage с передним приводом Калининградской сборки, отъездил 20000 км. Теоретически за эти деньги устраивает все, кроме работы подвески. На наших российских дорогах слышны все выбоены в асфальте. Всервисе сказали, что это специфика подвески. Кстати если кто каким то оборазом смог уменьшить эти стуки поделитесь. Кстати живу в городе где дороги очень плохие,зимой плохо чистятся, но не смотря на это на своем переднем приводе нигде не сидел. А если нужда заставит в богажнике лежит лебедка на 2т стоимостью 800 руб.
 

ruba

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2010
сообщений: 100
5
Жёсткая Критика.

За 640 т.р. (это уже с доп оборудов-м) особо не накритикуешь.У меня самая простая спортяга, только передний привод, калининградская. Я считаю за эту цену лучший вариант, если за лимон то может и нет. КРИТИКА: Неудобно пользоваться флешкой для музыки --неудобное место. На крепких морозах поскрипывает салон. Пластмассу бы по мягче. Защита картера немного ограничивает дорожный просвет (21 см), зимой на плотном глубоком снегу на её и садишся.Ну блин даже не знаю что ещё добавить. За эти деньги я думаю критиковать вполне удобный, не маленький, немного проходимый автомобиль будет несправедливо. Я наездил пока 30000 км ни чего не сломалось кроме одного перегоревшего предохранителя прикуривателя. Эксплуатирую авто очень жёстко, такова жизнь.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ИЗВИНЯЮСЬ ,ЧТО ДОЛГО НЕ ОТВЕЧАЛ.ИТАК В КОНЦЕ МАЯ ВСЕТАКИ ЗАЕХАЛ В АВРОРУ, И ПРЕДЬЯВИЛ МАСТЕРУ ПО ГАРАНТИИ,ПО ИДЕЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЫЙТИ И ВСЕ СФОТКАТЬ ,НО ШЕЛ СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ ,ТАК ЧТО ОФОРМИЛ ЗАКАЗ.ВЧЕРА ОТЗВОНИЛИ ЧТО ВСЕ МЕНЯ ЖДЕТ,2- ТО ПОЕДУ ЧИСЛА 5ИЮЛЯ И ЗАОДНО ПОМЕНЯЮ.ДА ЗВОНИЛ ПО ЭТОМУ В ЦЕНТР ЛИГОВО,ОНИ ТОЖЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРИНИМАЮТ КАК ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ,НО УСТРАНЯЮТ ВСЕ САМИ,КРАСЯТ И ТД.ПОЭТОМУ И НЫРНУЛ В АВРОРУ ГДЕ МЕНЯЮТ НА НОВУЮ.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
всем привет
вот я тут до посещение вашего форума загорелся покупкой Sportage ,но почитав темы покупка авто начинает сводиться к 0.
неужели на самом деле машина слабого качества? про то что на 23 т.км.накрылись шаровые и рулевые наконечники вообще убило...или это единичные случаи?У меня была шкода Октавия так там про подвеску я вообще не вспоминал до 180т.км.только сайлент-блоки менялись за весь срок.и электроника иногда подводила незначительно.
так стоит на спортаже вообще заострять внимание?
теперь уже не знаю что брать.остаётся ЕТИ за такие деньги(
 

Sergey-nv

Новичок
в клубе с 16.06.2010
сообщений: 7
всем привет
про то что на 23 т.км.накрылись шаровые и рулевые наконечники вообще убило...(
ну они не совсем накрылись, а просто пыльники порвались и попала водичка соответственно появляется люфт с последующим стуком))) Просто я на машине езжу и в -45 и по воде с корочкой льда, а это все ведет к разрыву РТИ. Форумчане подскажут единичный случай или нет. А то что после -20 (-25) в задней подвеске (стойки-пружины) скрип и скрежет появляется это факт, несколько человек даже ко мне подходили узнать скрипит или нет)))) Короче если машина для асфальта с бережным хранением бери незадумываясь!
 

Zema

Член КИА клуба
в клубе с 04.04.2010
сообщений: 127
7
у кого все нормально, то он как правило здесь не отписывается (а Спортяг уже сотня тысяч штук)... а вот у кого проблемы появляются, то тогда чел начинает писать искать решения проблем и поддержки, поэтому складывается ложное впечатление о низком качестве Спортяг.... но если присмотреться на другие форумы (других авто), то там тоже самое - тоже неисправности и решения проблем...
... вообще Спорт считается очень надежным и качественным автомобилем с простой конструкицей и ремонтопригодностью, но ремонтировать его надеюсь не прийдется (по крайней мере лет пять)... спроси у любого знакомого сервизмена, и он скажет, что Спортяги не в списках самых ломаемых машин.... по крайней мере про Ф.Тауреги не меньше отрицательных отзывов...
....ИМХО наш нынешний Спорт - это лучшее соотношение цены и качества! автомобиль просто супер! до сих пор нарадоваться не могу!
 

Ro-vit

Новичок
в клубе с 27.02.2010
сообщений: 25
1
Прошел 15 000 ни копейки не пожалел, все оправдывает, машинка супер, жаль начинает уходить в историю. А вообще, продажи говорят сами за себя. Это при первых моделях можно искать минусы в интернете, а когда ей за 5, и было два рестайлинга. Причем, реклама практически отсутсвует, а продажи расту бешеными темпами, очередь на 6 месяцев, какой еще нужен совет?
 
Вверх