Одноклубники ПОКРИТИКУЙТЕ пожалуйста Sportage 2008-2010

viktor_kras

Новичок
в клубе с 08.11.2012
сообщений: 1
Скрип задней подвески в мороз

заменить задние втулки 555130Z000 (словацкие) на 555132Е100 (корея)
 

LeoPro

Новичок
в клубе с 16.11.2012
сообщений: 7
2
Ну хоть убейте не могу ее критиковать. За неполных три года налетал 150 000 км. Сколько ей от меня пришлось вытерпеть-лучше не вспоминать. За все время менял только колодки,масла и фильтры...ну и лампы соответственно.Ремни ГРМ менял не на 60 000,а на 110 000...и то пожалел,т.к. им еще ходить и ходить,но после того как залезли наши "умельцы из станции ТО официального диллера",стал свистеть ремень гидроусилителя и завелись сверчки в салоне. Даже когда появились шумы под днищем,все откладывал осмотр... Сейчас выяснилось,что полностью развалился подшипник на входе в электромуфту-ни одного шарика не осталось,одни кольца... и эта красавица ездила в таком виде не напрягаясь.Лишь иногда напоминала переодичными скрежетами,что все таки надо заглянуть туда. Ну как такую рабочую лошадку можно критиковать????!!!!!!!!!!
Ну раз уж так просят,то все таки чуток покритикую:
- Неудобно менять лампы противотуманных фар...сам никогда не менял,все под ТО подгонял.
-Ну не хватает ей 6 передачи...а она ее просит,когда свыше 140 летишь.
ну наверное и все.
Коллега, у меня спортаж 2008 г.в. - аналогично, нареканий нет, пробег 270 тыщ (!) 2.0 дизель, автомат. из ремонта ( не считая расходников) 2 задние стойки, втулки стабилизатора задние ( 3 раза), диски тормозные передние, подшипник кондея на 250 тыщ! Да, езжу на табуретке, но товарищи на более солидных авто то и дело хвастаются затаратами ( как в анекдоте: я галстук купил за 300 баксов - друго в ответ: ну ты лошара, там за углом такой же но за 500!). Киа как роскошь -смех, а вот средство передвижения 5+!
 

Kuv

Новичок
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 4
Помогите с выбором

Всем привет! Присмотрел тут киа спортеж 2008 год. Двигатель додж (ВРОДЕ, но точно американский), 1975 см³ / 142 л.с. / Бензин инжектор сборка Словакия 4x4 отдают за 560 тыров. Пробег 50тысяч. Человека знаю, он второй владелец, ездит с 2010 года. У меня пара вопросов.
Как отличить рестайл от дорестайла?
Как себя зарекомендовали эти двигатели? Или нужно брать с двигателем митсубиси?
Может еще подскажите, на что обратить внимание?
 

Kuv

Новичок
в клубе с 09.03.2013
сообщений: 4
еще вопрос

Пробег на ней 49 с копейками, а летняя резина уже достаточно уставшая, может такое быть? Вроде маловато проехал он, если верить спидометру
 

Longis

Новичок
в клубе с 15.06.2017
сообщений: 32
2
У кого-нибудь облезала сабля на крышке пятой двери? Имею ввиду пластиковую деталь, на которой крепится значок KIA. Может ли там облезть лак на пробеге 110тык? Машина 2005 года.
 

francavto

Новичок
в клубе с 06.04.2018
сообщений: 10
Меня машина устраивает, но есть одно но, которое я не могу победить второй год - у меня постоянно завоздушивается гидропривод сцепления, менял несколько раз все цилиндры, последний раз - трубку между ними, результат 0. После прокачки системы комфортной езды ровно на 3 дня.
 

иван воробьев

Новичок
в клубе с 17.02.2023
сообщений: 1
Всем привет! Взял Sportage 2009 г. новую осенью. Наездил 5000 км .За время эксплуатации порвался тросик коробки передачь, заменили по гарантии .Недавно заменил сцепление. Поездил по снежным дорогам и застрял, включил полный привод, появился запах горелого сцепления. На станции сказали что при включении полного привода сцеплением пользоваться нельзя .Теперь полный привод не включаю езжу на переднем Хотя поскольку живу за городом и дороги чистят не всегда, (приходиться иногда застревать)все равно иногда появляется слабый характерный запах сцепления т.к. видать включается автоматически полный привод и при любых манипуляциях со сцеплением, оно начинает подгорать. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? А так машина мне нравиться.Всем удачи!!!
это не сцепление пахнет, а муфта включения заднего редуктора . Я думаю она полностью не справляется со своей функцией поэтому запах. Когда чуть нагреется запах исчезнет. Походу это норма
 

nikolallla

Новичок
в клубе с 05.03.2023
сообщений: 1
У кого-нибудь облезала сабля на крышке пятой двери? Имею ввиду пластиковую деталь, на которой крепится значок KIA. Может ли там облезть лак на пробеге 110тык? Машина 2005 года.
Может облезть смело
 
Вверх