Протекает поддон картера

Narcys

Член КИА клуба
в клубе с 04.03.2011
сообщений: 255
75
Привет, спортоводам. Был я тут за замене масла движка (не оф сервис), так мне мастер, после проделанной работы, подводит к поднятой машине и говорит - смотрите, у Вас поддон картера подтекает. Смотрю я, а там вдоль всего шва не то, чтобы реальные подтеки и сопли масла ссвисают и капают, а легкие влажные разводы. Мастер говорит, что процедура проклейки картера не сложная, снимим, промоем, почистим, проклеем.... Сразу соглашаться на проклейку не стал, решил в вами посоветоваться. Стоит ли вообще этим заморачиваться, было ли у кого такое?
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
вдоль всего шва не то, чтобы реальные подтеки и сопли масла ссвисают и капают, а легкие влажные разводы. решил в вами посоветоваться. Стоит ли вообще этим заморачиваться, было ли у кого такое?
на 1 ТО у ОД тоже увидел такое у себя! :phet:...ОД протянул гайки поддона.... крутились еще.... замыли разводы... сказали, если при след ТО опять повторится, то "проклеют" поддон по новой по гарантии
... пока не заморачиваюсь.... станет потеплее, посмотрю, что там происходит... масло в норме, уровень стоит...
как то так...
 

Narcys

Член КИА клуба
в клубе с 04.03.2011
сообщений: 255
75
У меня тоже уровень масла в норме, а пока он в норме, то может и не стоит что-то менять. Мало ли как сделают эту "проклейку".....?!
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
У меня тоже уровень масла в норме, а пока он в норме, то может и не стоит что-то менять. Мало ли как сделают эту "проклейку".....?!
я считаю, что подтеки масла - это не порядок... оно потом по всему днищу разлетится, грязь, и все такое...
движок должен быть чистый и сверху и снизу... течи масла недопустимы... и если у меня, после данных процедур, продолжится мокреть - заставлю заного проклеить.... сколько было машин снизу масла не было...все сухо....
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
у меня тоже протечки масла там же . На ТО указал на это диллерам фаворит моторс на семеновской , а они послали, сказали что у вас датчик уровня масла есть и не парьтесь . А заводской герметик лучше нашего и после нашей проклейки все равно через год потечет. Тоже в шоке и задумчивости что делать . Уровень не падает , но как то напрягает.
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
у меня тоже протечки масла там же . Уровень не падает , но как то напрягает.
протечки - это плохо, мокрит- тоже...
пусть клеют все 5 лет гарантии!:aag: пока сухо не будет..... а если гарантии нет, я бы протянул...понаблюдал...и все равно бы проклеил в нормальном сервисе... негоже если из всех щелей масло мокрит.... как то так...
а напрягаться не стоит... хотя сам все время смотрю под машинку- а нет ли там лужи масла:aag:
 

константин-64

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2014
сообщений: 388
39
Сегодня опять пытался доказать официалам из фаворит моторс на Семеновской что у меня течет масло с поддона . Уперлись и не в какую . Это , говорят ,штатное потение двигателя маслом , характерное для всех моделей КИА.
 

Вложения

QWERT

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 108
7
У меня на машине так-же мокреет, но только когда масло меняют, и нальют по верхнему уровню. А если между метками то все нормуль.
 

y65

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2013
сообщений: 398
40
Сегодня опять пытался доказать официалам из фаворит моторс на Семеновской что у меня течет масло с поддона . Уперлись и не в какую . Это , говорят ,штатное потение двигателя маслом , характерное для всех моделей КИА.
Может попробовать ОД сменить?... должны же адекватные попасться, что это не порядок! ну или обзвонить гарантийщиков разных ОД - посмотреть реакцию.... мне, в СПб, пообещали проклеить заного, если протяжка не поможет...
 

владислав77

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2013
сообщений: 2 431
129
Сегодня опять пытался доказать официалам из фаворит моторс на Семеновской что у меня течет масло с поддона . Уперлись и не в какую . Это , говорят ,штатное потение двигателя маслом , характерное для всех моделей КИА.
Мда....не дело...пусть устраняют,это только начало,портом потечет
 
Вверх