Постоянно горят огни заднего хода

Morfius

КИАвод
в клубе с 23.01.2011
сообщений: 76
4
Привет! Пошерстил форум у кого то моргали или не горели огни заднего хода, а у меня (МКПП) горят постоянно, стоял на светофоре, пискнул парктроник (думал глюк) подъехал к дому смотрю горит задний ход, Мешалку пихал во все передачи и тд и тп все равно горит, тухнет только если не до конца воткнуть заднюю, я конечно предполагаю что это датчик заднего хода, но может кто подскажет что нить еще проверить? Датчик по старинке на КПП сверху стоит, или корейцы что нить новое придумали? Вообще каков срок гарантии на датчик, стоит ли ехать к ОД (пробег 41 000)?
 

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
Привет! Пошерстил форум у кого то моргали или не горели огни заднего хода, а у меня (МКПП) горят постоянно, стоял на светофоре, пискнул парктроник (думал глюк) подъехал к дому смотрю горит задний ход, Мешалку пихал во все передачи и тд и тп все равно горит, тухнет только если не до конца воткнуть заднюю, я конечно предполагаю что это датчик заднего хода, но может кто подскажет что нить еще проверить? Датчик по старинке на КПП сверху стоит, или корейцы что нить новое придумали? Вообще каков срок гарантии на датчик, стоит ли ехать к ОД (пробег 41 000)?
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=10474
Гарантия на электрику при отсутствии повреждений 5 лет
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
Привет! Пошерстил форум у кого то моргали или не горели огни заднего хода, а у меня (МКПП) горят постоянно, стоял на светофоре, пискнул парктроник (думал глюк) подъехал к дому смотрю горит задний ход, Мешалку пихал во все передачи и тд и тп все равно горит, тухнет только если не до конца воткнуть заднюю, я конечно предполагаю что это датчик заднего хода, но может кто подскажет что нить еще проверить? Датчик по старинке на КПП сверху стоит, или корейцы что нить новое придумали? Вообще каков срок гарантии на датчик, стоит ли ехать к ОД (пробег 41 000)?

Лягушка умерла, несомневайся, случай гарантийный, веди себя понастойчивее и поменяют по гарантии.
 

Morfius

КИАвод
в клубе с 23.01.2011
сообщений: 76
4
Удивительно сегодня утром под....ил еще ручку КПП и понажимал кнопку отключения парктроника и вуаля все работает как и должно, Будем наблюдать.:hmm:
 

SergT

Член КИА клуба
в клубе с 23.11.2011
сообщений: 662
62
У меня всё было аналогично, заменил лягушку и всё Ок.
 
в клубе с 01.05.2017
сообщений: 2
Также постоянно горят, сонары нормально работают, датчик с МКПП убираешь-не горят и сонары не работают. Датчик менял- не помогло. Помогите
 

ЖекаEKB

Член КИА клуба
в клубе с 24.01.2015
сообщений: 710
49
Также постоянно горят, сонары нормально работают, датчик с МКПП убираешь-не горят и сонары не работают. Датчик менял- не помогло. Помогите
Не у одного у Вас такая беда, практически с покупки авто датчик задн хода мозг выносил. Поменял несколько штук, один раз закусило заднюю передачу и понеслось... датчик за датчиком. Подбирал шайбы под датчик и пилил язычок... хватало на неделю. Последний ставил осенью, теперь всё ОК, а так же ездил людей пугал фонарями заднего хода. Вот ещё темка http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=10474&highlight=датчик+заднего+хода
 
Вверх