Одноклубники ПОКРИТИКУЙТЕ пожалуйста Sportage 2008-2010

Kraftic

Новичок
в клубе с 01.02.2010
сообщений: 24
Всем доброго вечера! Не сочтите за не приличный очень простой вопрос, покритикуйте пожалуйста Sportage.
Понимаю, что каждый любит своего коня, но тем не менее....
Кого что не устраивает, кто с какими проблемами сталкивался и как их решал, чего хотелось бы большего от Sportage за его цену и ПОЧЕМУ именно он а не RAV4, Suzuki GVitara, и наконец Tucson? Или ваще не американец с парома?
Я выбираю себе следующий автомобиль, и очень надеюсь, что им возможно станет Sportage. Поэтому я и здесь, поэтому я и хотел услышать ваше мнение.
 

SERGEY M

Новичок
в клубе с 13.02.2010
сообщений: 21
Всем привет! Взял Sportage 2009 г. новую осенью. Наездил 5000 км .За время эксплуатации порвался тросик коробки передачь, заменили по гарантии .Недавно заменил сцепление. Поездил по снежным дорогам и застрял, включил полный привод, появился запах горелого сцепления. На станции сказали что при включении полного привода сцеплением пользоваться нельзя .Теперь полный привод не включаю езжу на переднем Хотя поскольку живу за городом и дороги чистят не всегда, (приходиться иногда застревать)все равно иногда появляется слабый характерный запах сцепления т.к. видать включается автоматически полный привод и при любых манипуляциях со сцеплением, оно начинает подгорать. Может кто-то сталкивался с этой проблемой? А так машина мне нравиться.Всем удачи!!!
 

Вложения

Kraftic

Новичок
в клубе с 01.02.2010
сообщений: 24
Sergey M, спасибо за отзыв.
Расскажи пожалуйста где обслуживаешься, кто Оф.дил.
Это что ж такое нужно сделать, чтобы тросик порвался?:aap:
Как до диллера добирался? Эвакуатор?
У меня на прошлой мазде тросик ентот самый расстянулся(издавал звуки дикой природы: как канарейка пел, сначала думал правда птица завелась ) вылечили люфт подкладыванием 2-х гаек, по моей просьбе.
Лечили всем сервисом 4 раза ездил. так ничего сами и не придумали.:crazy:
Про взаимодействие сцепления и полного привода не слыхал.
У друга Спортяга уже 1.5 года про такое вроде бы не жаловался, попрошу его тебе ответить.
 

SERGEY M

Новичок
в клубе с 13.02.2010
сообщений: 21
Машину взял в Авроре. Там и проходил первое ТО. Началось с того, что с первого дня не сразу включилась задняя, потом стала плохо включаться вторая, а потом еще и четвертая скорость. Приехал на станцию поездили все нормально, по советовали включать через нейтраль. Обзвонил несколько станций все советовали немного подождать. И в конце концов тросик оборвался( хороший стук он всегда наружу выйдет )Оборвался за городом на даче. Позвонил по телефону горячей линии КИА и они бесплатно прислали эвакуатор. Так что следите за тросиком я так понял что он потихоньку растягивался, поэтому плохо включались скорости .Но звуков не было. Kraftic ты какую машин взял?Удачи!
 
Последнее редактирование:

Elapa

Новичок
в клубе с 11.02.2010
сообщений: 12
1
Взял Спортягу 2008 рестайлинговую (только появилась,еще не во всех салонах была)взял а Авроре ,а в Автомире даже не знали ,что такая есть.Так что я один из первых кто взял "новую рестайлинговую".Ничего особо плохого сказать не могу, за 1,5 года поменял шаровые по гарвнтии(на 18000 км)и пару раз лампочки и все . По поводу сцепления и буксования -да действительно сцепление воняет и подгорает ,но я считаю что зжечь сцепление можно на любой машине,:bash1: смотря на сколько быстро убираеш ногу с пидали сцепления .В сложных ситуациях ,на грани полного застрявания был 3 раза ,из них только один раз меня тащили .В первй снегопад с парковачного места выбрался сам(без помощи лопаты).Пробивал себе калию 10-12метров талкая снег задним бампером,отезжал вперед ,разгонялся и накатывал калию назад ,ушло около 40 минут но зато выехал сам .В салоне после этого ваняло сцеплением дня четыре ,но сцепление не зжог .Все время пока был не убран снег ездил на постоянно вкл. полном приводе ,чтоб со светофоров без пробуксовки уходить,запах иногда появлялся но толко когда штурмовал не расчисщенные места для парковки. На последнем ТО-45000,попросил проверить сцепление(так ,на вчякий случай)заключение-все впорядке!
 

Вложения

SERGEY M

Новичок
в клубе с 13.02.2010
сообщений: 21
Elapa, спасибо что откликнулся. Да действительно,l по снегу Sportage бегает нормально. Тоже сколько раз застревал выезжал сам, даже последнее время не включаю принудительно полный привод. Правда живу за городом. постоянно вожу с собой лопату. А со сцеплением я уже понял. Да и зима в этом году снежная, у соседа Шеврале Captiva тоже самое. Удачи.
 

Вложения

Глеб

Новичок
в клубе с 27.01.2010
сообщений: 23
Из минусов за пару месяцев зимнего использования:
1) щётки превращаются в 2 горки льда и подогрев лобового не спасает
2) на морозе по неровностям машина хрустит как "твикс"
3) 4wd, автомат - расход по бензину - около 20л\100км.
4) менее информативное управление, чем хотелось бы - скорее не минус..а общая оценка.

Плюсов пока тоже много, надеюсь дальше не разочарует.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ЗА ЗИМУ ОБЛЕЗЛА КРАСКА С ПЕТЕЛЬ ЗАДНЕГО СТЕКЛА((( ПЕТЛИ ВРОДЕ СИЛУМИНОВЫЕ,РЖАВЕТЬ ВРОДЕ НЕ ДОЛЖНЫ,НО ДУМАЮ ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.СОБИРАЮСЬ К ДИЛЕРУ.ПОСМОТРИМ КАК ВЫКРУЧИВАТЬСЯ БУДУТ.
 

ssdoc

Новичок
в клубе с 06.01.2010
сообщений: 2
1
купил в январе 2010. пробег 2600 км. в морозы заскрипела задняя подвеска приезде по неровностям. появилось несколько мелких сколов на лобовом стекле от камушков. если в машине больше 2-х человек,то у меня запотевают задние стекла - не критично, но все же. у меня передний привод - этой зимой не застрял ни разу нигде, хотя дворы не чистились. почему передний привод - во первых деньги в ограниченном количестве, а во вторых в обычной жизни пока не нужен (нужен был кузов универсал и высокий клиренс, для говен есть УАЗ). пока доволен на 100%
 

Глеб

Новичок
в клубе с 27.01.2010
сообщений: 23
ЗА ЗИМУ ОБЛЕЗЛА КРАСКА С ПЕТЕЛЬ ЗАДНЕГО СТЕКЛА((( ПЕТЛИ ВРОДЕ СИЛУМИНОВЫЕ,РЖАВЕТЬ ВРОДЕ НЕ ДОЛЖНЫ,НО ДУМАЮ ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ.СОБИРАЮСЬ К ДИЛЕРУ.ПОСМОТРИМ КАК ВЫКРУЧИВАТЬСЯ БУДУТ.
Как решилась проблема? у меня Спортяга 2009 года, вчера заметил, что тоже краска с петель слезла, видимо одна из их болезней...
И жутко начало хрустеть стекло лобовое напротив пассажира..жуть..
 
Вверх