КИА РИО - FL 2010 Дневник

Серж

Новичок
в клубе с 02.02.2010
сообщений: 10
Спасибо resergey! Перед покупкой покататься тоже не удалось, т.е. первый тест-драйв - дорога из салона домой? А что скажете по поводу ЭУР, есть какие-то проблемы? Да, и еще вопросик, по проселку приходилось ездить? Говорят маловат просвет.
Проехал уже 6500 км. Проблем с ЭУР нет. Ничего не дребезжит и не гремит. Писал ранее что после пригонки авто из салона через несколько дней на морозе стало что то подстукивать при переезде через полицейские в передней подвеске, а с приходом тепла перестало. По проселочной дороге ездить приходиться, но просвета в 155 мм вполне хватает даже если машина нагружена и в салоне 5 пассажиров (если конечно дорога не предназначена для езды на внедорожниках :) ). В целом машиной оч доволен!!!!!!!!!!! Цена - качество - комплектация оптимальна, единственное конечно чего не хватает это бортового компьютера и поставил бы еще бы себе опцию - управление музыкой на руле........
 

Ziko

Новичок
в клубе с 22.04.2010
сообщений: 6
Понятно, resergey, спасибо за комментарии. Пошел думать.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
купил рио 29 марта! проехал 1000км и поменял масло. тоесть прошол то-0. отдал 4780 р за то! после чего поехали с жено в питер! расход в норме! дорогу держит хорошо! 140 ехали, можно было больше! но жалко было машину! выбоины не очень чувствовались на дорогах! но наменьшей скорости они ощущались! накатал на сегодняшний день 2843км! мнение еще хорошее! дай бог не испортица!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
примерно так,просто дребезг всплывает после 100 км
по словам наших ОД, они послали запрос о частом обращении, с проблемами ЭУРа
а те сказали, что мало смазки напихано
вот наши ОД ждут пока им пришлют волшебную смазку, но сдаётся мне, что ето не выход
смазка помогает, мне устранили
 
Н

Незарегистрированный

Guest
купил рио 29 марта! проехал 1000км и поменял масло. тоесть прошол то-0. отдал 4780 р за то! после чего поехали с жено в питер! расход в норме! дорогу держит хорошо! 140 ехали, можно было больше! но жалко было машину! выбоины не очень чувствовались на дорогах! но наменьшей скорости они ощущались! накатал на сегодняшний день 2843км! мнение еще хорошее! дай бог не испортица!
я прозевал 0-ТО, позвонил диллеру, сказали ни чего страшного, 1 -ТО , на 15 тыщ, НО.... ПРИЕЗЖАЙТЕ НА 7ТЫЩ .МАСЛО ПОМЕНЯТЬ. на сей момент пробег около 3тысяч , все работает,масло не темное.что посоветуете товарищи?
 

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
я сторонник частой смены масла, на 1500км, поменял сам, на гарантию не повлияет, просто надо масло выбрать правильно (или то что будут лить на ТО, или привозить им своё (я решил привозить своё, т.к. на ТО не льют с вязкостью 5-20, а в книжке это рекомендовано))
 
Н

Незарегистрированный

Guest
я сторонник частой смены масла, на 1500км, поменял сам, на гарантию не повлияет, просто надо масло выбрать правильно (или то что будут лить на ТО, или привозить им своё (я решил привозить своё, т.к. на ТО не льют с вязкостью 5-20, а в книжке это рекомендовано))
спасибо, скажите какое льете масло ? и еще, следущая замена масла у вас будет на 15 тыщ ?
 

krabel

КИАвод (Модератор)
в клубе с 06.10.2009
сообщений: 151
3
спасибо, скажите какое льете масло ? и еще, следущая замена масла у вас будет на 15 тыщ ?
лью лики моли(1600 примерно стоило) (почему то считаю, что его меньше подделывают, и вообще неплохой немецкий бренд, брал в специализированом магазине, рассматривал так же масла - хонда и тойота, но они минеральные(хотя это не плохо, говорят менять чаще придётся)), поменять хочу на 8 км, но если будут проблемы, думаю до ТО потерпит(на масле написано, что оно спецом для азиатских двигателей, и ходит до 40 тыщ), а вобще главно чтоб масло не полёное было (кастрол не рекомендую)
 
Н

Незарегистрированный

Guest
лью лики моли(1600 примерно стоило) (почему то считаю, что его меньше подделывают, и вообще неплохой немецкий бренд, брал в специализированом магазине, рассматривал так же масла - хонда и тойота, но они минеральные(хотя это не плохо, говорят менять чаще придётся)), поменять хочу на 8 км, но если будут проблемы, думаю до ТО потерпит(на масле написано, что оно спецом для азиатских двигателей, и ходит до 40 тыщ), а вобще главно чтоб масло не полёное было (кастрол не рекомендую)
большое спасибо, согласен что, масло найти не "поленое"весьма трудно..
 
Вверх